Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: E = mc2  

Дата создания поста: 4 мая 2017, 21:40

3 мая 2017 г.

- Товарищ старший сержант, что делать будете, когда на гражданку вернётесь?
- Пить буду..
- Ну это понятно.. Неделю попьёшь, а потом?
- Опят пить буду..
- А дальше?
- И дальше пить буду.. Пока не забуду всё это.. Потом встану, рожу умою и по-новому жить начну.. Если получится..
"9 рота" реж. Ф. Бондарчук 2005 г.

Мы с котом сегодня немногословны и грустим.. А всё потому, что самым жестоким образом обидели одного из аборигенов.. Это произошло как-то невзначай, неумышленно.. Тем обидней для нас и больней для аборигена.. Я в меланхолии, а у кота выпал ус.. Один.. Левый..

Так вот.. Началось всё в один из дней, когда постояльцев в нашей богадельне было не ахти как много.. Система автоматизации у нас ещё не запущена, так что приходится постояльцам платить в местной ресторации по рукописным счетам, которые им рисуют аборигены.. Во-о-о-от.. И было таковых у аборигена в смену аж 7 шт. На общую сумму где-то в 3000 руб.

К чему это я? Ах, да.. А абориген возьми да и ошибись в итоговом отчёте.. Наказал самого себя почти на тысячу.. Я-то чего? Я ничего, но бухгалтерша у нас тётка суровая.. Решительно отказалась не замечать ошибку.. И действительно, не платить же за туземца из своего кармана? Кстати, бухгалтерша по прозвищу "мудрая сова" (очкастая потому что), не из местных.. Приехала несколько лет назад в нашу медвежуть, выйдя замуж.. Но это так, отступление..

Указываем мы с ней, значица, аборигену на его конфуз, а тот ни в зуб ногой.. И не специально! Искренне человек не может ни найти ошибку, ни понять в чём она.. Пришлось целому директору (т. е. мне) опуститься до уровня торговца чёрным деревом и сесть объяснять 20-ти летнему балбесу, где и как он обосрался в отчёте.. Если честно, дальнейшего я никак не мог предугадать.. Это было за рамками нашего с котом понимания..

Сев за стол и разложив перед собой бумажки по номерам, я начал показывать парню куда и что заполнять в отчёт (в который раз).. К 4-му счёту в его глазах стояли слёзы.. Я понял, что унизил человека самым жестоким образом, без единого бранного слова.. Здоровый хлыщ рыдал у меня на глазах.. В следующий момент на пол полетел официантский фартук, в мой адрес посыпались проклятья, а абориген скрылся из отеля в направлении ФРГ.. От нас до ближайшего города 120 км, если что, да и автобус ходит только, если завезли дрова в местное сельпо..

В общем, мы с котом в очередном а'who'е.. Такие, вот, дела, братцы.. Кстати, по последним данным разведки, аборигены написали через человека в центральном офисе письмо олигарху, что их самым мерзким образом угнетают.. Мы, говорят аборигены, народ простой, угнетать нас - грех! Но!! Если эти безобразия не прекратятся, то мы.. ВСЕ! РАЗОМ!! УВОЛИМСЯ!!! Пусть эта фашистская сволочь одна работает со своим скотом.. Но на общем собрании говорить о "фактах" угнетения не будем, а то нас могут уволить.. Вот так..

Ни разу не шутка.. И peace'дить как Задорнов мы с котом не умеем..

Комментарии:

Deleted  
Сегодня фильму смотрела
Как мужики стенка на стенку шли. На кулаках. Думала мы развиваемся, люди мудрее стали. Уважительнее друг к другу. Только этот дивный новый мир кругом. Безобразие.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩