Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Любовь  

Дата создания поста: 28 июля 2015, 15:59

Двери в метро

Утро... раннее утро, Москва... метро... Тут много людей и у каждого с утра свое настроение, свое счастье или наоборот (хотя конечно хочется, чтобы утром все были счастливы). И вот эти Мы все идем в метро, спускаемся, и открываем стеклянные двери. Именно о них мне хочется написать. Есть люди, которые с размаху открывают эти двери, и, не глядя, отпускают... А там идет бабушка или ребенок, или женщина, или мужчина... и ведь неважно, кто идет! Важно то, что этот кто-то живой и может не успеть поймать, получить травму, попытаться увернуться... или, разозлившись, что с ним так обошлись, "передаст" эстафету дальше... и вот он пошел круг утреннего Негатива в метро. А дальше этот человек пихнет в вагоне другого, или наступит на ногу... а тот еще кому-нибудь... кто-то выругается... и вот оно утро уже началось с негатива, причем, не с твоего, а с чужого...
А бывает и наоборот, ты видишь человека, который держит тебе дверь, еще и улыбнется в придачу... а ты улыбнись другому, и тоже дверь подержи... и в вагоне помоги вбегающему успеть. Вот я о чем хотела в этой записи написать. Дарите друг другу улыбку и поддержку с утра в метро!) Может замутим "флешмоб" доброты в метро?!))




Было изменено: 16:01 28/07/2015.

Было изменено: 16:01 28/07/2015.

Комментарии:

___: Ihugar :_О__  
Улыбку вряд ли подарю
Но дверь всегда придержу и посмотрю кто следом идёт. Это уже как заложено что и кем в человеке. Мало того...-когда в Москве подходил с вопросом как добраться туда то и туда..., чаще всего меня окидывали молча презрительным взглядом и проходили как мимо пустого места.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩