Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: MilediM  

Дата создания поста: 27 декабря 2015, 14:26

Тренировка кистей и предплечий.

.
Самое необычное по конструкции и наиболее эффективное упражнение в построении общей силы предплечий и кисти. Для создания подобного рода тренажера вам понадобится обычная палка не более 30-35 см в длину и 5-6 см в диаметре. Петлей к середине палки привязывается веревка, к концу которой прикрепляется груз (от 2, 5 до 5 кг для начальной нагрузки). Суть упражнения заключается в наматывании веревки с грузом на палку хватом к себе или от себя. Для снятия нагрузки с плеч допустимо зафиксировать руки на горизонтальной опоре (например, на краю стола).
Главное при выполнении указанного упражнения равномерно, преодолевая сопротивление бунтующих мышц, накручивать груз на палку. Внимание, после того как вы намотали груз такими же поступательными движениями возвращаете груз в исходную точку, поскольку движение груза вниз также же важно в нагрузке предплечий и кистей рук, как и движение вверх.
На первый взгляд кажущееся смешным и бесполезным упражнение является максимально эффективным в построении общей силы рук, а также существенно укрепляет связки предплечий и кистей рук.

.
Все помнят советские резиновые "бублики" для жима в ладони, разноцветные и отличающиеся по нагрузке 10, 20, 30, 40 и 50 кг., простые, недорогие, впрочем и не совсем долговечные при их активном использовании. Подобного рода тренажером можно неплохо подготовить предплечья и кисти рук для более серьезных тренировок, а также разогнать накопившуюся за день усталость. Тем не менее, для стального рукопожатия и формирования сильного хвата необходим эспандер совершенно другого рода, а именно эспандеры типа "Капитан Краш", начинающий свою градацию по нагрузке с 63 кг. Это уже серьезный тренажер, занятия с которым необходимо четко планировать, чтобы не перегрузить предплечья и кисти рук и не потерять в силе.
Поверьте, закрыв такой эспандер за номером "2, 5", вы сможете похвастаться силой кисти, способной создать нагрузку в 108 кг! Это уже не шутки и рукопожатие даже ваших спортивных друзей, не занимающихся с эспандерами подобного рода, будет казаться "тряпочным".

.
Обращали ли вы внимание насколько хорошо развиты предплечья и кисти у лесорубов? Секрет их силы кроется в особой неспецифической нагрузке, которой подвергаются кисти и предплечья. Для копирования этой нагрузки вовсе необязательно браться за топор или молот и выполнять физическую работу, что само по себе, конечно, неплохо. Для выполнения указанного упражнения нам понадобится уже названный молот (только не легкий бытовой молоток) или топор.
Техника выполнения упражнения: ноги вместе, рука с инструментом вдоль тела, согните кисть руки таким образом, чтобы голова топора или молота стала перпендикулярна телу. При выполнении упражнения важно не сгибать локти, в обратном случае нагрузка перенесется на плечо, испортив нам всю картину тренировки предплечья.

Как видите, ни одно из приведенных упражнений не потребует от вас покупки абонемента в спортзал, значительных затрат на приобретение спортивного инвентаря, соблюдения особой диеты или занятий с тренером, нужно всего лишь договориться с ленью на 30-40 минутные тренировки три раза в неделю. Результатом регулярных приложений усилий к тренировкам на протяжении двух-трех месяцев будет твердое рукопожатие, которое оценят коллеги и друзья.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩