Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Forrest Gump Z  

Дата создания поста: 23 мая 2018, 23:42

На какой компромисс пошла Юлия Скрипаль?

Запись заявления Юлии Скрипаль с очевидностью свидетельствует о следующем:
1. Текст отрепетирован и по содержанию является компромиссом между Юлией Скрипаль и британскими спецслужбами. На достижение этого компромисса и понадобились 1, 5 месяца (с момента её выздоровления). Если бы она сказала что-то лишнее, то никакой видеоплёнки никто бы не увидел.

2. Она согласилась сказать, что "они с отцом были отравлены боевым отравляющим веществом" и что она этим возмущена. Согласилась отказаться (пока) от помощи российского посольства. Согласилась попросить, чтобы "уважалось её право на личную жизнь", которой, разумеется, у неё нет с момента "отравления". Но эта просьба позволяет отсечь попытки журналистов, не контролируемых британскими спецслужбами, встретиться с ней.

3. Она не согласилась сказать, что её отравили агенты России. Не согласилась полностью отказаться от выражения желания вернуться в Россию.

4. Совершенно ясно, что Юлия Скрипаль умная женщина и понимает, что, во-первых, в настоящий момент она полностью в руках британских спецслужб и вынуждена с ними договариваться. Но, во-вторых, она понимает, что если полностью подчиниться им (скажет всё, что им нужно), то её жизнь будет полностью сломана - она превратится (её превратят) в какого-то другого человека. Посему она и ставит свои условия: сказать, что хочет "вернуться в свою страну"), не утверждать, что её "отравили русские" (тем более, что она и не может этого знать, так как "20 дней находилась в коме").

5. Ни одной существенной детали, кроме явно вынужденного утверждения, что её и отца отравили боевым отравляющим веществом". Откуда она может знать, чем её отравили и от чего лечили, если она сразу оказалась в коме?

6. Юлия Скрипаль борется за своё будущее, понимая, что любое неосторожное слово навсегда отрежет ей возможность вернуться в Россию.

7. Наконец, интересно сравнить точный перевод её заявления на английский язык с оригинальным текстом заявления. Скорее всего, в перевод будут внесены некоторые существенные нюансы, нужные тому, кто позволил это заявление сделать.

Было изменено: 23:44 23/05/2018.

Комментарии:

Forrest Gump Z  
туда же...
Двоюродная сестра Юлии Скрипаль отреагировала на интервью девушки.

Видеообращение Юлии Скрипаль, которое было опубликовано в социальных сетях в среду, могло быть записано под давлением со стороны британских властей. Об этом заявила двоюродная сестра девушки Виктория Скрипаль.

Напомним, в начале марта в Солсбери были госпитализированы экс-шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Согласно предварительным данным, пострадавших якобы отравили нервно-паралитическим веществом, однако врачи смогли спасти им жизнь.

23 мая информационное агентство Reuters обнародовало видео, в котором Юлия Скрипаль рассказала о курсе лечения, а также поблагодарила общественность за поддержку.

Как отметил супруг Виктории, в ролике видно, что девушка читала заученный текст.
Серж Романтик  
Да---...
Посмотрел я это видео... видно, что заучила текст...
Об этом отравлении ( якобы?) Уже много сказано...

Я думаю, что это подстава. ... причем явная...
Forrest Gump Z  
Серж Романтик
не то слово... а где папочка?

мелкобриты опять обосрались...
ОйТаНуШоВы, Мущщина  
Какая бурная ненависть!
То к "хохлам", то к "мелкобритам"! Без выходных и перерывов на обед! Неужели Говнокомментатору больше нечем заработать???
Forrest Gump Z  
из Ангелов
неужели говнокомментатору больше нечем заняться, чем отслеживать, что пишут другие? или все другие мнения должны совпадать с вашим?

мой дневник - что хочу - то и пишу - не так ли?
не нравится - не читайте, на Ухе мацы ваши любимые авторы...

у вас какие-то проблемы? т. е. ненавидеть хохлов и мелкобритов за свинское поведение нельзя? противозаконно?
сайт большой - места хватит всем... расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие - я как писал то, что считаю нужным и важным, так и буду :)

"Три дня я гналась за Вами - да! - чтобы сказать Вам, как Вы мне безразличны" (с)

и да... в вашу голову не укладывается мысль, что я пишу всё это искренне и бесплатно...
что же - смиритесь с этим :)

имхо, не стоит больше читать мой блог и писать здесь свои умные мысли...
ОйТаНуШоВы, Мущщина  
РЖУНИМАГУ!
... Он не лишен фантазий! Он здесь по случаю цитирует стихи!
Давайте процитируем повторно, Раздвинув в аффтарском сортире лопухи )))

"Три дня я гналась за Вами - да! - чтобы сказать Вам, как Вы мне безразличны" (С). (С).

... Давно никто не гонится за ним
(На Мэйби нет достойных психиатров) -
Пусть истерИТ наш бледный пантомим
Из "искренне-бесплатного" (С) театра )))

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩