Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: E = mc2  

Дата создания поста: 5 февраля 2018, 00:47

5 февраля 2018 г.

У приятеля умерла жена.. Ему 58, ей было 55 или около того.. 53 даже, наверное.. 2 месяца с момента постановки диагноза до смерти.. Рак, конечно же, последняя стадия, даже лечить не стали.. Опухоль в башке размером с мандарин.. Вот так вот, никто больше не назовёт меня "собакой прошлогодней" и "старым пнём обоссанным".. Грустно..


Воочию наблюдаю скатывание по наклонной.. 27-летний сын - сознательный наркоман и алкоголик.. Сознательный в том смысле, что убивает себя стремительно и по собственной воле.. Поить дружков и гонять по вене - это в его понимании и есть "красивая жизнь".. Началось всё, конечно, давно, но теперь и последние тормоза истёрлись.. Да и сам знакомый как-то расслабился.. В квартире грязь, скоро разруха.. Всё прокурено, пепел на полу, грязи "по колено".. Скоро, видимо, перейдут на одноразовую посуду.. Ужас.. Ещё и старший сын переехал, ибо выгнали из дома за беспросветное расpeaceдяйство..

Мне, человеку хронически холостому, не понять.. Да, горе.. Да, "ушла" хозяйка.. Но я не вижу, прям, уныния.. Сам приятель не пьёт горькую, встречается с любовницей (уже давно, кстати, хоть, в дом и не зовёт).. По-моему, это не стресс и не уныние.. Это - безалаберность и нежелание что-либо делать.. Я про приятеля.. С чадом всё ясно..

Выпили, вспомнили.. Оставаться я не стал, гадко и нехорошо.. Это уже совсем другой дом, где больше не угостят татарскими перемясями или как их там? Жутковато.. Приятель подумывает о размене квартиры, чтобы разъехаться с сыном.. Странно, рукастый, неглупый мужик, но до сих пор не знает, где в доме лежит сахар.. Нужна нянька, а еда дома от 80-ти летней матери.. Кроме пельменей, конечно..

Умирать, говорит, буду в говнище.. Хорошо, если похоронят.. Не дети, конечно.. У этих, говорит, даже на сигареты не бывает.. Что тут скажешь? Что похороним достойно? Не торопись, говорю.. И всё будет хорошо..

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩