Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Дракоша-пушистик  

Дата создания поста: 18 октября 2016, 16:46

Теперь в Украину денег не послать, обратно тоже

Украина продлила на год и расширила санкции в отношении России. О возможности такого шага говорил на минувшей неделе президент Украины Петр Порошенко. В прошлогодний санкционный список дополнительно включены 335 физических и 167 юридических лиц. Среди физлиц, на которых налагаются санкции, есть граждане иностранных государств.

Указом также ограничивается деятельность ряда российских платежных систем, в частности, международной платежной системы "Золотая Корона", а также международной "Юнистрим". Налагается запрет на согласование условий и порядок деятельности на Украине международной платежной системы "Колибри" (ранее - "Блиц") и деятельность ее платежной организации, которой управляет "Сбербанк России".
Наконец, вводится запрет на осуществление деятельности на Украине международных платежных систем "Международные денежные переводы Лидер", "Anelik", "Blizko".
Данное решение может иметь далеко идущие последствия и ударит, прежде всего, по интересам многомиллионной армии (от 4 до 5 миллионов человек) украинцев, которые работают в России. Именно через данные платежные системы они осуществляют переводы заработанных в РФ денежных средств своим родным на Украину, с тем, чтобы не перевозить наличные через границу.

Было изменено: 16:49 18/10/2016.

Комментарии:

Обрящий  
теперь
то они заживут...
Дракоша-пушистик  
А на территории ЛДНР
заработала "Новая почта".
Теперь в ней можно получить и переводы и посылки из России. А также и отправить.
Дракоша-пушистик  
Одно только плохо:
наша миграционная служба (УВМ МВД) не признает никакие документы со штампами ДНР, ЛНР, будь это паспорт, или свидетельство о рождении, или свидетельство о браке. Признают только украинские.
Но не каждый может рискнуть выехать в Украину, особенно мужчины.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩