Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Loviisa  

Дата создания поста: 28 апреля 2017, 17:02

Моя кипрская жизнь

Холодная вода, холодный ветер. Под ногами в мягком песке острые камни застывшей лавы. Плюс сорок жары в обед. Потрясающие рассветы и закаты. Это не похоже на красочные рекламные картинки Кипра. Зато фотографии получаются на зависть! От жары и духоты постоянно хочется спать. С утра до вечера валяюсь в отеле с книжкой, гляжу телевизор, благо есть русские каналы. Даже русскими сериалами увлеклась со скуки. Кипрский уклад жизни ленивый, размеренный. Киприоты замечательные люди, улыбчивые, отзывчивые, но ужасно неторопливые и расслабленные. Наверное это из за жары. Мне совсем не хочется шевелится. Днем сплю, ночью ворочаюсь. Просыпаю ужины, приходится запасаться с завтрака (я знаю, что это некрасиво), или затариваться в местных магазинчиках. Смотреть тут не на что. Если подняться на гору, то можно полюбоваться панорамой моря и крыш домов. Но жара и ветер сводят все удовольствие на нет. Болят изрезанные ноги, руки. Не смотря на сильный солнцезащитный крем обгорело лицо. Радовала безлюдность. Заброшенные сады, бахчи. Зато на окраинах вдоль дорог плотненько так стоят виллы с закрытыми жалюзи, беленькие, с оранжевыми черепичными крышами, одинаковые, как две капли воды. Подруга все еще занята, развлекать меня некому. Но что-то мне подсказывает, что в Никосии мне понравится куда меньше. Отель потихоньку оживает. На майские праздники приезжают туристы, слышна русская речь. Может будет повеселее какое-то время, а то ощущаю себя, как в ссылке. Сидеть в четырех стенах для меня привычно. Даже в детстве предпочитала не выходить за дверь без особой нужды. Еще бы интернет работал нормально, а то Wi Fi выдают как по талонам. Да уж... приехала на Кипр, в интернете посидеть)))

Комментарии:

Lepil Polukarl  
Всё же лучше Капри.
Недаром А. М. Горький писал о нем: "Здесь удивительно красиво, какая то сказка бесконечно разнообразная, развертывается перед тобой. Красиво море, остров, его скалы, и люди не портят этого впечатления беспечной, веселой, пестрой красоты".

Хорошо работалось Горькому на Капри. Здесь он закончил роман "Мать", написал его вторую часть, по объему превосходившую первую.

Владимиру Ильичу отвели небольшую комнату с видом на море, рядом с кабинетом Алексея Максимовича, и он был очень доволен.

Владимир Ильич вспоминал далекую Волгу. Наблюдая за рыбаками и заметив увлеченное внимание к ним Горького, он сказал Алексею Максимовичу.
- А наши работают бойчее!
Алексей Максимович не согласился с ним. И тогда Владимир Ильич спросил его с лукавой укоризной:
- А не забываете ли вы Россию, живя на этой шишке?

Горький не забывал Россию, он был связан с ней многими нитями. Но он всегда восхищался, когда видел людей, увлеченно занятых трудом.
(с)
Loviisa  
Надеюсь..
... это моя последняя поездка на этот остров. Не мое это место.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩