Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: }{0ТТ@БЬ)Ч  

Дата создания поста: 7 мая 2018, 22:46

С наступающим! * Список сделанного

Поздравляем всех Мейбиков с наступающим Днем Победы! Желаем хорошей погоды, хорошо погулять и поздравить ветеранов! За это время было введено несколько новых возможностей в новой версии, а также исправлены ряд существенных багов!

Итак, краткое перчисление, если кому интересно:

1) В домиках добавлен механизм "пришпиленных" тем в новой версии. Теперь пришпиливание не маячит перед хозяином домика постоянно, необходимо раскрыть форму для "пришпиливания". Также тепереь показывается список тем домиков-друзей, как в старой версии.

2) Самый мощный баг был на новой версии - если вы логинились только на новой версии, то оповещения по e-mail о приходящих ССС вам переставали приходить! Блин, а мы и проморгали... и обнаружить это было сложно. В общем, сейчас вроде все в порядке, оповещения приходят и в новом стиле! Да... если кто долго не заходил на сайт, и потом зашел, и постоянно "конвертик" сообщает о новых сообщениях, которых уже нет (были стерты)...  - не пугайтесь, попробуйте написать ССС самому себе. И конвертик исчезнет. Надеемся, такая ситуация больше не повторится.

3) Небольшие исправления в Мейблогах. Да, смеем напомнить - при вставке (копировании, ctrl-c - ctrl-v) картинки в Мейблог - не обязательно уменьшать ее размер в редакторе! Ведь у каждого монитор может быть разный! У кого-то картинка поместится, у кого-то нет. В общем, теперь вставленная картинка никогда не будет выходить за положенную ширину области блога! Так что можно не заморачиваться этим.

Да, еще небольшая подсказка. В современном редакторе Мейблогов не обязательно копировать какую-то информацию с сайта по отдельности. Даже если вы выделите все вместе - картинки, таблицы, текст - скорее всего, все вставится довольно адекватно.. сохраняя, по возможности, форматирование.

Кстати, этим можно воспользоваться, если у вас основной блог на другом сайте, и вы хотели бы просто перенести какую-то интересную статью на свой блог на Мейби!

4). Раньше в новой версии при просмотре хозяином и домикоправителем домика списка посещавших домик, можно было как бы "менять" статус даже тем, кто в домике не прописан (а просто заглянул). Этот баг устранен.

Комментарии:

}{0ТТ@БЬ)Ч  
Добавление
Да... также в меню сайта теперь доступны такие пункты - "Домики" - "Любимый домик" (при нажатии на этот пункт в залогиненном состоянии ИИ (искуственный интеллект) сайта по адаптивному алгоритму вычисляет наиболее важный для вас домик, и перебрасывает вас прямо на его форум!

Также этот пукнт есть и в правом меню под вашим ником ( там просто буковка "Д").
Night Cat  
гмм))
а что таки с очередниками в ссписках жильцов? это будет видно, или так и нет?
прошу прощения за занудство))
бутя  
Может сделаете ссылку
На просмотры анкеты поближе, всем будет намного удобнее
LightBulb  
Бутя
Вы имеете в виду "Кто смотрел мою анкету?"... надо подумать..

Понимаете.. можно сначала сделать просто.. чтобы новеньким легко было бы разобраться. Потом кто-то просит одну функцию. Делаешь. Потом еще одну.. и т. д. Пока совсем на елку новогоднюю сайт не будет похож. И там уже начинает теряться - что есть важное для новеньких, и не новеньких, что не важное... Все вперемешку.

Поэтому с осторожностью хочется подходить.. к разным функциям. Гениальность в простоте :) есть такое выражение :)

NighCat - сорри, не понял про очередников, напишите в личку, плз.

Да.. еще дополнение. Бывает так, что человек грзит новую свою фотку или аватарку. А у него старая закешировалась. И не все понимают, что надо обновить страничку или F5 нажать.
Вроде сделали механизм чтобы человек показывалась своя только новая аватарка...

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩