Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Алексей  

Дата создания поста: 27 февраля 2016, 13:55

Летний кофе

Лето уже неделю не роняло на Старый Арбат ни капли дождя на разноцветные крыши ресторанных веранд. Было липко и шумно.
Гомон японцев, рокот немецкой и английской речи, кручение по сторонам головами отечественных гостей столицы..
Доносился звук менестрельной гитары, мат проходящей адидасовской гопоты, слепил хром байкерских аппаратов..
Отдирая от тела прилипающую майку, Серега зашел под полосатый шатер американского паба, опустился на стул и с кайфом положил руки на холодный мрамор стола.

Японец киргизского происхождения принес ему пепельницу, американо и Серега стал под сигаретку восполнять водный баланс своего студенческого тела. Из потока прохожих привычно выделял женские попки, ножки, иногда пересекался взглядом и смущенно балдел, улыбаясь.


Неожиданно кто то плюхнулся на стул рядом, обдав его сладким парфюмом и энергией. Дедок, на вид под 70, в гавайской рубашке, сиреневых шортиках и шлепках, седые с желтизной волосики вылезали из под панамки "эмпорио армани". Хитренький взгляд разбавленных годами зеленых глазок волочился по серегиному лицу..
- Не скучайте, молодой человек и не бойтесь-я на минутку, скучно мне!
-Да я и не...-Серега не договорил, как прыткая пенсия уже просила 300 гр армянского и два бокальчика.
-Я угощаю, поболтаем!?
Сергея свело, он напрягся, но ладонь дедка легла на его еще безволосый локоть и студент понял, что рядом присел кладезь веселия и мудрости.
Первая сотка пролетела под воспоминания деда о молодости, о том, как был художником, как поступал в ГИТИС, о любовниках, о развенчании всех маститых людей в их пороках и непристойностчх. Дед лил на его мехматовскую голову цунами рассказов о пивных, похождениях извесных актеров, о том, как можно было пожрать в кабаке на червонец и... жара с коньяком поплавила Серегу.
Вдруг дед достал свой смарт и громко крикнув,
-Глянь, что у меня есть,-ткнул ему в лицо экран, где включил порно. Здоровенные мужики в татуировках нещадно чпокали друг друга, сплетаясь мясистыми телами, от проникновений напрягали кубики пресса, мокли от удовольствия и на все кафе разносилось их "о, я, я, ееессс"


Гости в кафе перестали жрать, где то об стакан ударился кубик льда, а официанты опустили голову в улыбке.
Дед смотрел в серегины датые глаза пристально, поглаживая через джинсы его колено. Чтоб унять дрожж, не обидеть пожилого пед... ка и красиво, как ему казалось, выйти из ситуации, Серега встал.
-Ты куда?
-В туалет, подр,,, чу!
-Ээээ.-дед подпрыгнул, облизнув губы
-Я быстро!
-Быстро не надо! Помочь?
-Не, не надо!-серега из веранды влетел в зал кафе, подбежал к официантке и, запинаясь, спросил про запасной выход! Но его не было! Как и кабинка сортира была занята, единственная! Серега в панике обернулся и увидел деда, идущего походкой голодного леопарда в его сторону..
Решение пришло мигом:Серега сел под ближайший стол рядом с туалетом, прикрывшись краем скатерти. Он увидел ноги старичка, которы остановились рядом, пошоркались, затем раздался звук отодвигаемого стула и старикан уселся у двери. Сердце выпрыгивало, Серега не дышал и проворачивал пути выхода.. Крайний случай-бить так бить! Бл.. ь, зашел кофе попить!


Тот, кто был в туалете, странно кашлянул и спустил воду. Ноги деда зашевелились, он постучал в дверь сортира и громко, очень громко спросил:
-Ну, что, подро.. л?
Вновь... вокруг тишина...; застрявшая еда во рту гостей...; вновь... кубик льда об стакан...

Дверь открылась и из туалета вышел мужик, лоб которого пересекал шрам длинной с детскую пипиську. Масловатые кулаки были сбиты, на пальце красовалась татуировка "прошел дорогу малолетки"
-Чеее???
Серега подорвался, плюя на конспирацию, немыми ногами унося свое тело второкурсника и уже не обращая внимание на звук стыковки кулака об челюсть и грохот падающего позади тщедушного тела сластолюбца..

Февраль 2016

Было изменено: 23:26 13/03/2016.

Было изменено: 9:44 08/01/2017.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩