Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Taha  

Дата создания поста: 28 июня 2015, 16:05

О пользе жадности

Вчера ходила опять по делам Дима и на собес. После собеса встретилась с Леной, с которой в этом же Диме работала, она тоже на какой-то собес ходила. Встретились возле метро, говорю, пошли в офис - я за печатью, она ты посмотришь, что от Дима осталось.
Встретилась с руководством, получила всякие инструкции, уже прощаемся, заходим вместе с руководительницей в лифт, и я говорю, так в сердцах, мол, вот блин, Дим, такой большой и красивый, закрылся, и даже стащить из всего хаоса нечего, ни брендового блокнотика, ни пакетика, ну ниче ценного... она на меня так смотрит и говорит, как нечего? Есть, вон там стоят коробки, там посмотри. И сама урыла. Мы с Леной переглянулись: заданный Фестиваль подождет, ее электричка тоже подождет, пошли поковыряемся. Находим те коробки, 6 штук со всяким хламом в грязи в пыли. Рукова завернули и в грязь. Каково было наше удивление, когда там оказались на выброс магазинные компы. Ну точне остатки от того большого кол-ва. Лену жадность обуяла, говорит, хочу комп, ничего что древний, и примитивный, главное для одноклассников хватит. Пока паковала этот комп в одну коробку, увидела освободившуюся другую и ее накрыло: пока я рылась во всякой канцелярской мелочи, она уже второй в коробку впихивает, и чешет репку, как сделать чтоб влезло еще что-то. В ход пошла вторая и сверху насыпью еще какая-то ерунда. Грязь на носу - стоит довольнаяяя!
Как она эти коробки перла от офиса до выхода из бц... как нас с этими грязными огромными разодраными коробками не хотел выпускать "таможник" на выходном парадном турникете... картина была маслом!
Компы вроде легкие, пустоголовые, но чегота она туда навалила. Благо ее муж оказался поблизости и был впряжон в эту ношу.
Я себе только мелочевки набрала, типа ручек и подставки под документы. А! стащила еще пистолет маркиратор и рулончики с этикетками к нему. Все прекрасно, пока дома не обнаружила, что самого печатающего ролика в нем и нет. Очень ценное приобретение!
Она тащит свою коробку и удивляется, мол, как это я, которая "все в дом" как мышь, у которой в доме все есть, а точнее чего только нет, а тут не тащу себе комп? (что мне с ним делать я не придумала).
Как по электричкам эти коробки тащила не сказала, но помогали ей там всем миром. Пришла домой, включила, и ниче, работает. Докупила только шнур от монитора до компа за 250 р. Выставила пиво мальчику, что настроил ей интернет. И вот ей комп обошелся в 250 р и пиво.


Говорит, Таха, вот никогда не думала, что от твоей жадности будет какой-то толк!

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩