Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: ХY  

Дата создания поста: 7 марта 2016, 17:53

В поисках гармонии...)

Всем привет!

Когда-то давно думала по наивности, что стоит только зарегистрироваться на сайте знакомств и, если не сразу, но чудо все равно произойдет, и ты встретишь того самого, "единственного и неповторимого" именно для тебя. Но, как показала практика, с чудесами у нас проблемы. ))) Да наверное и не только у нас...

Может быть, у молодежи все проще и естественнее, что ли... Буду говорить о своем возрасте и мужчинах ровесниках или постарше. Как показала жизнь, практически все мои знакомые с сайтов не были готовы открыть новую страничку в своей жизни. К сожалению, можно сколь угодно провозглашать, что забыл все старое и уже давно созрел для нового. Но нет. Не случалось. Видимые причины были самые разные- стал придираться, перестал общаться по-английски ), зависал на первом этапе и т. д. и т. п. Конечно, наверняка я тоже косячила в чем-то... Но я всегда была готова к конструктивному диалогу, а мои знакомые чаще всего просто, образно говоря, бежали от этого. Да еще как! )))

Для себя я сделала вывод, что сложно, наверное, начать что-то новое, когда внутри у тебя, что называется, "выжженная пустыня". Когда ты озлоблен на женщин, может и сам того не осознавая... Когда ты давно выгорел на работе и ходишь туда, т. к. просто НАДО. Когда ты получил удар в той, прошлой жизни и так и не оправился от него. Когда тебя давным давно подмяла мама, и ты так и не смог освободиться от этой зависимости. Когда жена ушла и оставила с детьми. Когда кажется, что ты в малиннике и выбор бесконечен... )
Короче, причин может быть масса. Но нам, женщинам, не легче от этого!.. И как, порой, сложно не переживать из-за очередной неудачи.

Наверняка мужчинам тоже есть что рассказать в этом ключе и о женщинах... К сожалению.

Если хоть один человек, прочитав этот текст, станет добрее, разумнее, мудрее, наконец, и вспомнит, что гармоничные отношения- это всегда работа и обязательно с обеих сторон, я не зря написала его! )
Удачи!

Было изменено: 17:58 07/03/2016.

Было изменено: 23:28 19/03/2016.

Было изменено: 21:42 05/07/2016.

Комментарии:

Елизавета  
Я думаю,
Что точнее всего выражение "попал в малинник". Здесь столько тетушек, радующихся даже мимолетному дежурному комплименту.:((( Что у мужчин, дажу у самых замухрыжистых, вырастают крылья...
Хорошие, достойные тоже встречаются, но они не готовы выстраивать долгосрочные отношения. Порхают, как мотыльки, с цветка на цветок и упиваются своей неповторимостью. А хорошие женщины, котопых они обнадежили, сидят и плачут... И вопрошают "Где же справедливость???"
А ее нет. И никогда не было :(((
Настоящие, долговременные отношения возникают только при живом знакомстве, а не в Интернете. Это мой жизненный опыт. Но надежды терять не надо. Всегда существует вариант "А вдруг?!" ;)))
Людмила  
...
Здесь найти то, что ищешь, так же трудно, как и в реальной жизни. И у мужчин в этом смысле точно такие же проблемы, как и у нас. Малинник? Может и малинник, только большинство ягодок лучше не пробовать на вкус. Не стоит думать, что у мужчин только одно на уме. Вовсе нет, ведь тем, о ком мы говорим, давно не 20 и даже не 30. Другое дело, что с годами и требования становятся жестче. С обеих сторон.
ХY  
Про "ягодки")))
Людмила, мне импонирует Ваша точка зрения! Согласна, что далеко не всем мужчинам легко найти себе спутницу... С годами реально и требований больше, и с совместимостью сложнее. Косными мы становимся с годами, часто не хотим хотя бы попытаться понять друг друга... А с другой стороны, уже и размениваться не хочется... Абы кто уже не годится...)))
Что "ягодок" ядовитых полно, узнаешь из рассказов мужчин...) Да их и в жизни пруд пруди...
А про малинник- это из жизненного опыта. Есть такая категория мужчин, для которых поиск постепенно подменяет результат. Для таких уже важнее процесс, чем достижение цели...)))
Майя  
ой, да ладно вам
было бы из-за чего переживать-то. Мужики это далеко не самая важная часть жизни. Есть они - хорошо, нет - ну и не надо. Так уж природа устроила, это они без нас не могут, а мы без них - легко. Умная женщина еще в детском саду понимает - принц на белом коне за ней не приедет, а если приедет, то с какой целью? Что бы было кому прибраться во дворце? А надо оно тебе, такое "счастье"?)))
Майя  
Как говориться, девочки
расслабьтесь и получайте удовольствие)))

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩