Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Taha  

Дата создания поста: 3 июля 2015, 11:50

Вот я вся такая звезда, а до сих пор не трудоустроилась

Вот я вся такая звезда, а до сих пор не трудоустроилась.
И вот зачем мне эта звездатость?
Была сегодня, опять же, в офе, и собственными глазами наблюдала, как офисная менеджер по чему-то там неопределённому, девица, что с величайшим презрением смотрит даже на управляющих, не то что на продавцов, магазины это низ иерархической лестницы и самая первая ступень развития человечества, так вот эта девица перебирая огромную коробку с документами из магазинов, потрашила файлы и толстенные папки и просто кидала их в другую коробку для бухгалтерии. Если бы она их перекладывала, или складывала, или сортировала, то я бы даже может этого и не заметила, но!.. Я помню, как эти же офисные девки вижжат и дрыщут слюной, когда им приносишь пачку бумаг, которую по объективным причинам не успели разобрать по кучкам, по теме, по отправителю, по дате, по номеру, по сумме, по цвету, по размеру, по фасону, по углу скалывания степлером... я помню как эти документы вечно сортируются, делятся на папочки и складываются в идеальном порядке, чтоб и себе было приятно и легко работать, и другие могли спокойно пользоваться, и не вспоминать нас ну очень "добрым словом" и не портить нам карму своим вполне обоснованным гневом, и не кричать на всех собраниях, что все через одно место. И вот эта... залазит в коробку, достает несколько... как это назвать-то, ну в общем, трещащих от переполненности файлов, раздирает файл, из него вываливаются все эти доки, она их собирает как попало и кидает в общую кучу, даже не гляда, что там был за документ. Дальше берет толстую полную папку и пытается из нее вытащить ее содержимое одной рукой. Это ей не удается, потому как скоросшиватель штуки хитрая, и она, не долго думая, берет кусок, что вытаскивается и кидает его в коробку, берет следующий и туда же. Потом следующую папку и следующую. А ведь они же были с разными доками, из разных магов, и отсортированы... А она все это в одну кучу.
Не удивительно, что бухгалтерия вечно недовольна офисом. Зачем она вообще полезла в эту коробку? Вытащить/заиметь себе эти папки? Ну положи ты эту стопку как она была. Для этого достаточно всего лишь верхние вних лицом складывать. Но на это сообразительности не хватает. Зато я, как сотрудник нижестоящего магазина, не удостоилась даже приветствия.


И вот хожу я до сих пор такая умная без работы...

Комментарии:

Виктория  
как Вы говорите?
"залазит в коробку"...
я бы Вас тоже не взяла на работу..
_L_  
...
ну жить то на что-то надо...
_L_  
Виктория,
не придирайтесь. я знаю некоторых весьма грамотных специалистов с научными и прочими регалиями, которые "ложут" и все такое.
Виктория  
слушаюсь..
не мое собачье дело..
Deleted  
А у мен
в кАроПку не залазит. Поэтому тоже не работаю, но получаю всегда))
_L_  
Виктория,
да бросьте, правда. вот такой пример. девушка в офисе продает ОСАГО. казалось бы. внезапно она синтезирует мысль о том, что ей необходимо осмотреть мой автомобиль. я, соответственно, спрашиваю - а накуя? она аргументирует свой порыв тем, что она специалист и ей виднее. ну и ушла я ни с чем. может она пишет грамотно (а может и нет), но блин какая корреляция между моей гражданской ответственностью и коцками в салоне (смотреть она намеревалась салон!) я так и не вкурила.
провизоры в аптеках, не знающие дженериков - ваще песня. ну открой ты Машковского и не позорься! вот это реальный ужас. человек должен знать свое дело, или хотя бы знать где прочитать. я так думаю.
Leonid  
Лайка
Ну таковы требования многих СК теперь
Может для Вас будет окрытием, что в регионах не получить полис без Дополнительных услуг?)
Жалуйтесь не жалуйтесь, но вот так)
_L_  
Настоящий Человек,
это без каких таких услуг? полис то я получила в итоге, а они клиента потеряли.
Leonid  
Хохохо
Так смешно это читать про "клиента потеряли".
Они в регионах людям доп. услуги на 2500 навязывали и навязывают, а тут всего лишь одна Вы не сделали какую то Осагу..
матераццы  
Не, ну я тоже...
Лежал на берегу
И не мог поднять ногУ
Не ногУ, а нОгу
Все равно не мОгу

Говорим я им: не ложьте... а они все ложут и ложут
_L_  
Настоящий Человек,
ну что тут скажешь? манагеры они и в африке манагеры. если у нас до такого дойдет я заплачу, пусть подавятся. если кроме как торговать воздухом делать ничего не умеют. я свое заработаю. мне даже жалко убогих, которые не способны ни на что, кроме как клянчить деньги и покупать цацки в кредит.
Leonid  
манагеры
В Москве тоже такое было))
У них лобби сильное, ЦБ разрешил поднять тарифы на 100% меньше чем за один год, тут сами сотрудники вообще не причем, хоть и вешают всех собак на них.
_L_  
опять же,
подняли тарифы - пусть подавятся. можно только посочувствовать людям, для которых работа это только способ добыть бабки. человек, прожив рабочий день, никому не помог, ничего не создал, ничего не починил. продал. если человек не способен сделать ничего больше этого, ему можно милостыню подавать.
Deleted  
А я всё мучаюсь
с коробкой. Жёстко так. Без смазки.
Taha  
Обычно
стараюсь думать, что говорю, а особенно, пишу, хотя специфические словечки проскакивают. В данном случае, признаюсь, над "залазит" даже не задумывалась, может не вспомнила, а может, просто потому, что та, про которую писала, именно залазила, а не залезала, или влезала, или даже влазила и погружалась.
Просто, порой обидно, что вот такая мягенькая овечка работает, а я, такой высококласный специалист по впихиванию невпичленмого, со своими рационализаторскими способностями сижу дома.
Я признаться, не работать, но получать тоже не очень хочу. Приносить пользу делу и общественности и получать за это плату -вот самый замечательный вариант.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩