Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Forrest Gump Z  

Дата создания поста: 17 марта 2018, 18:37

дальше... дальше... дальше...

Бывший глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков через своего адвоката передал датским и норвежским журналистам информацию о допинге на Олимпийских играх в Москве в 1980 году, сообщает "Советский спорт".

По словам экс-главы московской антидопинговой лаборатории, допинговая система на Играх-1980 была схожей с той, что применялась в Сочи-2014. Вину в подмене допинг-проб Родченков возложил на заместителя начальника Госкомспорта по спортивной медицине и допинг-контролю Геннадия Маркова.

"В начале 80-х самые популярные стероиды нельзя было обнаружить. Это были станазолол, орал-туринабол и тестостерон. Многие спортсмены использовали эти и другие вещества. Я не работал в лаборатории на Играх-1980, но появился в ней немного погодя. Когда я пришел в лабораторию в 1985-м, существовала система подачи неправильных сведений о положительных тестах для защиты спортсменов, применявших допинг", - поделился информатор WADA.

Он добавил, что КГБ часто бывало в лаборатории и помогало менять грязные пробы на чистые.

"На Играх-1988 в Сеуле мы делали тесты перед соревнованиями, чтобы убедиться в том, что экзогенный тестостерон ушел из организма", - уточнил Родченков.

Информатор также подчеркнул, что Марков и его начальник скончались после Олимпиады-88 при загадочных обстоятельствах. Однако на самом деле заместитель начальника Госкомспорта умер лишь в 2010-м.

Ранее информатор WADA Григорий Родченков в интервью американскому телеканалу CBS рассказал, сколько медалей Россия выиграла с помощью допинга на Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

ждём разоблачений Игр 1896 года... чоуш мелочиться!!!
совсем мужик за3, 14зделся!!!


Было изменено: 0:17 18/03/2018.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩