Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Тримми  

Дата создания поста: 5 марта 2015, 09:42

Неустрашимый.

"Морской конек" действительно сложил о себе отличное первое впечатление. Кирпичное двухэтажное здание с черепичной крышей и цветами на крыльце. На дверях колокольчик, который звенит при входе. На первом этаже большой, столов на двадцать, светлый трактир, есть даже место для музыканта.
Хозяин опять же дворф, поэтому искренне понадеялась, что в номере все будет как надо. Мы действительно сторговались на 1500 империалов в месяц за комнату с ванной, туалетом и окнами во двор.
Оплатив месяц проживания, я намекнула хозяину мистеру Аутутну, что пока не готова выложить всю сумму за несколько месяцев проживания, так как должна понять подходит мне тут или нет. Он не секунды не противореча, согласился, что конечно конечно, а вдруг госпоже не понравится.
Дочка Хозяина - Аутутна Джофрит проводила меня в мою комнату.
Итак. Главные задачи на сегодня я выполнила!
Уже после похода по магазинам, вечерней ванны и вкусного ужина из каких-то морских гадов, лежа в мягкой постели, я понимала, а ведь я сегодня не боялась своего назначения! Не было вчерашней паники, жуткого страха, нехорошего предчувствия. И я совершенно не думала о предсказании Неяны. Даже ни разу не вспомнила. Вот ведь. Может это на меня так действует морской воздух?





Утро встретило меня стуком в дверь и мордочкой Джофрит. Маленькая дворфка принесла молоко с ватрушкой, а на подносике стоял еще стаканчик с желтыми анютиными глазками. Какая прелесть... моя моська растянулась в непроизвольной улыбке.
Собралась я быстро. Опять облачилась в синюю мантию, уложила волосы и приколола к волосам сбоку заколку в виде трех синих незабудок. Получилось очень красиво.
По дороге в Форт я думала, что сегодня нужно будет решить с начальством вопрос с моим личным символом. Если бы я получила назначение в деревню, я бы однозначно выбрала короткий одноручный жезл. Но какой символ должен у меня быть на корабле?
Я не умею сражаться физически. Не мое. Поэтому само понятие символа мага для меня это не оружие. Стихийники с орбами, Заклинатели и Некроманты с посохами, у Видящих шары, Темные с одноручными посохами. Это самые распространенные символы, которые представляются с той или иной специализацией. А мне нужен был символ, который бы на сегодняшний день показывал, в чем состоит моя основная работа. Я этого не знаю, поэтому без Лависа ОстТъерра этот вопрос решить не могу.
Подойдя к бастиону, к которому был пристроен центральный пирс, я как обычно зашлась приступом восхищения перед размером, красотой и мощью пришвартованного к нему "Неустрашимого". Пышный орнамент по бокам и позолоченные резные фигуры богов щедро украшали галеон, внушая божественный трепет к судну. Венцом совершенства была фигура на носу в виде двух симметричных золотых драконов с распахнутыми крыльями, держащих в лапах щит с Императорской символикой две переплетенные между собой змеи. Их головы и хвосты сплетаются в двух знаках бесконечности снизу и сверху, а в середине - треугольник с чашей символом Императорского рода.
Мое первое восхождение на корабль по трапу представляло собой вцепившуюся в веревочные поручни меня, крохотными шажками и боком боком передвигающуюся в сторону палубы судна. Кое-как добравшись, наконец, до нижней палубы я спрыгнула с хлипкой конструкции трапа и тупо уставилась перед собой. Ну, вот я собственно и в нужной точке, а что дальше? Вокруг все заняты каким-то делом, кто-то моет, кто то что-то чинит, кто то делает еще что-то, я все равно в этом не понимаю, но все работают. Ну что ж, опять проявим инициативу.
- Доброе утро, - изобразив милую улыбку, и, растянув рот в самый широкий оскал, на который способна, я кинуласьь к ближнему матросику, драившему палубу, - где мне найти Старшего офицера Вольных Магов Лависа ОстТъерра?
- Магичка? - юнец осмотрел меня с интересом. Кончик курносого носа буквально шевелился и пытался втянуть в себя все мои запахи.
Что у местных людей за странная манера уточнять кто я, если они и так видят кто я? Еще один такой вопрос и я начну отвечать то, что думаю, а не то, что они хотят от меня услышать.
- Да, - в очередной раз ответила я.
- Он на верхней палубе, - паренек рукой показал куда идти, - если его там нет, то он в своей каюте. Его дверь инкрустирована каменной трехголовой гидрой. Не пропустите, - ухмыльнулся парень. Чтож я по личному вопросу что-ли иду?
Я шла в нужную сторону и, прислушиваясь к себе, понимала, что по первым ощущениям мне здесь нравится. Нравится легкий бриз щекочущий кожу, нравится запах дерева, лака, краски и моря. Нравятся крики чаек и шум самой жизни вокруг меня.
Лависа стоял ко мне лицом, двумя руками оперевшись за спиной о борт корабля. Одет он был уже не в мантию, а в более удобную, наверно, для корабля одежду - черную рубашку и брюки, заправленные в сапоги. Глаза его были закрыты. Только его длинные прямые волосы шевелил ветер, в остальном передо мной стоял монолит.
Когда я к нему подошла, он улыбнулся и открыл глаза. При этом я кожей ощутила, что он абсолютно не настроен на приветливость и его глаза смотрели на меня оценивающе по-деловому. Поздоровался он первым и опять это сопроводилось кивком головы.
- Доброе утро, г-жа Тримми. Вы пришли даже раньше чем, я вас ждал.
- Доброе. А это плохо? не могу понять по его голосу плохо это или хорошо.
- Ну почему же это плохо. Это нормально, - усмехнулся он. - Ну что, с чего начнем? хороший вопрос, а главное в тему. Это он у меня спрашивает или вопрос риторический?
- У вас, наверно, масса вопросов. И самый главный из них, каким образом вас распределили на этот корабль.
Я кивнула в ответ болванчиком. А что говорить? Это действительно главный вопрос, ответ на который я даже сама себе не напридумывала за два дня.
- На сегодняшний момент я могу вам сказать, что нам потребовался именно маг Погодник с даром восполнения магии. На борту "Неустрашимого" есть две чистые батарейки это сам Адмирал Эрон ДертКихалор. Он один из самых сильных гипнотизеров Империи. Второй, не иссякающий источник магии перед вами, - начальство выжидательно посмотрело на меня, а я стояла, переваривала. Моя специализация Иллюзионист.
Кааак интересно. Иллюз и Гипна в паре. Ндааа. Горючая смесь, я вам скажу, однако. Один гипнотизирует врагов превращая их в союзников, сеет в их рядах страх и панику, а второй разгоняет ударную силу магов и физиков. Оба прекрасно себя чувствуют в ближнем бою. При этом постоянно генерируют магию.
Обалдеть. Я о таком только в учебниках читала. Но никогда не встречала такую спайку. В основном в гарнизонах либо Иллюз, либо Гипнотизер, в зависимости от состава основной боевой группы. Гипна чаще попадается с физиками ближнего боя, для подпитки Щитовика и целителя. Магия из них выливается со скоростью света, и только Гипнотизер может ее настолько быстро восполнять. Да и у него самого сила, как боевой единицы не малая. У Иллюзиониста все немного по-другому. Он разгоняет магов вспышками своих заклинаний ближнего боя и вешает длительные эффекты на усиление физической мощи нападающей группы. Генерируемая магия иллюзиониста лучше работает в ближнем бою. Поэтому, Иллюз отвлекает врагов от собственной персоны, и с двуручным посохом наперевес делает из них биологически не пригодный материал. Главное не попасть под основную раздачу, как говорится. С Иллюзионистами редко бывают Щитовики, поэтому если ломанулся в драку, нужно быть внимательным.
Все это пронослось у меня в голове и в глазах явно читался щенячий восторг. Но потом ко мне пришло еще большее непонимание. И на кой ляд я им сдалась? Видимо тяжкая работа мысли отразилась на моем лице, потому что Лавис хмыкнул и сообщил, - Большего пока, к сожалению, я ничего не могу сказать.
- У нас на борту три полные сформированные группы магов для ведения боя разной дальности и группа Щитовиков и Целителей. не хиленько так думаю, - Так же есть Видящий.
Складывалось впечатление, что компашка подобралась для полного уничтожения островного государства среднего размера, учитывая огневые ресурсы орудий на борту.
- Как я понимаю, у вас не было боевой подготовки?
- Конечно, не было. Погодник мирный маг. Мы не используем свою силу для уничтожения жизни. Как по учебнику ответила я. В нас это вбивали с первого года поступления в Академию, то бишь с младших классов.
- Все может измениться в любой момент, - серьезно отвеил Лавис. Ну вот, опять загадки. Начнем с символа. С сегодняшнего дня он будет вашим оружием. Мне пришли ваши характеристики из Академии. Пройдемте в мою каюту, нам там будет удобнее решить данный вопрос.
На двери действительно икрустирована каменная трехголовая гидра.
- Маг по управлению Погодой Тримми ОЛори. Доступ третья ступень. Лавис провел рукой над головами гидры, и из каждой пасти вырывались облачка сажи. Он открыл дверь и придерживая, пропустил меня вперед.
Сев за заваленный книгами стол, рукой смел книжки прямо на пол. Книжки в воздухе отряхнулись и полетели на полочки. Я осматривалась. Комната как комната. Видно, что и кабинет, и спальня, и столовая. Но я была не во многих каютах, может быть так и должно быть. Стены оббиты, какой то веселенькой тканью в желтенький цветочек, что невольно вызывало улыбку.
- Ну, извините, не я был декоратором сиих покоев. Итак, продолжим. Я уселась на стул справа от него.
Маг откинулся в кресле и продолжил внимательно глядя на такую несчастную меня, - Третий доступ это значит, что меня можно беспокоить с восьми утра и до пяти часов вечера. Если будете ломиться в дверь в неположенное время, начнут плеваться огнем.
Злобный матросик... это если бы начальства не было на верхней палубе, я бы пошла, стучаться в дверь и меня бы оплевала огненная гидра?
Я понятливо кивнула в ответ и изобразила полное послушание в обучающем процессе.
- Так как вы за все двенадцать лет обучения в Академии ни одного курса не посещали физическую и боевую подготовку, я предлагаю вам выбор. Или мы выбираем вам зачарованный символ с боевым заклинанием, и вы можете выбрать для него любой интересующий вас тип магии. Либо мы идем по пути развития боевых навыков батареек, а это двуручный или одноручный боевые посохи. В первом случае никаких дополнительных усилий вы не предпринимаете. Проходите за три летних месяца процесс акклиматизации на судне и вливаетесь в команду, учась работать со всеми группами магов. Если же выбираете второй вариант, то вам предстоит сдать тест, который покажет, какое направление выбрать Гипноз или Иллюзию. Сделаем символ и выпишем Вам из Академии на эти три месяца преподавателя. Он будет учить вас боевой магии одного из классов. В сентябре сдаете экзамен мне или Адмиралу, если не проходите, возвращаемся к первому варианту. Обучаясь вам, так же придется работать с группами, общаться с командой. В сентябре у нас учения на тридцать дней, там вы покажете себя как Погодник.
Лавис ОстТъерр внимательно посмотрел на меня.
- Какой вариант выбираете?
Конечно, первый вариант очень заманчив, но чем я буду заниматься эти три месяца?
- А сколько времени занимают тренировки с магами в группе? Если это занятие на весь день, то почему бы нет?
- Группы занимаются по расписанию с плавающим графиком по четыре часа.
- То есть, как бы занятия одной группы проходят по четыре часа утром или вечером раз в два дня?
- Совершенно верно. Первый месяц вы будете заниматься по часу с каждой группой, во второй месяц по два часа, в третий месяц ваши занятия составят по шесть часов в день. Плюс каждый день по два часа вы обязаны находиться на корабле и узнавать команду.
Хм. И чем мне прикажите заниматься два месяца? Это я тут со скуки сдохну. Не, ну можно, конечно, пойти на курсы какого-нибудь цветоводства или кройки и шитья, но я теперь вроде бы как практически боевой маг...
- Какой будет у меня график при выборе второго варианта?
- Четыре часа работы с наставником, два часа с группами, два часа на корабле в первый месяц. Четыре часа работы с наставником, четыре часа с группами, два часа на корабле во второй. Четыре часа работы с наставником, шесть часов с группами, два часа на корабле в третий. В конце лета вам будет удобнее переехать полностью на корабль, чтобы не тратить время на дорогу, - его бровь вопросительно поднимается вверх, руки опять скрещиваются на груди, - какой из вариантов выбираете? еще раз он повторяет свой вопрос.
- Наверно, второй... эххх, во, что ты Триммка, вляпываешься.
Старший офицер Вольных Магов Лавис ОстТъерр довольно хлопнул рукой об стол.
- Я в вас нисколько не сомневался! его прям, переполняла гордость от того, что он знал, что я выберу. - Тесты у меня уже готовы. Пойдемте, позавтракаем, я познакомлю вас с той частью команды, которая у нас сегодня на борту, покажу вам вашу каюту, Он уже встал, и тут я вспоминаю, что хочу у него еще спросить.
- А кто это был вчера с вами в штабе? я попыталась придать своему голосу безразличие, но если бы на моем месте была Нейка, она бы уже доела свою косу до половины.
Лав плюхнулся обратно в кресло, улыбнулся, а потом начал как-то безумно смеяться. Даже глаза закрыл и просто ржал все громче и громче. Я спросила что-то ужасно смешное?
- А вы не знаете? отсмеявшись, но еще продолжая улыбаться, хотя его глаза уже абсолютно серьезны, спросил он меня.
Опять эти игры в переспрашивалки. Ну, если бы я знала, я бы не спрашивала!
- Нет, - отвечаю.
- Крон-принц Энийскй Империи Адмирал Эрон ДертКихалор.
Занавес.

Было изменено: 9:43 05/03/2015.

Было изменено: 9:44 05/03/2015.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩