Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Алексей  

Дата создания поста: 29 сентября 2015, 22:37

СЦЕНАРИЙ

Мой первый фильм и этот сценарий на ноутбуке.
Разрыв мозга и не хватает денег, переговоры с продакшн и часовые встречи в темных барах.
Две пачки в день "ротманса" и килограммы "нескафе". Раскадровки, локации, споры, бессонница., Близкие уже давно не обращают внимание, я часто не брит и замкнут.
Слепить бы как вижу это...


"Попробуй жить с ангелом, и ты убьешь его..."


ЖЕНА отказала одному из нищих, пристававших к ней именем "Господа" и отчитала его. МУЖ не соглашается с ней. В разгаре спора она уходит и не возвращается. Исчезает.


Через несколько дней муж связывается с полицией те в первую очередь проверяют его.


Скоро, пропавшую жену приводят в дом случайные люди.


Врачи проводят освидетельствование - с ней все в порядке. У нее только синяки на запястьях и шишка на лбу...


Что с ней произошло она не помнит и после исчезновения говорит только цитатами из библии. Ее словно подменили, она - другая.


Она становится мужу рабом. Спит на коврике у кровати. Отказывается быть с ним на равных. Ест только хлеб и воду.


Как только она впервые после исчезновения попадает на улицу, она идет в церковь. "Не берите с собой ни золота, ни серебра, ни меди в пояса свои, ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха". (Матф., X, 7-11), - читает СВЯЩЕННИК. После службы, она просит священника повторить и разъяснить ей основную идею проповеди и, вникнув в смысл ее, с восторгом говорит, " Вот чего мне надо..." У алтаря, она возмущенная скудными подаяниями, вынимает из сумочки все деньги, что у нее есть и бросает их в поднос для подати, к полному изумлению окружающих. Священник внимательно наблюдает за новой прихожанкой.


У входа в храм, она обменивается с одним из нищих одеждой, встает в их ряды и до вечера проводит с ними. Возвращается домой замерзшая, босая, в чьем-то старом-ободранном.
С тех пор в доме все меняется. Она, приводит в дом нищих, больных, сумасшедших, моет их, и кормит... раздает деньги, вещи и одежду.


Соседи судачат про нее. Многие уверены, что она тронулась рассудком.


Первое столкновение с мужем. Он перестает давать ей деньги, - она попрошайничает на улице. Муж вынужден не выпускать ее из дома.
Ведет ее к психиатру - тот говорит, что жена абсолютно вменяема.
Муж опять приходит в полицию, но они отказываются выяснять, где она пропадала, так как женщина уже нашлась.
Она забирает из дома деньги, которые они копили, (на что-то важное) и несет в церковь. Священник отказывается их брать. Но она настаивает. Бросает их на пол перед священником и уходит. Священник поражен силой веры этой женщины, ее духовной и физической красотой...


Он звонит мужу. И приглашает его зайти. Тот идет в церковь. Знакомится со священником, тот возвращает мужу деньги.


Дома жена до исступления работает, служит мужу, но как только все дела сделаны рвется уйти. Она исполняет все желания мужа, только отказывает ему в близости показывая на кольцо на руке. (Она - Христова невеста...) Никакого кольца она раньше не носила.
Священник опрашивает близких.
Она узнает, что муж взял деньги от священника и уходит из дома.
Священник следит за ней, чтобы понять причину ее святости.
Муж ищет ее в церкви. Разговор со священником. Она блаженная, - Объясняет он мужу, - Ты должен ее отпустить. - Муж не соглашается.
Oна забирает деньги и сбегает от мужа. Муж с трудом находит ее она ночует на улице с бездомными. Он возвращает ее и избивает. Опять запирает дома.
Муж, чтобы испугать ее подает на нее в суд за кражу. (???) но на суде она заявляет, что стала слугой Господа и светским судьям неподсудна. В конце слушаний ее мать (сестра?) возвращает все деньги, но она снимает с себя одежду, купленную на деньги мужа, объявив, что впредь будет считать своим мужем не этого человека, а Отца Небесного. И что это "отречение от всякой собственности наполняет ее сердце великой радостью!"
Священник, наблюдая за нею в суде, окончательно в нее влюбляется.


Уговаривает мужа, чтобы тот дал возможность с ней поговорить. "Тебе она не скажет потому, что ты ее господин. Она не свободна с тобой. А я проводник от Бога." - Муж наконец разрешает, но подглядывает за происходящим. Он видит как священник пытается ее поцеловать. Муж прогоняет его и избивает ее.


Живет с ней как плохой хозяин с собакой.


Священник помогает ей бежать.


Она какое-то время живет у него, но продолжает вести себя как вела. В конце-концов окончательно перебирается на улицу.


Через несколько месяцев муж ее встречает случайно, она просит милостыню в компании калек. Он пытается уговорить ее вернуться домой, но она отказывается. Он уходит. Ей не помочь. Он видит у нее на руках и ногах стигматы раны на месте гвоздей распятого Христа.


Покупает бутылку. Идет к священнику. Они вместе пьют. Муж говорит, что улица ее убьет, но перед этим надругается. Говорит про ее кровоточащие раны. Как это? Отчего? Священник объясняет, что чаще всего такие исступленно верующие сами себе наносят эти раны, в приступе безумия... "Да..." - соглашается муж, - "Она обручила себя с бедой, даже кольцо носит... (или с Богом?) - Они должны просто о ней забыть и поделать ничего нельзя."


"Можно..." - говорит священник. Уходит.


Муж, выбегает за ним, но понять куда тот ушел не может, тогда идет сам, чтобы найти ее.


Она проповедует нищим на городской свалке.
"Я, ничтожная сестра ваша, живущая без имени... желаю следовать примеру жизни и бедности высочайшего Господа нашего Иисуса Христа и Его Святейшей Матери, оставаясь верным этому до cамого конца. И я прошу вас, господа мои, советую вам жить всегда этой святейшей жизнью в бедности. И тщательно остерегайтесь, чтобы никогда и никоим образом не отдаляться от нее по чьему-либо научению или совету..."
К ней подходит один из молодых и спрашивает, можно ли ему иметь псалтырь, она, объясняет, чтобы тот боялся книжной мудрости и отвергал всякую собственность, и, что, получив псалтырь, он захочет иметь и молитвенник, а после того усядется как важный прелат и скажет товарищу: "Принеси мне мой молитвенник".
Оттого, что похолодало, свалка постоянно горит бомжи ее поджигают...
Она нагибается, берет в руку горсть пепла и посыпает им голову молодого, приговаривая: "Вот тебе молитвенник, вот тебе молитвенник ". Кто-то над этим смеется. Молодой злится и бьет ее по лицу. Она вытирая кровь с губы, кланяется ему и говорит - "Прости меня, брат, ибо тот, кто хочет быть настоящим, не должен иметь ничего, кроме своей одежды". Смеются еще громче. Тогда бомж бьет ее сильнее. "Прости меня, брат, ибо тот, кто хочет быть настоящим, не должен иметь ничего, кроме своей одежды". Повторяет она.


Муж находит ее на свалке, в лагере бездомных, видит как ее трахает молодой бомж. Увидев мужа бомж убегает. Муж орет на нее, Почему ты позволила это? Она, - Он взял меня силой, а значит на то воля Божья. Муж плачет. За всем этим следит священник.


Когда она пытается уйти, священник набрасывается на нее и бьет. Она с улыбкой повторяет "Хвала Господу нашему и всех творений его... и сестре нашей, телесной смерти... " и последнее - "Жить и умереть мне одинаково сладко".


Муж отбивает ее от него уже мертвую. Снимает с пальца кольцо.


Это алюминиевое кольцо от пивной банки.


2015

Было изменено: 9:49 08/01/2017.

Комментарии:

vera  
проконсультируйтесь с психиатром
ваша героиня не может нормальной
Алексей  
спасибо)))
Мне нормальные не интересны, скука смертная))
vera  
а проф. ляпы вас интересуют?)))
Приятельница сейчас редактирует сценарий про маньяков, так она с утра до ночи читает материалы по теме и корректирует недостоверные детали.
А в вашем сценарии достоверность важна, или вы что-то вроде притчи рассказываете, где правдоподобность не имеет значения?
Алексей  
это первая работа
Я конец изменил, тут редактировать не буду, ибо правда кино и правда жизни оооч отличаются)Добавил каплю мистики и тд)Ляпы будем на площадке исправлчть)Спасибо Вам большое за внимание!
Старикашка Дряхлый  
Извините, не дочитал.
"Соседи судачат про нее. Многие уверены, что она тронулась рассудком."

Мне так показалось, что тронулся рассудком автор.
Алексей  
спасибо за коммент)
И спасибо, что не дочитали, ваш комментарий очень важен для нас)))
Noname  
Слишком авторское кино
Леш, ты уверен, что фильм будет востребован?
Алексей  
Слишком, согласен..
Нужна работа для дальнейшего резюме. На крайний случай буду знать свои возможности)
Краш  
на каком этапе фильм?
Сценарий по мотивам литературного источника или самостоятельный?
Вообще интересно, вечером дочитаю.. Так держать
Алексей  
Спасибо Вам, Эверест)
Фильм на этапе поиска всего на свете)Источником сценария является исключительно фантазия моя и еще одного человека)
Спасибо Вам)
Краш  
Дочитал
Пара моментов остались непонятными
1) куда пропадала жена после первой ссоры с мужем, иначе говоря - что именно вызвало в ней необратимые изменения, крен в сторону служения Богу?
2) чья эта в итоге история? Грехопадения священника, несчастного мужа или о чудесах?
Алексей  
вот эти
Моменты сейчас продумываем)Добавим чудес, уберем несостыковки сюжета, определим лейтмотив этоц хрени))Привлек безбашенных дам, они помогут))
Svetlana  
кино...
мне понравилось...
многое надо доработать... но идея хорошая...
Svetlana  
кино...
мне понравилось...
многое надо доработать... но идея хорошая...
Алексей  
спасибо)
Сырое наглухо, но есть пости все актеры)Даже трансексуал))
КуклаНаследникаТутти  
жесть
Хичкок нервной курит в сторонке...
Алексей  
Спасибо, Алена
Посмотрим что получится)))
М1111  
Я,,,
соскучилась...
Елизавета  
А по-моему, бред полный!
Чернушная история про сумасшедших и бомжей. Слишком много грязи и безумия. Не любою такие фильмы!:( Для чего они???
Алексей  
ОВ)
Еще раз спасибо за внимание и тонко выраженное мнение))
Фильм в производстве уже и, слава черту, не для Вас))
Agness  
а что..
Идея то не плохая, особенно для 'авторского' . Среди любителей подобного наверняка спрос будет )
Алексей  
О, да
Добавили элементы эротики пожестче и.. уже сняли)))
Agness  
Было бы
интересно увидет то, что получилось

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩