Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: E = mc2  

Дата создания поста: 27 октября 2016, 17:27

27 октября 2016 г.

Двойные стандарты - это всегда форменное "кю".. Особенно в гендерных вопросах, не только в политике.. Вот тётки.. Боролись-боролись за равные права и... Доборолись! Победили!! По-лу-чи-ли равные права.. Ура-ура, салют и банкет за счёт проигравших.. Ежели что, то я нисколько не против.. Отнимать, как тут было сказано, "у баб джинсы" (ц) не собираюсь..

Но как ведь было прежде? Дамочки были бесправными (во многих вопросах), но были дамочками! И ни у кого не вызывал гнев тот факт, что за дамочку нужно платить в кафе-шантане.. Нынешних тёток я бы дамочками в основной своей массе не называл.. На мой взгляд, это - машины.. Часто безжалостные механизмы по "зарабатыванию" и "отбиранию" "щастья".. Часто у таких же машин.. ИМХО, все нынешние тётьковские стенания на предмет измельчавшего мужика вытекают из того, что права у тёток уже есть и они сопряжены со множеством трудностей, неудобств и обязанностей.. А вот память поколений диктует желание жить по старинке, когда ты девочка и тебе не надо ни о чём думать: ни о борьбе за место под солнцем, ни о мерянье частями тел.. Разве, что о новых платьях? Видимо, никто не объяснил, что с правами в нагрузку дают ещё много чего.. Справедливости ради стоит добавить, что жить по-старинке большинству всё равно не выйдет.. Как бы ни хотелось..

Одновременно невозможно не только "чистить сортиры и обустраивать судьбу иностранных оборванцев" (ц), но и быть ломовой лошадью и девочкой в одном лице..

При написании заметки ни одной тётьки не пострадало..

Комментарии:

Wild at heart  
Кое с чем
соглашусь. Например, что жить как раньше не получится.
Я лично считаю, что борьба за равные права не была окончена. Да, кое-какие и достаточно большие продвижения по этому вопросу есть, но всё же равноправие достигнуто не было. Не скажу, что знаю всю историю феминизма в деталях, но кое-что мне известно, т. к. интересуюсь этой темой. Вообще, в некоторых странах женщин ещё выдают насильно замуж. А ещё есть права мужчин, с которыми всё тоже не так просто. Я лично считаю, что вопрос дискриминации мужчин также достоин рассмотрения. Потом есть ещё социальная дискриминация. Тоже очень неоднозначный вопрос.

Про тётенек-машин соглашусь, что это довольно нечестная позиция по жизни, но не соглашусь с тем, что их большинство.
Оля  
Дядька злой))
Не любите Вы женщин, имеете право, но тогда не удивляйтесь, что все "тетьки" и "дамочки" Ваши, дядька!)
Ciao ragazzi  
Никогда не изучала историю феминизма,
но исходя из своего личного опыта, подозреваю, что автором этого движения является как раз таки мужчина. )

Пишу не о присутствующих!

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩