Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Taha  

Дата создания поста: 29 июля 2014, 03:33

что делать..?

У меня сейчас сложилась такая ситуация, что я в раздумьям по поводу дальнейших действий относительно своей семейной жизни. Я не замужем, детей нет, живу в гражданском браке, не специалист, высшего образования нет, каа показввает практика, глупая, потому что верю людям и, в особенности, своему молодому человеку. А он мне врет и изменяет. Укусов на спине я не замечала, зато находила переписки с другими девками и друзьями. В одних, девками предлагал встретиться и отрицательного ответа не следовало, в других упоминались недавно прошедшие мероприятия, на которых он был с девками. О мероприятиях я либо вообще не знала, либо клялся, что был один. Мне задвигает теорию, что со мной на концерты ходить либо не удобно, потому что переживает, что со мной может что-то случиться, когда он отходит от меня, либо не хочет меня брать, потому что мне не интересно, и, тем самым, не портить мне вечер. Отношения натянуты уже наверно до предела, я, из-за этих обнаруженных мерзких следов, уже практически остыла, он, не факт что вообще ко мне что-то имел. Он все время твердит о крепкой счастливой семье, ни капли лжи и измены, строит грандиозные планы. В свое время помог мне с решением моего вопроса с документами, теперь стоит вопрос с его документами. Мы недавно посрались очень сильно, когда я уезжала к маме: он на ровном месте увидел измену и продемонстрировал все свое ко мне "доверие". Когда я не повелась на его этот упрек-каприз, он выгнал меня из дома. Точнее сказал, чтоб я не возвращалась. Через полдня, правда, одумался и вроде как "я погорячился". Хотя на самом деле, подобные решения у него взвешены и откату не подлежат. Тем самым во мне утвердил мысль, что держит меня рядом по причине какой-то необходимости и далеко не из-за чувст светлых и высоких. Необходимость я эту знаю - это решение его вопроса с документами, и при случае я, как любящая дура, приеду за ним на край света дабы росписаться и дать ему другую фамилию, закрою вопрос. Что может последовать далее, представить не сложно: либо "спасибо, милая, свободна!" либо продолжать жить вместе строя "счастливый" брак на лжи и измене.
Я раньше не думала, что все так выйдет, я доверяла каждому слову. Потом появился одна маленькая соринка сомнения, и чем больше он утверждал, что измену не потерпит и сам никогда на это не пойдет, тем больше этих соринок становилось. Но это были всего лишь мои "глупые бабские домыслы". Потом появилась на горизонте девица, и оказалось, что это не соринки, а споры гнили, которая сейчас проела все.
Сейчас стоит вопрос: опять с полной жопой геморя в поисках того самого "единственного и лучшего на свете", денег, и честности и открытости, падать в пучину московского говна или сделать вид, что я не вижу частых задержек на работе и не умею читать случайе сообщения всё новых девиц, слить в унитаз свое право на открытое счастье и начать врать, разделив понятия дом/семья и "мое личное пространство".

Комментарии:

Niki  
Девушка
это наверно шутка что вы до сих пор вместе с этим искателем приключений... бегите, а то ещё и отпускать не захочет по причине необходимости своего личного расчета
Kotesha  
Себя
любимую надо беречь. Вы у себя одна. Бегите.
бутя  
не надо претендовать на московскую какашку))
Пользуйте свой марцепанчик
Mangusta  
а вы разьве не используете
этого человека для решения своих проблем?!
Вопрос в том, хотите ли вы жить удобно или счастливо.
Так это к вам вопрос. Мужчина ведь вас к батарее не приковал?
Не нравится, не хотите так жить - уходите и стройте жизнь в которой будет все что вам мечтается.
Только придется поработать)
Удачи
YaSvasHudeyu  
автор,
Расставьте верно приоритеты.

И это... "девки", "девицы"... Они то тут при чем? Откройте себе глаза
Демиург  
ага
а вы тут, на сайте знакомств трамвая ждете, сударыня???
Он где то с дефками тусит, а у вас тут кастинг, как я понимаю... странные вы..
Облик аморали  
А у меня...
другой вопрос к автору : а зачем Вы читаете чужие сообщения?
МаКо  
...
где-то правильно делаешь, где-то нет.

берешь листочек (для наглядности) и в две колонки. что даю ему я, без чего он не может, что дает мне он, без чего я не смогу, если он уйдет из жизни.

почитать - подумать - сделать выводы.

читать переписку можно, если уже есть уверенность в измене, или 777 вы считаете что "пусть хоть ссыт в глаза, все равно божья роса", ее обманывают уже в наглую, а она должна сидеть у окошка и ждать?

в общем всегда говорят что не плохо было бы выслушать вторую сторону;)
absolutely best  
ставь ультиматум,
если хочешь отношения сохранить и улучшить их качество. ему просто слишком удобно с тобой. ты о нем очень беспокоишься, а о себе нет.
Облик аморали  
Мако
Мы все люди, можно поговорить и все для себя выяснить-понять)
Да, я считаю это неправильным. Нельзя копаться в чужом телефоне.
Это просто неуважение. И к себе в первую очередь, увы...
Смотрите, после таких вот разоблачений остается всего лишь два варианта:
1. Смириться и молчать.
2. Разрушить отношения, выставив себя в неприглядном свете и потеряв лицо.
Ни один из вариантов не является хорошим, не так ли?
Ну, и зачем было начинать?
Автор, Вы не убивайтесь так... это просто не Ваш мужчина, не тратьте на него свое время, он этого просто не заслуживает! Отнеситесь к этому как к опыту, расслабьтесь и полюбите себя... мужчин много и они разные, просто дождитесь своего)
МаКо  
...
777 я вот реально не понимаю по 2му варианту.

вам реально важно в каком "лице и свете" вы будете для человека который вам изменил? вы с ним делите досуг, быт и кровать, а он потом этим же енгом иппет не пойми кого, возможно и в попку, а вам потом к губам подносит... ну это так.. сгустить краски

если вас предали, не нужно играть во все прощение. человек зачастую не изменится, особенно если причина не в вас, а в его желании изменять
Облик аморали  
Мако
А я Вас не поняла...
Я призывала лишь к самоуважению, а Вы тут такой Содом с Гоморрой нарисовали)))
Если мужчине женщина безразлична и неважна, она всегда это почувствует и без прочтения чужой почты)Все обсуждаемо)
Никто не заставляет жить с человеком, если он Вас предает)
mr.Fox  
Обсуждая пост, мы примеряем ситуацию на себя.
Меж тем, ситуация автора может кардинально отличаться от ситуации комментаторов.

Например:
"Сейчас стоит вопрос: опять с полной жопой геморя в поисках того самого "единственного и лучшего на свете", денег, и честности и открытости, падать в пучину московского говна или..."
Вот у меня лично никогда не стоял вопрос о том, чтобы в поисках "единственной и лучшей на свете" нужно было падать в пучину говна.

Сдается мне, что в первую очередь автору нужно разобраться с собой.
....  
что делать?
Снимать штаны и бегать. Шутка. Барбамбиа.
сhaika  
Иногда
какие-то вещи человек выплескивает под влиянием момента, в запальчивости. Не думаю, что создательница записи стояла бы перед выбором, если все было в точности так, как она написала. Значит, в ее отношениях с данным человеком присутствует не один только негатив. Просто в данном посте - некая "выжимка", выброс того, что болит в данный момент.
Но, наверное, есть что-то еще, что держит автора рядом именно с этим человеком...
Taha  
спасибо за комментари
они очень необходимы.
Как замечено в последнем комментарии, не только один негатив, но ведь были и приятные моменты, и оди до сих пор есть. Вопрос как раз в том, что делать с этой образовавшейся бочкой меда. Я не могу это забыть, я не могу это простить, и я понимаю, что это будет продолжаться и повторяться. Как жить с обманом и ложью?

Я сейчас пытаюсь пересмотреть свои взгляды на жизнь, этот пересмотр очень болезненный, но при этом не могу сказать, что эффективный, я не могу выстроить для себя новую стратегию, потому что она идет вразрез моим взглядам на отношения.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩