Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: }{0ТТ@БЬ)Ч  

Дата создания поста: 5 марта 2018, 00:06

ВНИМАНИЕ! Подправили СССки!

Подправлена небольшая бага - в новой версии, несмотря на занесение пользователя в "Игнор-лист", ССС-сообщения от него все равно доходили и беспокоили! Приносим глубочайшие извинения за доставленные неудобства.

Возрадуйтесь, чувствительные граждане или граждане в наушниках! Теперь можно очень легко включить или выключить звук приходящих ССС (это делается в любом ССС-окне, даже если вы сами открыли его, чтобы начать диалог).

Комментарии:

бутя  
поиск по нику, поиск дневника по названию и
кто заходил))) просим
Deleted  
У меня в новой версии ССС не появляются.
Получаю извещение на почту, что есть, перехожу на старую версию, тогда всплывают. Не отключайте её пожалуйста. Иначе с вашей новой версией вообще всё растеряем, в перевую очередь - друзей. Истории сообщений в новой версии нет тоже. Только список с кем переписывался.

Классический дизайн старой версии, когда меню слева был гораздо лучше. Единственный его недостаток, что вы не смогли его отделить от средней полосы, а ведь это очень легко. Все эти выкатывающиеся, выпадывающие и вертящиеся меню прикольны, конечно. Но, очень неудобны и требуют запоминания за какой ящичек дёрнуть. Верю, что такие штучки интересно разрабатывать, но было бы хорошо, чтобы разработчик ещё думал и о пользователях. А потом тестировал на непричастных персонах на интуитивное пользование. Точно знаю, что последний тест был бы провален с треском.
бутя  
Билли, я открою вам этот мир)
история есть если нажмете на красненький квадратик контакта откроется сообщение, в верхней части мелким шрифтом история, нажимаете, открывается
бутя  
ссылка под
раскрыть history
Ольга  
Не приходят извещения о ССС
Нет ни звука, никакой другой информации о получении сообщения. Вообще, ничего. Только если посмотреть в "Контакт-листе", вдруг неожиданно обнаруживается, что масса людей писала сообщения... Ну, не знаю, если новая версия совсем сырая, то зачем ее было запускать. И, да, старую не отключайте, а то и правда, все растеряемся.
Xuy_uhuy  
всячески поддерживаю билли
Ребят, пищалки и перделки, которых вы наляпали, выглядят - на чей-то вкус, может, и красиво. Но они неудобны. Лишние клики, лишняя анимация. Только впустую отвлекает внимание.
LightBulb  
likeUAE
Позвольте с вами не согласиться :)

Новая версия разрабатывалась как раз для того, чтобы было удобно, меньше кликов мышкой, все было бы наглядно - особенно на современных широкоформатных мониторах и, обычно, с большим разрешением (когда все детали и шрифт в старой версии выглядят совершенно кошмарно)..

Хочешь вызвать хистори сообщений - ВООБЩЕ КЛИКОВ ДЕЛАТЬ НЕ НАДО! Надо только подвести мышкой к левому краю экрана! Чтобы контакт-лист посмотреть - нужно сделать еще один дополнительный клик по копочки.
И все это с любой страницы! Хочешь анкету чью-то посмотреть - один клик - и она раскрыта. Также один клик (хоть по нижней кромке "свернуть", хоть по верхней плашке) - и анкета свернется обратно!

Новая www-версия НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для использования с мобильных устройств. Ну, на самом деле, простыми пользователями (кто знает, что и зачем делает, тот может всем пользоваться везде).

Просто дело в том, что многие пользователи, смотря как годами не обновляется pda-версия, стали пользоваться www-версией, хотя она для этого и не предназначена! И когда версия сменилась, они стали ругаться.

Если привыкли пользоваться именно с телефона, можно пользоваться или старой версией (old) или pda-версией (которая будет отключена с полным переходом на новою мобильную, которая m. maybe. ru)

Насчет ССС. Блин, там на самом деле какие-то непонятные дела творятся... Я имею в виду неоповещение о приходе ССС. Это зависит от броузера. Раньше не работало только в FireFox. Вроде пофиксили. Теперь вроде не работает в Chrome... Это что-то очень странное, но это будет исправлено в ближайшее время.
LightBulb  
Все, вроде починили опять
Оповещения о приходе ССС без перехода на другую страницу (раньше при переходе все-таки приходило звук. уведомление и цифра на конвертике) теперь снова заработало во всех броузерах!

Надеемся, уже навсегда :)

Да... если вы подозреваете, что ССС должна прийти, но звукового уведомления не услышали НЕ НУЖНО смотреть хистори (раньше этим кто-то увлекался на старой версии).

Надостаточно просто принудиельно нажать на иконку конвертика в меню рядом с ником. И сервер проверит входящие ССС, если их нет - то это напишется.

Да.. вот не очень понятно (сделано в последнюю очередь)... Если нажать на ник, понятное дело, откроется типа бывшего "рабочего меню" - т. е. действия, связанные с вашим аккаунтом.

Но если целенаправлено нажать на иконку (мужскую или женскую) то попадешь на страницу, на которую попадаешь при логине. И там будет лента домиков и блогов, на которые подписан... (т. е. последние сообщения, и т. д.)

Ольга... новая версия разрабатывалась 4 года :( И была давно доступна по адресу new. maybe. ru. И о каждом нововведении сообщалось в блоге Хоттабыча. И людям показывалось... Но увы.. все разрабатывается настолько быстро, в т. ч. меняется внутреннее ядро функций ("движка" - ненавижу это слово)... А у людей такой зоопарк устройств и броузеров... некоторые типа ДеБила еще устанавливают в броузер кучу приблуд левых... что невозможно, чтобы у всех все было четко и гладко.

Я уверен, могло быть еще намного хуже.

Кроме того, у нас нет столько ресурсов, денежных и, соответственно людских, чтобы устроить какое-то научное тестирование с фокус-группами и проч. Увы, венчурное финансирование - такое, которое доступно в "заЛужных" странах, нам по многим причинам недоступно.

Простой вопрос, который часто задаю людям, которые об этом не задумываются. "Вы представляете инфраструктуру (серверы, программисты, персонал, руководство) инстаграм? На чем он зарабатывает все эти годы, чтобы отбить расходы?"

Увы, это не про наши реалии... Но все равно, видите, что-то пытаемся сделать, в меру сил.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩