Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Ольга  

Дата создания поста: 19 октября 2017, 03:03

О передышке...

Иногда надо давать себе передышку. Не модные сейчас перезагрузки, обнуление, наполнение, а банальную передышку. Отдых. Покой. Я не буду сейчас писать, что и почему привело к такой необходимости, ибо #многобукаф. Просто дайте себе смелость понять, что не всё лечится и исправляется подобным. Не бросайтесь в новый роман, если предыдущий закончился болью и слезами. Не хватайтесь за работу, с которой Вас в один день выгнали. Не общайтесь с людьми просто потому, что - вдруг они обидятся и что подумают. Просто дайте себе передышку. Пейте вино. Или пиво. Ешьте пельмени. Или виноград. Носите грустное лицо и чёрный цвет. Если Вам этого хочется. Смотрите фильмы и читайте книги. Не вдохновляющие и мотивирующие, а просто те, до которых не доходили руки. Я посмотрела всего Гарри Поттера. Понравилось.
В какой-то момент Вы поймёте, что черный цвет Вам к лицу, потому что Вы немного рыжеваты. Вино Вы любите красное, или белое, и строго три глотка. С грустным лицом легче вбивать гвоздь для картины и сводить бухгалтерский отчёт. В дурацких красных кроссовках можно полдня бродить по проходным дворам города, фотографируя тамошних котов.
И тогда Вы ровно в полночь символически подметёте пол в жилище. Потом умоетесь и нальёте себе чаю с мёдом. И наутро поймёте, что наконец-то отдохнули. Пришли в себя. И можно спокойно жить дальше. Когда это произойдёт - никому не ведомо. Но произойдёт. И этот момент не нужно торопить во избежание.
Потому что нам всем нужна передышка. Чтобы оставаться самими собой. Спасибо, что дочитали))
#глаза #размышлизмы #зеленоглазка #всяскорбь #ресницы #печаль #думудумаю
#eyes #greeneyes #lashes #sadness

Комментарии:

Елизавета  
Очень хороший
Совет.)
Калавинка  
Уффф!.. Дочитала.
И позволю себе не согласиться. Новый роман, вай нот? Он может принести радость и помочь забыть то, что хотелось бы забыть. Надо лишь учесть предыдущие ошибки. За работу, с которой выгнали, не ухватишься при всём желании. Выгнали ж. Вряд ли тоска-печаль есть лучший консультант по цветотипу. А цвет может быть любой, если только он чёрный. В дурацких кроссовках прикольно шлепать не только в одиночестве, но и рука об руку. Об руку даже прикольней. Чай с мёдом на ночь ещё никого не привёл к дзену, а вот к отечности лица - всегда пожалуйста. И т. д. и т. п. Но отдыхать наедине с собой, любимой, пользительно невероятно. Равно как и познавать эту любимую, независимо от времени, места и обстоятельств.
А так да, красивенько.
Ольга  
ПРогульщица,
проверьте почки, во-первых. А во-вторых - вопреки утверждениям доморощенных психолухов разбитое сердце не склеивается новым романом. А если склеилось - значит, нет его у вас, этого сердца. И роман был так себе, не роман, а дружба одиноких гениталий. А так да, мнение повеселило.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩