Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: ---  

Дата создания поста: 20 января 2016, 19:30

Дело было в сентябре. Запоздалое, кошачье...)

Ваще... Сегодня встречалась с Машулей. Долго не виделись, долго общались.
Домой возвращалась поздно. В начале первого ночи шла одна по улице с двумя пакетами в руках. В одном пакете был арбуз, в другом типа того.
Вдруг, на пол пути к дому от "Виктории", мне под ноги бросается котик-котенок. Бросается и одновременно мяукает и мурчит.

И бросается так по-домашнему, под ноги, и зигзагом, путаясь впереди, бежит вперед. Типа, он мой.
А я вчера как на грех закупила коту корм и ничего в пакетах кошачьего не было.
Ну и я начинаю ему говорить что-то ласковое, сокрушаясь, что ничего для него в пакетах нет, а то я бы его покормила.

А он и не думает меня покидать, то перед ногами бежит, то под машинами, выныривая из под них и опять путаясь под ногами. И все это, заметьте, с мурчанием и мяуканьем.

Я малость фигею, когда понимаю, что он целенаправленно меня сопровождает и уже готов переходить проезжую часть вместе со мной. Прямо какое-то нетипичное поведение для уличных котов. Ну, думаю, пипец, как бы он под машину не попал. Улучшила момент, остановилась, он тоже, прошли дорогу благополучно. И тут я уже решила вознаградить смелого котейку:

- Пойдем, пойдем, я тебя покормлю.

И уже начала его призывать дойти со мной до дома. А он и не думал меня покидать. Добежал. В подъезд забежал смело. В квартиру тоже.

Тут же насыпала ему у порога корм, он накинулся и мурча стал жадно его поедать.



А Поныч мой глаза вытаращил, шерсть дыбом поднял, спрятался за дверью и начал наблюдать:



Котейка наелся, увидел Поныча, доброжелательно так на него уставился, но в общем, встреча двух братьев по разуму прошла достойно.
Ну и что?

Ну конечно же, на подходе к дому я уже понимала, что если заведу домой, то все... такое не прощается.
Надо мыть, стирать и думать о расширении кошачьего семейства.
Хотя я - категорически против котов!

Я - за попугаев. Но они по улицам не летают и под ноги не бросаются.((
А кот тооощий, грязный, что половая тряпка.
Взяла я его за худой живот и понесла в ванную.

Что интересно - кот вначале офигел, но потом смирился с участью и вел себя достойно, не орал и не сопротивлялся. Вода была черная и не до конца я его отмыла даже.

Зато орал сын. Что я не даю ему спать и зачем я притащила уличного кота.
Чота как-то не вдохновился моей добродетелью и расширением семейства.)

Принесла мокрого котейку в комнату, а там по стенке ползет пьяный таракан... прямо не знаю, откуда они лезут. Что ни таракан, то пьяный и неадекватный. Взяла пальцами, в окно выбросила. ) Простите, не сфоткала, хотя он был такой пьяный, что могла бы и сфоткать.



Принесла котейке лоток на лоджию, корм, воду. Смотрю - исчез куда-то. Искала, искала, а он в горшке из под цветов с землей уселся мокрым. Понесла опять под воду.



Ну и что вы думаете?

Теперь он улегся в лоток с туалетом и решил там заночевать. Что значит уличный кот, привык к беспризорной жизни.
Надеюсь, не выберет диван в качестве туалета. А то знаете ли, это не прощается...



Но кот вроде умный. Его позовешь, он мурчит как трактор.

А мой Поныч куда-то исчез. Стресс у бедного. (((


Полезла в инет, а там актер, который Будулая играл, умер. И фотка его. Посмотрела я на фотку и поняла, что кот мой новый - вылитый Будулай. Одно лицо просто. Умное. Цыганское. Надеюсь, что так. Диван в качестве туалета не прощу!)

Не, ну скажите, одно лицо?






Эх, Будулай, Будулай! Смотри, не подведи завтра! )


***


Месяц прошел, как у меня появился новый жилец, названный Будулаем! И весь месяц было весело. Коты притирались друг к другу.

Поныч первые три дня просидел на холодильнике, а по квартире передвигался редко, исключительно на полусогнутых конечностях, нервно облизываясь и водя носом в разные стороны. Будулай муркал ему позывные и держался на расстоянии, предпочитая залезать на колени, демонстрируя этим, какой он замечательный и нежный котеГ. Шоб не выгнали, значит.))

В первый день была смешная сценка, как Будулай столкнулся с Понычем, развернулся и с виноватым видом залез в свой лоток на лоджии. Сел, потупился и стал изучать свои лапы с виноватым видом : "Да, я знаю, что это чужая территория и мое место у параши!" Было смешно.)

Но через несколько дней, не видя агрессии от Поныча, Будулай осмелел и стал набрасываться на него, причем две недели это была настоящая охота, у Будулая на Поныча горели глаза как у льва на косулю, он реально на него охотился, запрыгивал и заваливал. Нам даже стало обидно за нашего домашнего тюфяка, что он не может дать сдачи самозванцу.

Один раз я утром проснулась от жалостливой песТни из под дивана: "Уауауауауауа..."
Подумала: "Не знала баба печали, пока не завела еще одного кота порося!" , перевернулась на другой бок и заснула заново.
Но после 2х недель экзекуций Поныч вдруг осознал, что тоже умеет кусаться и драцца и вообще - его 9 кг. живого веса против 1, 5 кг. Будулая - это смешно.
Теперь глаза загорелись охотничьим блеском у Поныча, и 2 недели они катались кубарем по всей квартире, пыхтели и бегали по потолку. Теперь я уже боялась за тщедушного Будулая.

Но рано или поздно все заканчивается. Я уж не знаю, получится ли из них любящая гейская пара, но притирка состоялась, не знаю уж кто из них теперь лидер. Теперь они большую часть времени дрыхнут по разным углам, вместе едят, иногда поднимают лапу друг на друга и устраивают разборки еще реже.



Будулай загубил у меня одно растение на полу. Все-таки улицу из кота уже не выпилишь, ну привык ходить котеГ в туалет под кустик, он и против общего сортира с Понычем ничего не имеет, но единоличный кустик - это наше все. А Поныч, кстати, перестал пакостить среди обуви. Боицца, значит, что напакостит и выгонят. И не говорите мне после этого, что животные не умеют логично думать!))

А вот и кустик, бедный несчастный мой цветок, даже полиэтилен не помог от посягательств, уже даже не знаю, реанимировать или выкинуть:



А еще интересный факт. Я его подобрала на улице в день смерти моего любимого деда, 23 года назад. И теперь иногда в шутку называю его "дедушка Коля". Реинкарнация, типа.))

Будулай любит человеческую еду, человеческие напитки и везде сует свой нос. И обожает лежать на коленях или там, где его положишь. Умный кот, чо. ) Залезает ко мне на колени и наблюдает за моим виртуальным досугом. ))





Так и живем пока.
Хотя все равно, зачем в доме два кота, если можно завести одного милого маленького волнистого попугайчика!?)
Так я и не поняла до сих пор этого прикола, почему у меня появился еще один кот в квартире, если мне даже Поныча было много.

Было изменено: 19:35 20/01/2016.

Комментарии:

Майя  
у меня тоже вторая собачесть
сама пришла с улицы. Улеглась мне на ступни голеньким щенячьим животиком, когда я гуляла с первой псюшей холодной ночью, и все, бери домой, я твой питомец, боженькой посланный, что бы вам, троим людям и собаке в однокомнатной квартире не было скучно:)
Сначала офигевала от них, особенно гулять с двумя собаками разом, абсолютно разными по размеру и темпераменту, потом привыкла)
mamura  
Кот симпатичный, ты - героическая))
Мой сын назвал бы такого Мурзиком. Он бы кота любой расцветки назвал бы Мурзиком))
Майя  
вы плющик
если это конечно он, не знаю, снимок темный, плохо видно, лучше уберите, а то еще нагрызутся, он ядовитый для животных, говорят..
Майя  
у нас под домом такие очаровашки
кошачии живут. одна кошечка, когда я их кормила, все норовила залезть в мой пакет и там спрятаться, не было бы собак, точно бы ее домой взяла
Майя  
как сейчас
найденыш поживает?
---  
Майя.)
Совершенно невозможно, когда уличная животина тебя выбирает в хозяева и сопровождает до квартиры. Меня один раз огромный пес так сопровождал, я чуть не рехнулась, когда подумала, что он возьмет и со мной в квартиру зайдет. Но, слава Богу, пес до подъезда довел и дальше побежал. )
Да не жрут они ядовитые цветы, у меня этих цветов осталось... одни пустые горшки стоят. Надо по весне новых насажать, что бы квартира садом была. Но боюсь, цыганский кот все угробит. Да хорошо найденыш живет, откормился, хотя такой же маленький, как был, но больше весить стал.
---  
Мамура.))
Мурзик хорошее имя для кота, но нам же нужно выпендриться было. Поэтому один кот - Пончелло Бонифаций (сокращенно Пончик, Поныч, мама моя называет его Блинчиком))), второй - Будулай.
Майя  
ничего
еще вырастет)

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩