Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Deleted  

Дата создания поста: 22 июня 2018, 19:28

День памяти. кто виноват?

Сегодня мы помянем всех наших сограждан, погибших и умерщвленных в годы Второй Мировой. По последним данным из рассекреченных архивов Министерства обороны РФ таковых 41 миллион 979 тысяч. Это практически 100% населения таких европейских стран, как Испания, Украина или Польша. 10 миллионов за каждый год войны, вот цена будущей победы; просто попытайтесь представить масштабы трагедии! Это реальное соотношение потерь и выживших в этой проклятой войне. Фашистская Германия, с 1939 года воевавшая со всем миром в Европе, Африке и других частях света, подвергнувшаяся ковровым бомбардировкам и массированным арт-ударам армий союзников "по площадям", потеряла за неполные шесть лет 6 миллионов 700 тысяч человек, чуть больше миллиона в год. Это просто статистика. Убойные факты, показывающие полную военную бездарность и людоедскую сущность сталинского преступного режима. Вот почему наша память не должна ограничиваться только скорбью, возложением венков и дежурными тостами за мир во всем мире. У самой страшной трагедии советского народа есть авторы с конкретными именами и фамилиями, которые рано или поздно должны быть прокляты этим самым народом.
За трусость и холуйство, бездарность и презрение в жизни солдат, офицеров и мирных граждан (помните "Русская баба еще нарожает!"); за сговор, активное сотрудничество и даже совместные боевые действия с фашистами против народов Европы; за полную беспечность и удивительную политическую и стратегическую тупость, проявленные в ходе всей войны, особенно в первые годы (5-ти (!!!) миллионная Красная армия, имевшая кратное преимущество в силе и технике, была разгромлена и практически уничтожена в первые месяцы); за массовые репрессии, то есть геноцид собственного народа и уничтожение накануне войны миллионов сограждан, включая половину высшего военного командования. Сталинский режим, сам палач, его клика и маршалы-генералы напрямую причастны к бессмысленному уничтожению в неподготовленных боевых действиях миллионов советских людей. По воспоминаниям писателя-фронтовика Виктора Астафьева, людей просто бросали в бой, как солому в пламя. На верную и зачастую не имеющую никакого военного смысла смерть.


Вот почему сегодня - день памяти не только павших, но и памяти о преступлениях против нашего народа тех, кто, находясь на правящем Олимпе, был обязан защитить страну и наши семьи от врагов, сохранить армию и не транжирить впустую жизни миллионов советских граждан. Мы обязаны сегодня поименно вспомнить тех преступников, негодяев, карьеристов и бездарей, которые трусливо и подобострастно помогали полоумному диктатору гробить страну и довести ее до растерзания врагами. Тогда мы, наконец, сумеем покаяться перед нашими родными и близкими, сложившими свои головы ради нашего будущего. И сделать все зависящее, чтобы подобное никогда не могло повториться.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩