Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: april1983  

Дата создания поста: 15 июня 2018, 13:51

И это всё о пляжах

На морские курорты люди едут в первую очередь для того, чтобы поваляться на пляже. Если вы приехали в Сочи, вполне возможно, вашим жилищем на время станет гостиница Лазаревского с пляжем . Это удобно, когда место, где можно позагорать возле моря, находится совсем близко от жилья!

Но что же такое пляж, задумывались ли вы об этом? С точки зрения географии, пляжем можно назвать не только место, где много отдыхающих, но и любую относительно ровную поверхность, отделяющую водоём от суши. Есть много типов пляжей, среди них основные:

·        песчаные;

·        галечные;

·        песчано-галечные;

·        ракушечные;

·        гравийные;

·        коралловые.

И всё же обыватель считает, что пляж — место отдыха. Есть знаменитые пляжи, о которых знают даже те, кто ни разу на них не был. Например, ставший легендарным пляж Копакабана в Рио-де-Жанейро. Есть тысячи маленьких, малоизвестных пляжей. Но они нередко бывают очень милыми, здесь отдыхает тело и душа.

Если мы заговорили о размерах, приведём список самых больших пляжей мира:

1.    Рио Гранде в Бразилии. Тянется почти на 250 км! Понятно, что не вся эта громадная территория окультурена, здесь много диких, и даже труднодоступных мест.

2.    Прибрежная пляжная полоса Кокс-Базар в Бангладеш. По размерам он почти не уступает предыдущему.

3.    Падре-Айланд в США. Тянется на две сотни километров вдоль Мексиканского залива.

4.    Пляж Виктория в Австралии. Полторы сотни километров чистых песчаных дюн!

Этот список можно продолжать долго, но уже и так понятно, что крупнейшие пляжи мира — это не зона отдыха в нашем понимании, а по сути, большие географические регионы, состоящие как из настоящих зон отдыха, так и участков дикой природы.

А где же находится самый маленький пляж мира? При желании его можно поместить туда, где вы сейчас отдыхаете. Приезжайте, например, в Сочи, и после поиска гостиницы в Лазаревском  пройдите к морю. Найдите там тихую, крохотную бухточку, с минимальным клочком тёплой гальки, где поместится только ваше тело. И тогда у вас будет полное право считать — вы лежите на самом маленьком пляже мира!

  





Отредактировано: 15 Июня 2018, 13:58.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩