Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: ЛедоколКрасин+Z  

Дата создания поста: 15 февраля 2018, 20:50

ИХТАМНЕТ.

Я хочу немного своих слов сказать про так называемую группу Вагнера.Да, ту самую.
Тут уже непонятное дело вырисовывается - так-то организация "кагбе" секретная и тайная, а спроси хоть кого - любая бабка у подъезда тебе всю подноотную и выложит. Вплоть до величины боевых потерь "давеча". Любую цифру называя, хоть с двумя, хоть с тремя нолями.
Но я хочу о другом.
В принципе, так называемые "псы войны" - изобретение не наше. Более того, таковых у нас и не было никогда. Я уточню - псы войны - это не контрактники, или, как их в мое время называли - партизаны.
Это именно наемные силы. Без национальности, без опозновательных знаков, без основого места базирования. Вызвали - заплатили - использовали - пропали. Это может быть как русский, как сербский, как японский, как новозеландский наемник. Да даже последний из могикан.
Но в случае (опять же) так называемой "группы Вагнера" все немного не так. Любая (опять же) бабка знает, что это именно Российские воруженные силы. Хотя, по приказу Президента, из Сирии вывли регулярные Российские ВС. Вот так. Российских ВС нет, а група Вагнера есть. Отсюда и родилось выражение "ихтамнет".


.. маленькое лирическое отсупление. Да, конечно же, я сам мужик. Я понимаю, что любой этот "ихтамет" чей-то сын. Или муж, или брат, или отец (хотя, говорят, туда отцов не берут, типа отбор). Все равно это, в первую очередь, ЧЕЛОВЕК. Причем, скорее всего, наш человек. А вовсе не могиканин.


Но я хочу о другом-2.
Вот совсем недавно в Сирии (вполне официально) были Российские ВС. При полных регалиях, при погонах, при знаменах, так сказать. Были и потери - боевые потери. В боях только - подчеркиваю - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО - в боях со вражескими подразделенями.
Был приказ главнокомандуещего - регулярные войска - УБРАТЬ. Их убрали. Все.
Тут вдруг возникла так называемая группировка Вагнера. Та самая, которая - псы войны. Никто за нее не отвечает и ответственности не несет. Они - никто. Мистер ЗИРОУ.


... и по ней тут же, сладострастно и, я полагаю, радостно бабахнули. Ну, а фули. Это ж никто. Хотя, конечно, "там" все было известно, кто это, и "чьих холоп будет".
Но бабахнули прям от души. Зная, что ответки не будет, потому, что не за что. Это ж никто.


Сволочи, чего сказать. В принципе, вполне укладывается в общую картину мира.


мы запомним.

Комментарии:

Deleted  
Ты бы сначала разобрался, куда они шли,
и ГЛАВНОЕ, зачем. Хорошо начал, но плохо кончил.
Договаривай давай. Их предупредили американцев, по-хорошему, не надо туда идти, неет, они как ты, тупо шашкой помахать, да мы, куда хотим туда и идём. Как бараны, из шкур которых шьют клифты.
Запомнят они. Не смеши мои ботинку, вояка))
Потеряла Берега  
о погибшей
группе Вагнера мы все узнали от Стрелкова.
Кто-то еще это подтвердил?

*Я просто не в курсе
Deleted  
Кто-то еще это подтвердил?
Информации достаточно, Тат. Ты да Красин, остались, одну газету на двоих только и читаете))
Судя по всему, это была попытка прощупать, протестировать способность международной коалиции к сопротивлению. Надо полагать, эта попытка провалилась. Уровень сопротивляемости, готовности к сопротивлению со стороны международной коалиции подобного рода атакам со стороны асадовских и проасадовских группировок очень высок.
Потеряла Берега  
Нахал
а источники можно назвать? Кроме Медузы и Гиркина?
Deleted  
Картина мира твоя, Красин,
далеко смотреть не надо. Просто включай быдлоящик, и шпарь по просмотренному. Один-а-один. Как по методичке.
И не стыдно взрослому дяде, такую муйню нести?
Deleted  
Тат, хочешь посмотреть покровавее.
иди в ю-туб.
Потеряла Берега  
Нахал.
Я спрашивала про источники. Их есть у тебя?
Deleted  
Дело в том,
что американцы как раз действовали, и это подтверждено из нескольких источников, из нескольких сторон, действовали в рамках существовавшей договоренности с российской стороной. То есть сначала был сделан запрос. Что происходит, почему концентрируются войска, не готовится ли наступление? На все эти предварительные вопросы с российской стороны следовали отрицательные ответы.

Врали, то есть, привычно.

Американцы запрашивали, получали ответ, отрицающий намерения этой группы двигаться вперед совершать прорыв, и атаковать штаб СДС.
Во-вторых, был отрицательный ответ на вопрос, а нет ли там россиян. Никаких россиян там, мол, нет, это все асадовские бойцы, союзники Асада, намекая может быть на "Хезболлу", шиитские группы разные. Хотя разведка показывала, что это довольно профессионально действующие штурмовики, спецназовцы, они отличаются от милиции шиитской и от "Хезболлы" тоже. Так что если был отрицательный ответ, то последовал этот сокрушительный удар.
Псы-войны..
777  
***
Теперь примут закон о ЧВК, потому что иначе теперь туда никто не пойдет.
Deleted  
Их есть у тебя?
CNN! Или тебе ещё в прямом эфире показывать. Соберись...
ЛедоколКрасин+Z  
хих, нахальный. )
ты до сих пор пребываеш в полной уверенности, что Истинная Информация достается лишь Избранным. А прочие так, питаются объедками с Информационного стола. ) Хих. )

... все эти высеры про "отжать нефтеносный район" и про "прощупать коалицию на вшивость" в людой газетке уровня СПИД-инфо достаточно подробно расписаны. Я не ищу истину, она мне не нужна. Война и так-то дело грязное, а в случае участия наемников - грязная втройне. Это все так.

Я всего лишь лишний раз убедился в полном отсутствии так называемых принципов "Иду на Вы" в современной войне. Которые (отсутствие) блистательно и подтвердили силы так называемой Коалиции.
Deleted  
СПИД-инфо
это твоя любимая газета в 90-х была, кроме неё, и газеты "Завтра" ты тогда, да и сейчас не читаешь.
Во даёт! "Иду на Вы".
Да они нарушили соглашение между Силами коалиции и Проасадовскими сила вместе с нашими, с кандачка захотели, воспользоваться ситуацией, когда Турция в Африне долбит курдов, и решили прощупать.
Но облом в том, что там американцы. Сунулись и получили. Больше не сунутся. И я тебе говорю, уйдём мы оттуда с позором. Там что, сочиняй сейчас тексты, свои слюнявые, почему мы оттуда уйдём с поднятой головой, как из Афгана.
Deleted  
"Иду на Вы"
Ты вообще, меня читаешь?
Американцы запрашивали, получали ответ, отрицающий намерения этой группы двигаться вперед совершать прорыв!

Ты вдумайся, это не является принципом: фэйр плэй!???
Они запрашивали, вежливо, вы куда идёте. Один раз. Среди вас есть русские, слышишь ты, подлец! ДНИ СПРАШИВАЛИ, МЫ НЕ ХОТИМ, ЧТОБЫ ПОГИБАЛИ РУССКИЕ!!!
И вот вся твоя мерзость в очередной раз вылезла наружу.

Ну что, получил?
777  
***
у меня в компании два хохла работают, получают прилично:)

матерят путина почем зря, сделали себе гражданство:)

чего к себе в нэньку то не возвращаются?:)

вуйек нахальный можешь ответить?:))
ЛедоколКрасин+Z  
... а ТЫ - меня читаешь? )
я ж тебе еще раз говорю - один ты, похоже, считаешь, что владеешь информацией. А остальные так, фигней маются.

Давай так. Попробуем воспринять ТВОЮ информацию.

На базу амерканцев, которые что-то там важное контролировали (нет-нет! я не в претензии! Важное - это важное, я понимаю) был совершен набег, точнее, попытка набега.
Амеры тщательно просканировали участников набега и "персон нон грата" среди них не обнаружили. Зато (это я уже скатываюсь в твои влажные фантазии) обнаружили там "непонятных непойми-кого русских", не военных, но с пистолетом. После чего стали бомбить лично Путина телеграммами, мол, отзови бойцов, а то покрошим в крошку. Но так, как он молчал, то...

Тебе самому не смешно, друг Миши-два-процента?

Никто и никого не бомбил. Как только стало понятно о статусе этих бойцов - тут же был отдан приказ. И, в принципе, это тоже понятно, чего уж там.

Но слезливую маску на козью морду натягивать не надо, нахальный. )

она не поможет. )
Deleted  
Развёл мутоту, это ты умеешь.
Смеёшься сейчас ты не надомной, над теми сотнями, да да, сотнями бойцов, которых за просто х. отправили быстро умереть. Вот над кем ты сейчас посмеялся. Всё что ты написал, это плод твоего воображения, помноженный на извилину, повёрнутую назад.
Информации от мин обороны ты не найдёшь, её нет. Соответственно, и в интернете Тат найти не может, или не знает где её искать, или..
ихтамнет, теперь уже нет. Борта с грузом 200 и ранеными прибывает и в Питер и ещё куда там. Миноборы молчит, потому что, если озвучит цыфру потерь, да ещё перед выборами,.. мало не покажется.

Козью морду, Красин ты увидишь на днях. Будешь загибать сначала пальцы рук, потом ног, потом на фрика777 перейдёшь, и далее на руки-ноги подарочков и их светлостей вместе взятых.
Deleted  
Развёл мутоту, это ты умеешь.
Смеёшься сейчас ты не надомной, над теми сотнями, да да, сотнями бойцов, которых за просто х. отправили быстро умереть. Вот над кем ты сейчас посмеялся. Всё что ты написал, это плод твоего воображения, помноженный на извилину, повёрнутую назад.
Информации от мин обороны ты не найдёшь, её нет. Соответственно, и в интернете Тат найти не может, или не знает где её искать, или..
ихтамнет, теперь уже нет. Борта с грузом 200 и ранеными прибывает и в Питер и ещё куда там. Миноборы молчит, потому что, если озвучит цыфру потерь, да ещё перед выборами,.. мало не покажется.

Козью морду, Красин ты увидишь на днях. Будешь загибать сначала пальцы рук, потом ног, потом на фрика777 перейдёшь, и далее на руки-ноги подарочков и их светлостей вместе взятых.
Deleted  
Курс трупа 1:50
Это же не первые трупы. Там и по пять уже погибало и по десять - никому никакого дела не было. Но сейчас погибло по-настоящему много - и мы признали. Пятерых. С дисконтом. По курсу один официальный труп равен пятидесяти настоящим или что-то около того. Но даже это можно считать плюсом. Пускай и по курсу в пятьдесят раз меньше реального, но нам сказали правду.
Стыдливое и совестливое государство не хотело афишировать свои плохие поступки и отправило в Сирию живых людей под видом невидимок. Они еще были живы, но для страны их уже не существовало. А теперь эта формальная арифметика просто стала фактом. Людей, которых не было "как бы", нет уже "никак".
матераццы  
весь саложопый интернет пестрит доказательствами
а уж местным брехлявым хохлам мы просто не имеем право не верить


эти дебилы, как были дебилами так и остались.


как щас помню, чуть ли не 5 лет назад: ура, корабль пиндосов вошел в черное море.. щас он покажет. в итоге они там все обосрались


так и по сей день, ниче нового: ура... всех убили

-где доказательства?

доказательств нету, но брехлявый стоко пурги напустит, что типа убедил... как ему, дураку, кажется
Прямой удар по kokам  
Обожаю наблюдать, как дилетанты новости обсуждают.
Кто мозг свой пытается показать, а кто пропаганду, прям из кожи вон лезут. придурки.
"А воз и ныне там".
Deleted  
чего молчишь, Красин?
в шоке??
матераццы  
ублюдок, че 3, 14здишь?
ах да... у рагуль по другому никак
Костян-Дракула  
Мдя.
Спорят о количестве погибших в результате несуществующего в природе налета на несуществующие в природе части США несуществующей в природе ЧВК. То есть спорят по поводу газетных статей, придуманных ангажированными писаками.

ребят, у вас мозги есть? ) Помню, был налет нащшей авиации на игиловский контингент с амеровскими спецназовцами. Показали все. И амеровское оружие, и трупы спецназовцев, и даже установили личности некоторых. Налет тоже был показан в прямом эфире. Помню, уничтожили дыва самолеты и вертолет ВКС РФ. КАЖДЫЙ случай с видео, с фотографиями, с очевидцами и прочим.

Сейчас ничего нельзя скрыть. А уж если амеры решились напасть на наших - то доказательства они бы предоставили незамедлительно. Ведь это ЧВК - им ничто не грозит, это не нападение на регулярные части РФ. Доказательств нет.

Это уккаринцы ученики США в области идиотских фейков, а не наоборот - помните это ))

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩