Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Deleted  

Дата создания поста: 20 мая 2018, 21:41

Вечерние мысли у костра.

Определенный тип мужчин в наше время перестает быть востребован. Для меня, например, и некоторых других людей окружающий мир становится все более упорядоченным. Для всего существует определенное место, конкретная инструкция. Конечно, техника ( те же мои фотокамеры) существует только благодаря упорядоченности. Но я не об этом. Жёсткие правила, законы и социальные ограничения- вот о чём. Везде иерархия власти, стремление контролировать каждый шаг любого члена общества; долгосрочные планы, точные расчеты затрат и прибыли. Мы стали больше полагаться на корпоративную мощь и мудрость всеобъемлющего планирования. Мир логотипов компаний и искусственно тренируемого team spirit.
Кто-то приспосабливается к нему, а кто-то не может и не хочет. В том мире, который уходит, в Мужчинах нуждались, потому что не существовало техники, которая могла бы то, что могли мы: быстрее бегать, быть сильными и ловкими, яростнее нападать и бесстрашнее защищаться , спонтанно и интуитивно верно реагировать на опасность. Отвага и смелость сопутствовали Мужчинам.
Но в конце концов власть перейдет к компьютерам и роботам, то есть человек будет управлять ими, но это не потребует от него ни мужества, ни силы, ни каких-либо других подобных качеств.
Мы, мужчины, переживаем самих себя. Что нужно, чтобы Человечество не вымирало? Чтобы в хладокамерах не переводились запасы спермы, и сейчас именно к этому все идёт.
Мы отказались от риска, спонтанности, радости свободы ради безопасной упорядоченности. Главными в жизни стали производительность и эффективность. И , может быть, для данного этапа Цивилизации это правильно.
Но исчезает свобода, и Мужчины уходят, уступая место клеркам и эгоистичным мачо. Все меньше вокруг места для вольных странников, для тех кто сам и есть та дорога, ведущая в место, где мечта разбивается о реальность.


Отредактировано: 19 Авг 2018, 13:56.
Отредактировано: 4 Сен 2018, 19:34.
Отредактировано: 13 Окт 2018, 09:07.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩