Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: E = mc2  

Дата создания поста: 4 марта 2018, 13:07

4 марта 2018 г.

Слетал я тут в Сочи на 4 дня.. Считай, что первый раз в жизни (транзит не в счёт).. По работе, конечно же, ибо на мой взгляд ехать в Сочи отдыхать за свои деньги - безумие, граничащее с олигофренией в стадии дебильности.. Просто считаю, что ничего хорошего за свои деньги там не получишь.. Дороже, чем за границей, хуже в плане качества и впечатлений..

Впечатления противоречивые, плохих поболе, нежели приятных.. Меня встречает шикарная девушка - владелец агентства недвижимости.. Красавица, на шикарном авто, ухоженная и воспитанная.. Переехала из Карелии пару лет назад.. Мы мило болтаем все 4 дня, что я тружусь на российском "курорте".. Человек делится своими впечатлениями, попутно показывая мне город и окрестности, не забывая при этом о деле..

Город мне не понравился.. Тянущийся вдоль берега на 120 км., прижатый горами к морю, Сочи показался мне переоценённым, неухоженным и некрасивым.. Но главное разочарование - люди.. Моя спутница рассказывает о годах своего пребывания и в красках описывает главное качество аборигенов - наплевательство ко всему, что подразумевает обязательность и ответственность.. Вы хотите снять помещение? Будьте готовы к тому, что никто даже не подумает предоставить вам документы, подтверждающие права собственности или аренды.. Спрашивается, а как брать в аренду?? С таким же успехом я могу здесь в Москве сдавать или продавать Красную площадь.. Ответ прост: не хотите - не берите.. Придут другие.. И я верю, ибо вижу это своими глазами на второй же день.. Никто ничего не готов предоставлять..

Это коммерческая тайна, говорят мне.. Не можем предоставить вам копию документа, подтверждающего права аренды от первого лица.. Так закройте в договоре всё, что говорит о деньгах! В глазах удивление и отказ.. На всякий случай.. Но больше всего меня добил рассказ о том, что целый город не вышел на работу, когда в феврале впервые за год выпало 0. 5 см. снега.. А как я доберусь на работу?! Действительно.. Фашизм какой-то заставлять людей идти на работу во время "катаклизма".. )) Предлагаю по аналогии с Питером ввести термин - ЧСХ.. Чисто Сочинская who'йня..

Единственный плюс - тепло.. В Москве -25, в Сочи - +12.. Повальная коррупция среди ГАИшников, рвачество и ощущение того, что всё равно все всегда к ним будут ездить и оставлять деньги.. Именно оставлять, ибо ничего стоящего там просто нет.. Правда, есть достойные заведения общепита, хоть и немного.. Я питался в столовке со вполне демократичными ценами, но это февраль.. Не уверен, что летом всё то же самое.. В общем, не советую ни при каких обстоятельствах..

Комментарии:

матераццы  
у тебя с башкой то все в порядке???
как можно такую хрень постить???
Deleted  
Любопытно, а в южном полушарии
есть курорты, которые "не для шахтёров"?
Deleted  
Я бы в Антарктиду
к пингвинам, хоть бы на пять минут...
E = mc2  
Приходит новый русский в тур. агентство..
- Хочу куда-нибудь, где не был и где, самое главное, нет русских.. Надоели, уроды.. Всё изгадили, сил нет их даже видеть..
Агент в задумчивости:
- Антарктида! Перелёт в Чили, затем на ледоколе..
- Был я там.. Наших как грязи.. Засрали всё, видеть их не могу..
- Кения! Охота на львов!
Новый русский ещё более раздражённо:
- Был! Русских навалом. Пьют, жрут, ругаются..
- Анды! Переход через горные перевалы, охота на горных козлов..
Новый русский свирепеет:
- Каких, на'who'й козлов?!! Я же сказал, чтобы наших не было!!
Deleted  
На ледоколе это же не под ледоколом?
Может и согласится Красин бабушку в кино сводить )
Szom  
Отличный пост
согласна на все 100%
по ТВ пиар- по факту один "разврат"
матераццы  
типа для вас
6 тысяч за 5 дней в 20 метрах от моря- это безумно дорого?

двухместная кровать, телек, холодильник, кондиционер, санузел, сейф.


и кто тогда олигофрен?
бутя  
На нашем юге надо соглашаться на малоэтажные постройки
В 50 метрах от моря подальше от городов, получаешь комнату с удобствами на этаже и возможностью готовить себе чудесные местные овощи. Курсируешь на пляж и обратно, вечером ходишь потанцевать или жрешь дешёвый шашлык, очень даже не плохо.

Местные, безмятежные люди встретив тебя с дитем через пять лет, после того как выдели тя в девичестве здороваются.. Культурный шок.. Ещё можно доехать на поезде и даже так удобнее
бутя  
Нашим гражданам бывает влом
Оформить паспорт, визу, отдать денег за сервис, чтобы ходить на завтраки ужины с 7 до 10 и спать под кондиционером.

Зато не в лом проехать 1600 км, самим готовить, спать до обеда с открытыми окнами и купаться по ночам )) романтика + может быть очень дёшево
Клео  
Там
беспередельщики все-заканчивая агентствами недвижимости. От коллег знаю))
матераццы  
люблю такое... когда
жрут дешовый шашлык и брешут как все дорого

и все это... наши. а все не наши писают кипятком и бумажками по сто евро только. аж в анекдоты вошло, как какие нибудь новые румыны отдыхают в мире.


тупые людишки... не в лом им на машинах ездить. все пробки из за них
бутя  
матераццы, а в турции моему бу
супружнику массажистки минет за 10$ каждый год предлагают)))
но он как вы.. ни копья из семейного бюджета
Мужичок на часок  
правильный мужик
не суй куда не знаешь, могут откусить...

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩