Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: E = mc2  

Дата создания поста: 16 октября 2016, 00:55

16 октября 2016 г.

Любопытное и интереснейшее интервью с гл. ред. Russia Today Маргаритой Симонян (или как её там) показывали давеча.. Толковая тётка, скажу я вам..

Знаете, а наши молодцы, что затеяли такое вещание.. Запад и правда отвык от альтернативной точки зрения, от иного взгляда на события.. И не удивительно, что аудитория растёт, а власти Великобритании и США препятствуют вещанию и всячески пытаются маргинализировать источники информации, сами каналы.. "Если заменить в риторике западных СМИ слово русский на еврей, то во всём мире поднялась бы истерика! Оцените масштаб двойных стандартов".. Это слова главреда о нынешней ситуации вокруг канала.. "Демократия" оказалась недемократичной.. "Американцы сражались против рабства.. Как же они распорядились свободой? Стали рабами.. Какая ирония.." (ц).. Это уже из фильма.. Но, лично мне не смешно..

В чём бы ни обвиняли RT, но смотреть откровенную пропаганду люди вряд ли бы стали.. Популярность каналов растёт неслучайно.. Значит есть запрос на альтернативную точку зрения, значит работа ведётся правильно.. Кстати, было сказано о том, что неслучайно корреспонденты выбраны из числа жителей тех стран, где ведётся вещание.. Своим верят больше, в то время, как наши соотечественники воспринимались бы как агенты влияния.. Но когда о том, что президент США главный убийца в мире говорит американец...

И это хорошо.. Кстати, почему запад не хочет проведения ЧМ по футболу в России? Полагаю, по той самой причине, что средний западный обыватель, приехавший сюда, воочию сможет убедиться в том, что медведи по улицам с балалайками не ходят, а "аборигены" не пьют водку из самовара и не стреляют друг в друга из "калашниковых" в перерывах между уборкой снега в Сибири..

Я в очередной раз почувствовал, что правда на нашей стороне.. Что мы честны, искренни и сильны.. И ещё.. Мы порядочнее..

Запад в своём нынешнем виде - грабитель-убийца, жаждущий и не могущий обходиться без колониальной "ренты".. Грабитель никогда не станет рисковать жизнью ради наживы.. Но пытаться убить будет обязательно.. Подло, мерзко, безопасно для себя.. Мы опасны западу самим фактом своей альтернативной модели существования.. Войну они не начнут.. Своими руками точно..

А RT.. Возможно, что закроют.. Кому ж приятно, когда серпом по яйцам.. Но это будет во имя демократии, бесспорно.. Как и бомбёжки..

Комментарии:

матераццы  
да пожалуйста
В последнее время американские власти всерьёз обеспокоилось ростом популярности RT среди европейцев. Как заявила в своей недавней колонке для CNN экс-заместитель помощника госсекретаря Соединённых Штатов Мойра Уилан, "в Европе недоверие к политике США растёт с увеличением охвата RT". Наши корреспонденты пообщались с резидентами Евросоюза и выяснили, что главная причина их симпатии к RT - это альтернативный взгляд телеканала на события в мире.
"Мы устали от лицемерия западных СМИ": европейцы рассказали, почему смотрят RT
Житель города Карнарвон в Уэльсе Лифон Джоунс предпочитает RT, потому что, по его словам, западные СМИ предвзяты.

"Я думаю, основные английские медиа преследуют глобальную цель - фальсифицировать факты и распространять дезинформацию среди европейцев. BBC, например, часто бывает осведомлён о мошенничестве и коррупции в Великобритании, но избегает разговоров об этом", - говорит Джоунс.

Он пояснил, что "BBС не акцентирует внимания на коррупции и правительственных махинациях внутри страны, в то время как RT сообщает о проблемах на территории России". "Например, новость об аресте антикоррупционера, в машине которого нашли $120 млн", - поясняет Лифон Джоунс.

По словам жительницы Лондона Саломе Таргамадзе, RT позволяет оценить ситуацию в мире с разных сторон.

"Для меня СNN и BBC необъективны, мне важно знать разные точки зрения, чтобы анализировать происходящее, - говорит Саломе. - Я рада, что RT существует и бросает вызов западным СМИ".

Саломе сравнила выпуски новостей CNN и RT и отметила разницу в подаче информации телеканалов.

"Взять, например, Хиллари Клинтон. BBC и CNN никогда и слова плохого не скажут про неё, в то время как RТ рассказывает правду, опираясь на компромат WikiLeaks о том, в чём была замешена Хиллари будучи госсекретарем, - отметила Саломе. - То же самое о событиях в Сирии. Западные медиа убеждают свою аудиторию в том, что русские убивают мирных граждан в Алеппо и должны быть осуждены за это, RT же приводит доказательства реальной борьбы России с террористами. Мне нужно видеть обе стороны событий, чтобы избежать влияния западной пропаганды".

Бизнесмен из Ирландии Майкл Дьюн отметил, что не доверяет американским и британским СМИ, а свою симпатию к RT он объясняет совпадением своего мнения с позицией телеканала.

"Мне кажется, что CNN, BBC, FOX, как и все другие мейнстримовые средства массовой информации, находятся под политическим контролем, - поясняет Дьюн. - RT, возможно, тоже контролируется российским правительством, но при этом позволяет своей аудитории увидеть альтернативную точку зрения, которая, кстати, совпадает с моей".

Выпускник факультета политологии Миланского государственного университета Марко Бьянко выбрал RT, потому что "устал от политики двойных стандартов" западных СМИ.

"Европейские и американские СМИ обычно лицемерны и ненадёжны. Лично я устал от их двойных стандартов и искусственной морали. RТ помогает мне получить информацию, в то время как другие эту же информацию искажают. Благодаря этому я могу разобраться в том, что происходит в мире на самом деле, - рассказывает Марко. - Я не знаю, насколько надёжен RT и насколько канал независим от российского правительства, но в любом случае он предлагает нам посмотреть на многие события под другим углом".

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩