Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Loviisa  

Дата создания поста: 25 мая 2017, 21:05

Последний звонок

Сегодня у моей племянницы был последний звонок. Закончена школа. Что дальше? Учеба, или работа, как повезет. Я смотрю фотки и вспоминаю... Звонок в дверь. Бабушка открывает, разговаривает с кем-то. Я спрашиваю - кто это был? Это по поводу твоей школы, был ответ. Плачу. Я не хочу идти в школу.
Линейки не помню. Смутно класс. Помню обидные клички, насмешки, слезы. Помню побои дома из-за непонимания уроков. Это все очень смутно. Как в тумане. Помню, как сижу в углу рекриации, пишу. Я уже тогда много писала.
Меня быстро перевели на домашнее обучение. Помню, как мачеха орала, обзывая страшными и непонятными еще словами. Но может быть она была не права, может быть в спецшколе мне было бы лучше... Однажды я спросила ее об этом, уже будучи взрослой, почему? Она скривилась - ты бы опозорила семью! Девушке не нужно образование. Она должна выйти замуж. Благо жених был. А племянница закончила все 11 классов, или десять, как правильно то, не знаю... И собирается учиться дальше. Для меня учеба была кошмаром, до сих пор вспоминаемым с содроганием. Побои, издевательства, унижения на протяжении многих лет... Ощущение собственной ущербности. Постоянный страх. Я до сих пор негативно воспринимаю любую попытку обучиться чему-то. Мозг тут же блокируется, перестает воспринимать что-либо. Я стала приспосабливаться, окружать себя умными, сильными людьми, которые придут мне на помощь. Я ни к чему не стремлюсь, у меня нет никаких желаний и целей, просто жить, спокойно, без перемен. Наверное я стала инвалидом на всю голову... Не знаю... Грустно...

Комментарии:

Deleted  
один вопрос
[ Комментарий виден только автору дневника ]
Loviisa  
Отец...
Он много работал. Я почти его не видела. А если и защищал, то дома такие драки были. что соседи по батареям стучали. Что ему показывали? Ленивую, лживую неблагодарную девчонку, не желающую учиться. Меня выставляли сумасшедшей и воровкой. Мне запрещали иметь друзей. Мне из дома выходить одной было запрещено. А отец работал, строил дачи, покупал квартиры, он пытался обеспечить мое будущее. Моим воспитанием всегда занималась мачеха.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩