Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Ушла с сайта  

Дата создания поста: 8 апреля 2017, 14:31

Ревность

Это естественное чувство. Ты не должен стесняться. Она должна быть. Если ее нет, то, скорее всего, человек тебе совсем не важен. Понимаешь? Это не вопрос доверия. Как бы ты ни доверял человеку, если он важен, то ты будешь испытывать ревность. Это внутри тебя. Страх потерять. Вопрос в том, как проявляется это чувство. Людям в своем большинстве свойственно идти по самому простому пути - удерживать того, кто дорог, силой. Скандалы. Претензии. Требования. Ограничения. Напряжение. Так делают почти все. Знаешь, что странно? Зачем они это делают, ведь это не работает. Чем сильнее держишь, тем хуже становится. Парадокс в том, что если хочешь, чтобы человек был верен, то ему надо давать максимум свободы. Разумеется, что я говорю о ситуации, когда есть взаимные чувства. Давая человеку свободу, ты в действительности еще больше привязываешь его к себе. Уметь так делать - мастерство. Это тонкий момент. Не все так могут. Но это работает.(с) Д. Брилов

Было изменено: 14:32 08/04/2017.

Было изменено: 14:33 08/04/2017.

Комментарии:

Олдо Перес  
ревноть
Ревность - чувство собственническое, к доверию никакого отношения не имеет, разве что косвенно. Полного доверия я не встречал ни в одной взаимно любящей паре. Всегда есть место для сомнения. С появлением сомнения появляется ревность. Давая полную свободу человеку, ты получаешь пищу для ревности. В итоге, сам себя и съешь. Будешь пыжиться, чтобы дать свободу, как предлагает тов. Д. Брилов, получаться будет неискренне, потом решишь, что все должно быть паритетно, станешь требовать такой же свободы и для себя... все... тупик, разрыв.
Сдерживая свободы и устраивая скандалы ты так же, скорее всего, обречен(а) на провал в отношениях.
На мой взгляд, пусть будет ревность, пусть будут причины для нее, в конце концов, собственнические чувства - производная от любви))) Мера во всем нужна. Что необходимо в отношениях, которые не хочешь разорвать - чувство меры! Во всем.
Sergio  
Ревность
Корабли лавировали, лавировали, да не вылавировали.
Ursus_arktos  
О ревности и свободе.
Давайте будем честными. Все эти разговоры о верности, честности, свободе и ревности лицемерно крутятся вокруг того, о чём говорить стыдно. Ну, так принято у нас.
Так вот, назовём вещи своими именами: все эти переживания из-за опасения того, что ваш партнер совершит половой акт с другим партнером. А теперь давайте разберёмся - почему так? Прошу высказываться.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩