Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Max  

Дата создания поста: 4 мая 2016, 11:54

Зарисовки...

Интересная штука жизнь... Разнообразная такая вся, изменчивая. По юношеской наивности в пубертатном периоде в порывах неистового максимализма полагаешь, что вот оно, хватанул фортуну за цугундер! Что тебе - могуч, вонюч, волосат... Длань уверенно держит вожжи судьбы, гордишься собой, чумеешь от бессилия своего бесстрашия... Жизнь бьёт ключом! Однако, бывает, что и по котелку перепасть может. Раз, другой - ан уже и приглядываешься, а не промахнулся ли цугундером-то? Обтёсывает помаленьку, ништа, думаешь, чай не полтинник, всё ещё "спереди".
А времячко-то бежит, всё кругом течёт, всё изменяется. И ты тянешься, стараешься соответствовать. К счастью, помимо морщин на физиономии, добавляются морщины и сером веществе, анализируешь всё, уже не шибко фонтанируя своей аксиомной непогрешимостью, с прищуром как-то, вдумчиво, чтоли. Уже чаще и проще зазубринки находишь на безупречном прежде сияющем хроме своей безапеляционной уверенности.
И тут... Знакомо ощущение, когда с лезвийным остриём первый луч восходящего солнца прямо таки впивается в глаз, заставляя двояко мучаться - толи закрыть глаза и прекратить слепящую пытку, толи насладиться первозданностью нового дня и удивительным теплом первых лучей? А если это сдобрено депрессивным ожиданием этого тёплого, яркого, живительного после мутно-грязной московской зимы? Искушение продолжать смотреть слезящимися глазами на восходящее Ярило неизмеримо велико. Всегда этот момент оставляет позитив на целый день. Он жизненно необходим, потребен до коликов - этим страшна зима. Отсутствием этого действа, беспросветной пеленой грязной простыни над головой и чавкающей слизи под ногами, перетекающей и копящейся внутри. Выжечь и растоппить без солнышка всё это - сложно. Донёс картину? Так вот... И тут...
Она - вспышка, удар током, категорически внезапная кочка на дороге, где по накату в спокойной глобуле привычного бытия шуршишь. Медитативное спокойствие - вклочья. Мир поблек, подёрнулся на фоне её сияния. Сила титана перекатывается волнами по телу - горы перевернуть ради и для неё. Съёживаешься от одной мысли, что вдруг не срастётся, вдруг я для неё - не то, не тот... Как?!? Эгоизм шрапнелью накрывает всех близких. Всё подчинено единственной цели - обладать ею, добиться взаимности, стать воздухом. ЕСТЬ! Гармония, счастье, нега. Томительные и трогательные ожидания в командировках, необоримый восторг по возвращении. Неспособность насладиться, неистовая жадность до всего в ней.
Упорное игнорирование очередной порции зазубрин на собственном эго. Мягкие просьбы о взаимной мягкой притирке, добром уютном быте - в полный игнор. Прямо таки катаракта на оба глаза, мощнейшая глухота на оба уха. Она уже моя - чего ж ещё. Только нечто огромное, смутно угадываемое в тумане... Эго, будь оно проклято.

Знакомо? Домыслить концовку весьма несложно.
Мужикам сей пост, хотя мало кто прочтёт... Беречь нужно такое, лелеять, не растаскивать по мелочам ибо не собрать потом... Эх... где ж та соломка...

Из воспоминаний о прошлом...

Было изменено: 11:56 04/05/2016.

Комментарии:

Dinny  
...
понравилось, хорошо написано... в любом случае, хорошо, что это было в вашей жизни; гораздо грустнее, если бы этого не было?
Max  
Таки да...
Что было - то было.
К каждой шишкой, ежели урок извлечён - можно быть уверенным, что шишка не зряшная))
Dinny  
дело же не столько в уроке
был же период ощущения того, что живёте полной жизни, а также период гармонии и счастья; есть, что вспомнить :)
Людмила  
...
Вам повезло! Очень повезло. И какая разница, что было потом, если этого у Вас уже никто не отнимет.
Max  
Не стану отрицать
Было такое в жизни.
Как говорится - что имеем, не храним...
Разве что потом, опосредованно, в ячейках памяти...

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩