Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Дракоша-пушистик  

Дата создания поста: 16 октября 2016, 13:55

Как приятно бывает забить на работу)

С утра пишет народ в вк. Часто попадаются интересные случаи. Например, на днях написал гр. Таджикистана. Жена и трое детей. Сейчас в Москве, но подают на гражданство в другой области по программе переселения соотечественников. И вот при подаче с него потребовали отказ от гражданства Киргизии, т. к. наша база ФМС показала наличие у него еще и киргизского паспорта.
А с этим паспортом такая история: несколько лет назад было между Россией и Киргизией соглашение об упрощенном получении гражданства РФ гражданами Киргизии. И некий знакомый предложил ему быстренько получить гражданство Киргизии, а после и России. Загранпаспорт Киргизии он получил, а соглашение - бац! - и перестало действовать. И в получении гражданства РФ ему отказали.
А гражданство Киргизии, нафиг ему не нужное, у него осталось.
Уже и загранпаспорт киргизский просрочен...
Дяденька не нашел ничего лучшего, чем за 200 баксов раздобыть справки непонятного происхождения о том, что по всем учетам в Киргизии он тамошним гражданином не значится.
Посмотрела я эти справки и велела никогда и никому их не показывать))
Сказала, чтоб шел к нотариусу и делал отказ от гражданства Киргизии и его копию, отказ по почте направил в посольство Киргизии, а квитанцию с почты и копию отказа отнес в УВМ МВД.
Он так и сделал. На днях, счастливый, написал, что доки на гражданство у него приняли.


Или вот на днях к сыну моему приезжает его девушка из Днепра, в гости на три недели. И сообщает ему, что ей надо сделать временную регистрацию, иначе на обратном пути на границе оштрафуют. В то время, как украинцы, приезжающие просто в гости, могут находиться в России до 90 дней безо всякой регистрации.
Наша полиция то ли безграмотная, то ли прикидывается, тем не менее, частенько пытается содрать с таких украинцев деньжат за "отсутствие временной регистрации", хотя по закону она не нужна. Пользуются тем, что люди не знают российского законодательства.
Хотя чему тут удивляться, когда 7 лет назад мент в метро при мне требовал с дагестанца разрешение на работу как с мигранта, при этом держа в руках его РОССИЙСКИЙ паспорт! Ну тупыыые...


С этой временной регистрацией для иностранцев вообще беда.
Везде - в салонах связи, в отделах кадров, в гостиницах, в налоговой, на границе, да и полиция требуют ее от всех подряд. Хотя иметь временную регистрацию в РФ может только одна, немногочисленная, категория иностранцев - те, кто получил Разрешение на временное проживание. Все остальные, исключая лиц с видом на жительство, никакой временной регистрации иметь не могут по определению. Они могут иметь только МИГРАЦИОННЫЙ УЧЕТ.
Временная регистрация по месту жительства иностранца - это штамп в его загранпаспорте, как правило, на три года. А миграционный учет - куцая бумажка с клеточками, в которые вписаны буквы, которую можно получить на почте, в МФЦ, в УВМ МВД. Вот эта поголовная безграмотность ответственных лиц, клерков и служивых просто бесит уже.
Поэтому пишу: да сделай ей этот миграционный учет, сынок, чтобы какие-нибудь придурки ей нервы не мотали...


Недавно пробовала сделать пирожки с рыбой. Для чего взяла филе пангасиуса и слегка его обжарила. Испытания показали, что для пирожков рыбу обжаривать не надо, лучше отварить, потушить или запечь, или еще можно на пару приготовить. И не пангасиуса, и не филе))
Семга и т. п. дороговато, ну а хек, морской окунь, пикша, палтус и т. п. вполне подойдет)


В среду поеду в город забирать заказанную на сайте сковородку-блинницу маме в подарок, мне очень понравилась: из прессованного алюминия, с белым покрытием, а сама фиолетовая (или сиреневая?), стоит 2 тыс с хвостиком. И себе вакуумный термос с металлической колбой из нержавейки и пневмонасосом, 3, 5 литра, за 4 тыс с хвостиком. Такой, чтоб крышку не снимать, а пумпочку нажимать, а их носика кипяток наливался))


А сегодня буду отдыхать, валяться и книжки читать)

Моторолу убили. Ах, суки (((
Все надеялась, что это сми наврали, но нет (((
Царствия Небесного герою...

Было изменено: 0:44 17/10/2016.

Комментарии:

Люка в БАНе  
вот теперь знаем,
по чьей вине в России столько эмигрантов(((
Дракоша-пушистик  
Люка,
правильнее сказать: "с чьей помощью в нашей стране прибавилось граждан России"))
Лего  
лен,
Я там тебе в пред идущем посте по книгам написала, загляни.
Люка в БАНе  
Дракоша!!!
какие граждане России, когда по-русски с трудом???:(((
Ты сама вон не хочешь по соседству жить с крымскими татарами, хотя, Крым - это исторически их земля, а я должна во дворе слышать чужую речь, да они и плодятся.. как... нерусские в-общем((( в некоторых районах Москвы, в Люблино, к примеру, русская речь прям редкость уже(((
И ты к этому руку прикладываешь, в общем, некрасиво, недружественно это(((
Лего  
А язык - основной показатель гражданства?
В наш- то век всеобщих миграций.
Люка в БАНе  
не основной,
для меня основной - иноверие)))

(((
(((
.
.
.
(((
Дракоша-пушистик  
Люка,
с татарами не хочу вблизи жить лишь потому, что у них есть прослойка радикалов, которые много лет уже обещают нашей (русской) кровью заборы красить. Это опасно. Это раз.
Дракоша-пушистик  
Далее.
Программа переселения соотечественников не действует в Москве, МО, Питере, Крыму. Это два.
По программе в подавляющем большинстве гражданство получают украинцы. Это три. Уже полмиллиона их получили.
Хорошее владение русским языком - условие программы переселения.
Так что мне непонятны твои претензии)
Люка в БАНе  
дык сама пишешь жа:
"Например, на днях написал гр. Таджикистана. Жена и трое детей. Сейчас в Москве, но подают на гражданство в другой области по программе переселения соотечественников. ..."
"... наша база ФМС показала наличие у него еще и киргизского паспорта..."

хороши украинцы)))

Ну ладно, пусть работают... чего я в самом деле))) по фиг мне по большому счету..
нас много... "нас.. рать" все равно)))
Дракоша-пушистик  
О, епт
Так это один таджик написал на сто украинцев. У него просто история неординарная, потому и привела ее.
А так 3-4 человека в день пишут украинцев.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩