Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Cosmos  

Дата создания поста: 29 июня 2015, 09:23

СЛЫШЬ, ТЫ...

Захотелось нам с дочкой сходить в кино. Каждый раз, подчеркну, такой наш совместный выход напоминает мне боевую спецоперацию, поскольку по ее ходу требуется решение множества, кажется, простейших, но очень деликатных вопросов. Например, если ты - папа, а дочка вдруг захотела по-маленькому. И вот, стоишь с ней за руку у двери с буквой Ж, и ловишь взгляды заходящих леди: кого бы попросить, кому доверить на пару минут отвести восьмилетнее чудо и вывести обратно? Та еще задача. Причем, задач этих много: ведь я тоже - живой, и я тоже могу захотеть аналогично. А если вся эта история - во время кино? Оставить дитя в зале одну невозможно. Выходим из зала вместе, в любом случае, куда деваться.
Словом, обычно я стараюсь такие ситуации исключить, а для этого зову с нами в кино какую-нить "тетю". А что, и ей - в кино сходить, попить-поесть-потусоваться, и мне поспокойнее, а дочке и вовсе - с "тетей" веселее. Но не с каждой, увы.
Чтобы позвать с нами кого-нить, я публикую объявление, текст простой: зову, мол, в кино, пошли вместе, расходы с меня, ну и все в таком духе. Ничего особенного, просто приглашение. Кто бы нас позвала хоть разок на мультик, к слову...
У нас дома - почти демократия, я предварительно показываю дочке фотографии желающих, а дочка заявляет о своей симпатии: нравится-не нравится "тетя". Ну чтобы уж точно. Ведь я рассчитываю, что это ИМ - общаться, это ОНИ найдут свои общие темы.
Мне, признаться, тоже не все равно, какая именно "тетя" согласится, но ведь детское кино - это поход в кино, не больше, да? Поэтому моя точка зрения - на втором месте, если не на сто пятом. В общем, выбирает дочка, я играю роль проектора, который демонстрирует слайды с лицами.
Вот и теперь, пару дней назад, я дал такое объявление - про "зову в кино вместе".
К слову, в итоге, мы пошли одни, и мне снова пришлось решать вопросы по ходу в одиночку, но почему же так вышло?
"Теть" не нашлось? - Нашлись. И даже написали мне во множестве - кто коротко, кто длинно.
Только "они" не уточняли время встречи, не выражали желания присоединиться - скорее, выражались, в мой адрес.
Что будет с дочерью? Кто выбирает тетю? Что за способ выбора? - это самые мягкие словечки и вопросы менторов-"теть". Венцом жанра писем в мой адрес стало письмо пятидесятилетней "тети", кстати, судя по анкете, своих детей почему-то так и не заимевшая, которая сформулировала коротко и ясно: "ты б о дочери подумал...".
Скажем, если бы мне кто-нить "тыкнул" на улице, или на дороге, в машине, я бы, скорее всего, сходу снес бы челюсть. Ну не пил я с этим парнем на брудершафт, и знаком с ним не был никогда ведь, чтобы он говорил мне "ты".
Так обычное, доброе, вежливое - нормальное! - приглашение в кино стало норкой, через которое вылезло обычное рыло; к великому сожалению, женское, очень и очень отличающееся от фотографии в анкете, где - милое, нормальное, даже симпатичное женское лицо.
Я бы и не подумал, глядя на ее фотографию, что она - может: совершенно незнакомому... чужому... просто так... не задав ни единого вопроса... ни написав ни "привет", ни "здрасте", хотя бы... наотмаш.
Я бы мог ей ответить не мягче: "Слышь, ты... - начал бы я. И продолжил бы, мне есть, что сказать таким "тетям" - наследницам злой Гингемы или злобного Урфина Джюса.
Но я ей ничего не ответил.
Мы просто собрались и пошли в кино. И посмотрели отличный мультик "Головоломка" - всем, кто с детьми, категорически рекомендуем.

Было изменено: 12:40 29/06/2015.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩