Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Cosmos  

Дата создания поста: 6 июля 2015, 09:10

АУ, КРАСАВЧИК! (ответ Незнакомке)

Тут мне намедни девушка написала, прочел с интересом ее строчки: вроде бы, умная девушка, вдумчивая такая, из тех, которые любят разложить "по полочкам". Девушка каким-то чудом обнаружила мою анкету, прочла ее от и до; это чтение потянуло умницу черкануть мне пару строк. Тема письма - уверен, вполне знакомая каждой из присутствующих на сайте знакомств дам, а парням - так тем более. Сформулирую тему так: резонность девичьих запросов. Ну или их обоснованность, скажем так.
Дело в том, что составляя свою анкету, я письменно и совершенно честно признал, что сам "красавцем" и "богатырем" не являюсь, а еще не вполне и не всегда уверен, что, прям, я "добр", "щедр", "мил", "галантен" и проч. Более того, на своей страничке я дал инсайдерскую информацию из мужской среды, в которой имею честь жить и общаться уже 46 лет: мол, всех "таких" уже давно расхватали, они пристроены, зря, девчонки, пишете запросы и напрасно ищете именно таких, их нет - в том виде, как описано и как хотелось бы.
Так вот. Это мое признание и вызвало живой отклик соискательницы. Она, признаюсь, справедливо накидала мне несколько вопросов, на которые сама же немедленно и ответила, вот они (все - цитаты):

"- Мужчина же должен иметь работу, деньги, квартиру, может, машину! Он же не должен быть нищим! А как же иначе он будет семью кормить? Значит, я пишу в анкете, что ищу "обеспеченного", "состоявшегося". Не писать же мне, что ищу голого и нищего???
- Воспитание. Любая Вам скажет, что надо нормально общаться. Значит, я пишу, что ищу "воспитанного". А что, хама искать, что ли???
- Без вредных привычек. Или Вы предлагаете мне познакомиться с алкоголиком, от которого еще прет табаком??? Я пишу "без вредных привычек".
- Щедрый. Вы, наверное, и сами знаете, что есть такие скряги, от которых ни ресторана, ни сапоги не допросишься, снега зимой не даст. Мне такой не нужен. Извините, но я пишу "щедрый", с открытым сердцем, для которого я важнее, чем деньги.
- Заботливый. Да! Мне нужен именно заботливый, я о таком мечтала и мечтаю всю жизнь! Я - женщина, а мужчина должен заботиться о своей женщине! Или Вы не согласны??? Вам же приятно, когда о Вас заботится Ваша женщина! Поэтому я указала, что ищу "заботливого".
- Все это вместе (и еще можно кое-что добавить) называется "настоящий мужчина"!!! Теперь Вам понятно???"


Да, вот именно теперь мне понятно, милая леди. И более того, я согласен с каждым Вашим словом и буквой, с каждым аргументом и обоснованием, где все "по полочкам, итак: ау, обеспеченный, состоявшийся, воспитанный, без вредных привычек, щедрый, заботливый, еще кое-что - словом, настоящий мужчина! Ау-у!
Добавлю, что сам я очень ценю такие качества в людях и очень ценю таких людей - как, скажем, какой-нить коллекционер ценит старую марку, например. Или собиратель гордится парой редких значков на вымпеле на стене. И ни за что, ни за какие условия и ни при каких обстоятельствах не отдаст и не передаст даже в руки на время ни этот значок, ни эту марку. Ходи вокруг, любуйся, а руками не трожь! Точно знаю: таких парней, как Вы, девушка, указали, холят и лелеют... либо привязывают к себе так, что маневра и нету. Мой приятель развелся бы, нашел бы новую семью, да что-то ему мешает - точно, у него же трое: девочке 3, 5, парням 9 и 11. Ага?
Но таких "коллекционеров" - раз-два, и обчелся. Своими глазами вижу: основной же мужской массе прийти к 30-35 годам своей жизни с полным вышеперечисленным набором качеств, к сожалению, не удается. Разводы, разочарования, финансовые и моральные потери, нервы, курево, водка-пиво, большая доля скепсиса и иронии - лично я пока не встретил ни одного, кто сохранил бы себя в полном объеме уже к середине своих "тридцатых".
А Вы сама, леди? Вас к Вашим тридцати пяти - жизнь не потрепала? Вы все еще та же, что были в восемнадцать? И не кидали Вас в любви, и Вы сами не учились - бросать, отвергать и разочаровывать?
Что же до чувства юмора, которое, уж точно, должно присутствовать в жизни каждого человека, и в Вашей, кстати, тоже, то про вышеприведенный набор дОлжных качеств (повторю считалку: "обеспеченный", "состоявшийся", "воспитанный", "без вредных привычек", "щедрый", "заботливый", "еще кое-что", "настоящий мужчина") расскажу короткий анекдот - аккурат в тему.
Пилот самолета перед взлетом обращается к пассажирам и рассказывает: мол, у нас на борту есть все условия для Вашего отличного полета. Есть два кинотеатра, бассейн, четыре ресторана, боулинг, отель на пару сотен мест для сна, аквапарк, бутики и даже супермаркет! Пассажиры, конечно же, аплодируют. Пилот же, выждав паузу, вздыхает в микрофон и говорит: "Ну, а теперь посмотрим, как эта хреновина взлетит...".
Очень боюсь, что и в случае с таким крутым самолетом, и в Вашем, прекрасная незнакомка, случае, полет, увы, не состоится.
Тяжелая нагрузка.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩