Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: сhaika  

Дата создания поста: 27 августа 2014, 16:55

Не было у бабы забот...

Вот, уж, истинно: не было у бабы забот, так купила баба порося...
Мало нам, видимо, оказалось своих животных, которых у нас и так "каждой твари по паре". Но сверху, я
так понимаю, виднее.

... Сын у меня занимается дрессировкой, я же, наряду с разведением "немцев", всякой незначительной чепуховой мелочью: чихами, йорками, биверами. Клиенты сына об этом, естественно, наслышаны и иногда обращаются к нему за помощью. Пару недель назад позвонил один из них и рассказал душещипательную историю о нерадивых хозяевах двухлетнего йоркширского терьера, который заболел, а лечить его лень, поэтому принято было решение крайне простое: усыпить и вся недолга. Сын у меня - только на первый взгляд товарищ суровый, а на самом деле - дюже жалостливый. Да и пристроить крохотного йорка в хорошие руки никогда не было для нас особой проблемой. Посему взял он из дома контейнер для перевозки, договорился со знакомым ветеринаром о скором к нему визите и отправился за собакой.

Та, действительно, оказалась терьером, да только не йоркширским, а стафорширским! Но развернуться и уехать, оставив несчастное животное на верную погибель, мой добрый самаритянин уже не смог.

... Полли оказалась милейшим существом. После операции (весьма, кстати, несложной), она быстро пошла на поправку, мгновенно разобралась, что "Роял Канин" вкуснее "Трапезы", и начала страстно желать общения.

Так что теперь стоит перед нами только один актуальный вопрос: найти для Полли самого лучшего для нее хозяина. Она его ждет.
Очень-очень ждет.

Было изменено: 17:00 27/08/2014.

Комментарии:

....  
маленькую взяла бы
потому как если непогода или не до прогулок, то и в лоток сходит. А собаку с постоянным выгулом-нет. Ни времени. Ни желания выгуливать её часами, а также водить к инструктору на выучку.
Всё уже проходила с ротвейлером.
Да и кот. Не знаю как воспримет такую. Вернее, знаю. Случится нервный шок, а может даже и инфаркт миокарда. Он у меня излишне деликатен, нервен, утончённая такая нервная организация.
сhaika  
Да, собака
серьезная, требует сильного характера у владельца. Полли, к сожалению, не исключение: ей надо быть в доме единственным животным. Иначе я б и заморачиваться не стала - одной больше, одной меньше - уже не суть)) Но у меня - стая со своей иерархией, поэтому драки редки. Да и равна моя мелочь по силе, друг друга не поурудуют. Между овчарками случаются конфликты, но те живут в вольерах по отдельности. А Полли в вольере нельзя: шерсть-то короткая...

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩