Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Дмитрий  

Дата создания поста: 23 июня 2018, 05:18

Любовь и ненависть- путь в один шаг.


Немного предыстории:

  Вы все взрослые люди, у каждого из вас есть те, кого вы любите, девушки и парни, жены и мужья. Вы с уверенностью можете сказать, что у вас вполне счастливые отношения. За годы совместной жизни вы прошли огонь, воду и медные трубы. Вы чувствуете себя, как за каменной стеной, стоя друг за другом. И уверенны, что ни какие силы не смогут вас сломать, пока вы вместе преодолеваете тернистый путь длиною в жизнь, держа друг друга за руку. Вы с уверенностью можете сказать мы любим друг друга!

  А ведь есть и те, кто это потерял. По своей глупости, по воле случая или ввиду разных обстоятельств. Те несчастные, в чьих сердцах живет ненависть к своим близким. Те, кто еще вчера, как и вы уверенно говорили, держась за руки, что любят друг друга. Такие же, как я. Кто не смог увидеть указатели на дороге жизни, предупреждающие знаки об опасности и свернувшие не в ту сторону. Сделавшие тот самый один роковой шаг от Любви к Ненависти…

  Сидя на кухне, в гордом одиночестве и проводя глубокий самоанализ, себя и своих поступков. Пытаясь восстановить полную хронологию событий, прошедших десяти лет совместной жизни. Я пытался шаг за шагом выявить в своих действиях ошибки, повлекшие за собой разлад в счастливом браке, а вследствие, ненависть друг к другу. Я хотел осознать, что пошло не так, в какой момент и можно ли было этого избежать. Терзая себя осознанием суровой действительности, я забыл о самом главном: Любовь, как и ненависть — это не единоличное чувство. А стало быть вина может быть, как моя, так и моей утерянной половинки.

  Любовь, порождающая страсть, агрессию, насилие и незабываемый секс. Толкающая на необдуманные поступки. Заставляющая создавать шедевры во всех направлениях искусства. Дарующая слепую веру и нереализуемые мечты, и фантазии.

  Ненависть, имеющая такую же полную власть над нашими душой и телом. Ничем не уступающая своей «сестре»

Глава 1.****Любовь*****

По своей сути любовь, как и ненависть- это набор чувств и эмоций, вызванных химическими реакциями в нашем мозге, благодаря различным раздражителям.

Первое на что мы реагируем это обоняние, да мы все животные в какой-то степени. И слепо идем на запах, выделяемый телом противоположного пола. Пример этому «Любовь с первого взгляда» хотя правильней было бы сказать вздоха или нюха.

Второе это осязание, ощущение желанного тела во время прикосновений дарит нам прилив гормонов счастья, что еще сильнее притягивает нас друг к другу. Плавно и незаметно подводя нас к заключительной и самой важной фазе. А именно передаче генетического материала от одного организма другому.

В последнюю очередь в ход идет зрение и то не всегда. Вы часто смотрите друг на друга когда целуетесь к примеру?

Все выше перечисленное связывает между собой два противоположных организма, чем больше разница, тем выше притяжение и желание. Это вполне естественный процесс.

Независимо хотим мы этого или нет, нас тянет друг к другу, до тех пор, пока не появляется кто-либо, с более сильным запахом тела. И тут в ход вступают инстинкты.

Что лучше, рубль на земле или сто рублей в кармане?

Так же думает и наш мозг, без нашего с вами участия.

Так рождается привязанность, верность, а вместе с ними чувство собственности оно же, ревность.

Матушка природа сделала все, что-бы совместимые гены привязывались друг к другу, завязывая новые витки развития. Порождая новые крупицы в эволюционной песочнице.

Продолжение следует.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩