Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Deleted

Дата создания поста: 18 июня 2018, 11:29

Пента-трик

Чемпионат мира по футболу в России начался с разгрома. 5:0! Власть забила пять безответных голов народу.
Еще до стартового свистка счет открыл Следственный комитет России, арестовав наконец долго сопротивлявшегося главу Серпуховского района Шестуна. На первой минуте матча в результате многоходовки правительства Медведев повысил пенсионный возраст. Буквально в следующей атаке Медведев оформил дубль и увеличил НДС. Во втором тайме счет до разгромного довел со штрафного удара Верховный суд Карелии, который отменил оправдательный приговор правозащитнику Дмитриеву - 4:0. Точку в матче-открытии поставил уже на следующий день пресс-секретарь Путина: ударом с пенальти Песков поразил народ, объяснив, что обещания Путина не повышать пенсионный возраст до тех пор, пока он президент, ничего не значат, потому что "это было давно".

И это действительно только начало. Поддерживать на плаву тонущую по вине властей экономику будут исключительно за счет народа.
Однако если бы, к примеру, госкомпании перечисляли часть дивидендов в Пенсионный фонд России, это позволило бы поднять пенсии и сделать шаг к решению проблемы без повышения пенсионного возраста. Правда, надо бы повысить эффективность и прозрачность самих госкорпораций, а то скоро и они не смогут помочь: "Газпром" работает все хуже, да и "Роснефть" поиздержалась. Но правительство пошло иным путем, простым - отбирать деньги у людей.
И чтобы уже ни у кого не осталось никаких иллюзий о том, чтобы все поняли, что игра будет без правил, на вопрос о состоянии здоровья режиссера Сенцова уполномоченный по правам человека в России Москалькова заявила, что голодающий уже месяц в российской тюрьме политзаключенный "прибавил два килограмма в весе".

Еще вопросы будут? Настоящий плей-офф начнется после окончания чемпионата мира.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!