Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: E = mc2  

Дата создания поста: 29 апреля 2017, 20:21

29 апреля 2017 г.

Аборигены - милый, но странный народ.. Мы с котом иногда от них в лёгком а'who'е, несмотря на то, что кот сам из местных.. Казалось бы, один язык, одна история, но.. Странно всё это..

Я хотел было составить москальско-аборигенский разговорник-словарь, но, сев за оный быстро понял, что запас слов у аборигенов скуден и даже примитивен.. Вот как вы думаете, как будет по-аборигенски работа? Угнетение.. А должностные обязанности? Тоже угнетение.. И правила со стандартами снова будут угнетением.. А руководство предприятием - фашизм.. Это как в Африке, скудность местных языков выражается в том, что, например, слово вода - это "вода".. А река - это "вода-вода".. А море - "вода-вода-вода".. У местных что-то вроде этого.. У кота так вообще для меня одно слово.. (( Мяу и всё тут ((

Мы тут с котом принимали на работу горничных.. Местных бапп работа не очень интересует, если честно.. У них мужья в Москве вахтовым методом кирпичи на стройке кладут, в месяц привозят домой до 100 руб. и тётки не сильно нуждаются в деньгах.. Поэтому на работу они ходят в основном дружить.. Хорошо, если меж собой, но в самых запущенных случаях дружат они против кого-нибудь.. Выбирают из своих же какую-нибудь "жертву" и дружат.. А вот это, скажу я вам, ещё то удовольствие.. С виду аборигены ещё ничего.. Тётки, хоть и похожи на рейсовый междугородний автобус, иной раз бывают милыми.. Но, ровно до тех пор, пока не начнут междусобойчик.. Вот куда нужно присылать сценаристов дешёвых отечественных сериалов..

А я, скажу честно, не понимаю людей, которые ходят на работу дружить.. Вот не понимаю и всё! Может, в этом и есть смысл, но мне он неведом.. Я дружу на работе только с котом.. Причём я с ним, а не мы и не он со мной.. Кот, признаться честно, та ещё скотина (( Никакой на него надежды..

Иногда мы пьём с ним коньяк, смотрим на реку и я скучаю по Москве.. Коту Москва неведома, а я представляю, как прогуливаюсь по Нескучному, раздеваю взглядом девиц и курю трубку.. И мило улыбаюсь сам себе, не боясь показаться нелепым редким прохожим, которые так же как и я, ценят ночное уединение на редких зелёных "островках" бетонного монстра.. Но нам тут хорошо.. )) Приезжайте проведать нас.. ))

Комментарии:

777  
***
где такая земля обетованная?
Булочка  
***
К коту я бы приехала... каков он из себя-брюнет, блондин?)))

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩