Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: crackkey  

Дата создания поста: 2 июня 2015, 16:46

Новые отношения, Вы готовы?

Каждый задается вопросом, перед тем как здесь появиться... наверное это в большей степени к замужним или к женатым, Зачем мы здесь? Казалось бы очень простой вопрос и сразу на него можно ответить, но чем больше думаешь, тем больше вопросов. Ну процентов 90 все скажут себе: "Ну надоело однообразие, быт, отсутствие внимания как такового" и будут правы, но семья есть... у многих дети и не все согласятся так все сразу бросить. Постепенно... сначала общение, потом встречи (удачная или нет) далее еще одна встреча, а там оп... и все думки "попёрли", а может мне будет легче с "ним" или с "ней". Ну да, согласен, появились чувства... и что? Надолго? А нет, думаю что нет, но судя по моим знакомым, по себе... нет не надолго. Отгадайте почему...

Комментарии:

Людмила  
...
Причины могут быть и другими. Предположим, что быт комфортен, внимания хватает, жизнь удалась. Но есть какие-то аспекты, которые... Ну, вот ей, к примеру, нужно с кем-то обмениваться узорами макраме, а ему потолковать о японской поэзии. Ежели при этом еще и чувства какие-то отсвечивать начинают, то кому от этого вред? Люди взрослые. Позади огонь, вода и медные трубы. Значит знают, как вести себя, чтобы и лицо и достоинство сохранить. Собственное и супруга.
Lady  
Людмила,
Если в скамье все хорошо, то человек сюда не пойдет. Вот именно, что он идет сюда за тем, чего ему не хватает в его семье, что он надеется получить не от мужа, а от другого мужчины. И не надо себя обманывать, а то получается, что в Вас говорит психологическая защита, рационализация, когла человек старается оправдать свои не очень красивые поступки. Ведь измена начинается не с тела, а с души, если мы в мыслях допустили, разве это не измена?
crackkey  
Да...
Считаю каждый по-своему прав... может быть действительно мы ищем оправдание своим поступкам или намерений, хотя...
holy  
Глупо думать, что
семья - это и есть весь мир общения. Жаль тех, кто замкнулся в этом мире. А многие ли могут похвастаться, что в реале их окружает такое количество интересных и необычных людей, захлебывающихся от счастья поделиться именно с Вами своими проблемами, сомнениями, да и просто отношением к различным сторонам богатой событиями жизни? В других сетях едва ли Вы найдете такие откровения.
На этом сайте далеко не все ищут мужей и жен, а тем более любовниц или любовников. И нет ничего "некрасивого" в поисках интереса "для души".
Поздравляю тех, кто все это находит в обществе членов своей счастливой семьи! Только почему-то есть сомнение в возможной ограниченности такой личности...
А поиск партнеров для "большего" не требует участия в написании таких постов или тем в домиках. И оправдываться в намерениях придется только перед самим собой.
Людмила  
...
Lady, если человек пришел сюда искать любви и понимания, то Вы правы. Но цели могут быть совершенно другими. И тогда это абсолютно ничего не говорит о семье. Простой пример. Если женщину, которая часто летает (предположим по работе) каждый раз провожают в аэропорт и встречают (с объятиями, поцелуями в щечку, целованием ручек и прочими нежностями) не муж, а другие мужчины, это что-то говорит о ее отношениях с мужем? На самом деле ничего, кроме того, что ее муж не водит машину, но у него хватает ума понимать, что момент прилета-отлета (если она не на пляж валаться летит) это момент тревожный и полный стресса, который надо делить не с таксистом, а с тем, кто понимает. Еще это говорит о том, что у семьи есть друзья, на которых эти люди могут рассчитывать и которые в каких-то других ситуациях могут рассчитывать на них. Подобных примеров можно привести очень много. С изменой даже в мыслях это ничего общего не имеет.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩