Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Елена  

Дата создания поста: 21 декабря 2017, 20:13

Гоанская история часть 4. Краткое изложение.

ПОВТОРЯЮ: Я приехала, для дачи показаний, в конце 2016 года в двадцатых числах декабря. (туристическую визу в Москве получала предъявляя приглашение суда, вместо брони отеля и билета, их у меня не было (переданного через знакомых мне, Виолеттой). Приехала, по моему, за день до слушания, точнее не помню.

В день, когда я явилась в суд, на дачу свидетельских показаний. СУД ВЫДАЛ МНЕ ДЕЛО "О ВИЗОВОМ НАРУШЕНИИ" и сообщил, что у меня два выхода или прямо сейчас сесть в тюрьму или привести "поручителя" (так как я пришла в суд добровольно, то в следующий раз). У меня взяли данные... С момента как я получила на руки дело "о визовом нарушении", я уже не могла покинуть Гоа. Так как, это было бы побегом из под суда и меня бы арестовали прямо в аэропорту.


Виолетта, отвела меня к своему адвокату, который подробно мне объяснил... что уехать я не имею права.


И вот тут-то и начался шантаж, от Виолетты... "А я могу не дать тебе поручителя, а если и дам могу отозвать в любой момент... а без него тебе тюрьма. Я могу не дать тебе адвоката... или забрать его в любой момент, а без адвоката ты не сможешь защитить себя в суде. Я могу не переводить тебе в суде, а без меня тебе нужен переводчик..." Так что, при помощи двух индсов, адвоката и поручителя (они являются членами индийского общества, помощи иностранцам в Гоа) Виолетта и пыталась меня принудить к работе на нее. А так как индусам, она, за оказанные ими услуги, платила сексом, то они защищали только интересы (иностранки Виолетты), а вот (иностранка Елена) им была не важна, она должна была делать то, что хочет от нее Виолетта.


Классический вопрос А с консулом связывались?


Не однократно, и с Мумбаем и с их представителем в Гоа. Ответ один. Адвокатов нет, переводчиков нет.
А представитель в Гоа, когда я его умоляла в суд придти, плакала, что поручителя Витка не дает и меня, нм за что, посадить могут, ответил. Вы себе проблем нажили, а теперь что-то от нас хотите. Вас, таких, в Гоа море, каждый год десятками сажают. В мои обязанности не входят ваши проблемы. Я спросила, а что входит в его обязанности?
его должность в консульстве называется (он из Мумбаи приезжает в Гоа регулярно), координатор, по помощи соотечественникам в гоа.
Спросила, вот я соотечественник, мне нужна помощь, он мне НЕ ответил... А так контора, которая в Гоа, Панджим именуется "почетным консульством России". Это просто название, там сидят индусы и зарабатывают деньги... а этот самый помощник соотечественникам - Миша... придает этому бизнесу, как бы легальный статус. В общем... если есть деньги - они помогут, но денег надо МНОГО.

Принцип у них такой, вы платите денег... и вас отмажут, решат ваши проблемы и пофигу, что вы реально накосячили, их не волнует что вы реально нарушили закон, ЗА ДЕНЬГИ ВАС ОТМАЖУТ.

А если вы ПОПАЛИ В ГОА, пусть вы трижды не виновны... НА ВАС РОССИЯ СРАТЬ ХОТЕЛА.

НИЧЕГО ЛИЧНОГО, ЧИСТО БИЗНЕС!

Запись о событиях от - 11 Октябрь 2017, 07:45:34


Новости с полей, АДВОКАТ НЕ ПРИДЕТ.

Мне передали, что вчера напомнили адвокату о сегодняшнем заседании (дату заседания в прошлый раз, суд выбирал и четырех дат, предоставленных эти адвокатом. Адвокату сообщили о дате заседания в тот же день, две недели назад НАПОМНИЛИ, а вчера он удивился, А ЧТО ЗАВТРА, и сказал что занят...

На прямую с адвокатом не общаюсь, через посредника, плачу тоже не я. В итоге: адвокат видимо не считает нужным действовать в моих интересах. А интересы моих "врагов" отца с сыном, в отношении меня, видимо разнятся. Лично не общаюсь ни с одним, ни с сыном, ни с отцом, ни с адвокатом. Все контакты через посредника. В итоге. Договориться не можем, и я считаю что, адвокат по этому и не приходит, он не понимает чьи интересы ему защищать и какие действия предпринять и что бы удовлетворить заказчика (того кто платит) и не вызвать бешенство и протест с моей стороны.

Предлагаемая (с завидной регулярностью) линия защиты моих интересов, вызывает у меня протест и сильные подозрения что от этой защиты выигрывает отец и главное сын, а вот я попадаю в двойственную и мягко говоря не завидную ситуацию. Я ПРОТИВ, Я отказываюсь. В итоге АДВОКАТ НА СУД НЕ ПРИХОДИТ.

Я не представляю как я буду смотреть в глаза судье. Плюс, я тупо не могу ей объяснить что происходит и почему обещанный мной адвокат не появляется, мой английски это не позволяет.

Составила три предложения: попробую подсунуть записку судье. АВОСЬ ПРОКАТИТ и меня поймут. ЧЕРТ ЧЕРТ ЧЕРТ...

1. I am requesting court to give me a free government advocate.

2. Please, I want Russian translator from Russian embassy from Delhi. address Embassy of the Russian Federation Shantipath, Chanakyapuri, New Delhi, Delhi 110021, India (пишу адрес Дели, так как Мумбаи уже отказали).

3. I requesting court to allow me go to Russia back or to allow me to do job in India. Because I got no money for surviving.



Новости с полей. Любовница Сунила (Отца) (русскоязычная женщина Лариса), решила выгнать меня из Писвели.


Посмотрим как будут развиваться события и как поступит сын Сунила, подчинится ли он приказу папиной любовницы?Объективно, воевать со мной ему не выгодно, ему проще подождать пока я решу свои проблемы с делом "о визовом нарушении" и навсегда уеду из Индии. Я не скажу что я опасный враг, вреда я им не причиню, НЕ ХОЧУ, НАДОЕЛО С НИМИ ВОЕВАТЬ. Но, при выкидывании меня на улицу, обижусь.
Но это одна сторона вопроса, вторая - это любовница, она, видимо, решила начать предъявлять "свои права на отель..." Лариса весьма амбициозна. Не зря мне казалось, что солидная доля недопонимания, между мною и хозяевами отеля, связана с тем что "переводчики", преследуют свои интересы. А именно Лариса выступала в роли переводчика и посредника, при этом за свою "помощь" мне, она сняла с меня тысячу долларов (из суммы, что мне вернули).


Условия договора не выполнены, обвинение с меня не снято, домой я не уехала. НО ДЕНЬГИ ТО ОНА ПОЛУЧИЛА... так что теперь, она решила выкинуть меня на улицу. Выгоды ей с меня больше нет.

Было изменено: 20:40 21/12/2017.

Комментарии:

........  
...
Никакого защитника тебе не предоставляли, а лишь имитировали это - чтобы ослабить твои позиции.
Слабым легче манипулировать.

Повторяю - просто деньгами тебе не помочь, заменить опилки в твоей голове, на мозги, как у Страшилы из сказки нельзя))
А там реал опилки.
Взять хоть эти фразы - "отмажут любое нарушение за деньги" - чепуха, ты спутала обычную платную юридическую и организационную помощь в любой стране со своим детским представлением об этом)
Выход?
Вообще никого нет в России у тебя?
Возьми кредит на этого человека, обязавшись при свидетелях вернуть ему деньги в двойном размере. Если так сумеешь деньги раздобыть - хоть не просрешь их опять))На них грамотно найми юриста.

Иначе сидеть в тюрьме, попасть на новые нарушения закона(туда тебя активно толкает вся шайка твоих бывших друзей) или то и другое вместе.
........  
...
а наивные планы на суд, что будет решать твои проблемы "потому что он хороший" - смешны. Судья не священник, по сути, ему платят, чтобы он определял преступления и наказывал их совершивших. Тебе же именно в суде сообщили о твоем визовом нарушении?
Елена  
Именно отмажут И ИМЕННО НАРУШЕНИЕ!!!
Никакой легальной ЮРИДИЧЕСКОЙ помощи никто не оказывает. Они ПОКУПАЮТ справки в больницы - мол виза просрочена потому, что человек в больнице лежал.

Задним числом оформляют си форму (регистрацию) - а это не законно.

Да и тупо взятки в полиции и судах раздают.

НЕ надо сказки про платную юр помощь.

Платная юр помощь у них ДЛЯ ЛОХОВ. Это когда "адвоката" - тебе представляют по цене в 100 раз дороже чем он стоит... и после твоего отъезда домомй... тебе только счета выставляют... пока ты не устанешь.

Так что за РЕАЛЬНОЙ юр помощью к ним обращаться бесполезно ОСОБЕННО ЗА ДЕНЬГИ,

Еще раз повторяю РЕАЛЬНОЙ ПОМОЩЬЮ, РЕАЛЬНО ПОСТРАДАВШИМ - Россия НЕ ЗАНИМАЕТСЯ,
........  
...
Да мяу)) Не хочешь нанимать юриста и переводчика и будешь на пальцах сама себя в суде защищать - я не против)
Елена  
Защищать в суде
Я выкладываю записи, последовательно... По мере того как развивались события. Но тебе сообщу ситуацию на сегодняшний день

1. Мне дали Государственного адвоката (за него платит индия).
2. Моя адвокат худо бедно понимает мой английский (правда я ей часами объясняю, разработанную мной линию защиты. так как долгое время готовилась защищать себя сама, надеялась что суд найдет переводчика)
3. Да переводчика нет.
4. Уже было несколько заседаний, на которых я была с адвокатом. Уже заслушали полисмена что завел дело (сейчас сижу занимаюсь переводом его заявления, мне адвокат копию дала). 6
5. Дело в суде идет на Английском языке (в Индии два гос языка Хинди и Английский) вся документация моего дела идет на английском.
6. Часть моих аргументов, адвокат озвучила. Вторую часть озвучит, после того как заслушают полисмена который вел (а реально не вел) дело.
7. Я вообще не выгодный персонаж. Я ни кому не плачу и сбегать не планирую... Судья реально хочет быстрее закрыть дело и расстаться со мной. Ей уже надоело постоянная явка белой в суд. Плюс я опять продлеваю визу... а в суд приходят заявы из ФРО офиса - Доколе это будет продолжаться?
8. Я прошу суд или отпустить меня домой, или дать мне разрешение на работу... Суд хочет отправить меня домой... Он не хочет выдавать мне разрешение на работу!
........  
судья права
без знания языка - лучше домой))
Но тебе бы лучше там остаться - путина нет, английский освоишь, мир откроешь и выйдешь на новый уровень рент-бизнеса!
НеПросто Мария  
За время сидения там...
Если учить в день по 10 слов, то английский был бы уже освоен!!!
даже если по 5!!!
........  
мария
Там идеальные условия для освоения языка))
Но она обижена на весь свет так как под арестом, фактически, только тем и "живет")
бутя  
У них там местный диалект
Сильно далекий от того английского, который мы учили в школе.. В судах кто просит и финансирует, тот и получает. Если никто не просит не финансирует дельце сворачивается
........  
...
они терпимы к чужим ошибкам произношения и на них можно тренироваться, как на боксерских грушах. А оттачивать мастерство Плетнева потом будет в Лондоне
бутя  
Такая красивая фамилия Плетнёва )))
Хочется пересмотреть о бедном гусаре ))) цветя, что вы не взяли фамилию последней супружницы в браке, она б вам подошла

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩