Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Михаил  

Дата создания поста: 29 июня 2018, 10:30

Ай нид хелп!!!

Ну, точнее, не совсем ай. И не совсем хелп. И не так уж нид, но все таки. Короче. Усть в наличии двое пацанов 6,5 лет (мои сын и внук). У них тяжелый диагноз - избыточное воздействие женского окружения. Если бы нашлась компания из еще нескольких примерно таких деток, то можно было бы организовать для них что-то типа мини-лагеря. Главная задача - отрыв от мам-бабушек на относительно продолжительное время и предоставление самим себе в детском коллективе. С максимумом самообслуживания - стирка трусов-носков, мытье посуды и т.д. По возможности готовка еды, но без фанатизма. 
Можно, конечно, сделать это на чисто мужской базе, но лучше, если в этом примет участие женщина, но способная выдерживать такой режим без сюсюкания.
Экспериментально выяснено, что понятие "мало/плохо кушает" некорректно, правильно - "мало бегает/прыгает". Но кормить нужно как на корабле - в 9-00 завтрак окончен, доел-не доел - не волнует. До обеда холодильники-шкафчики-сумочки закрыты. И т.д. 
Предложения по базе для такого лагеря есть, несколько вариантов. Если кому-нибудь интересно - давайте обсуждать подробности.
Мои пацаны велосипедные.

Комментарии:

Deleted  
На Олимп их,
Пусть как Геркулес тренируются)
Михаил  
Не совсем.
У меня задача скромнее - чтобы у них была возможность пожить нормальной детской жизнью. С играми и общением в реале, а не в виртуальном пространстве. Моим старшим детям этого немного досталось, и они выгодно отличаются от сверстников.
Калавинка  
Вот
сами, мужскими, так сказать, силами и варите-кормите. Чтобы не было потом собоазна свалить на растлевающее женское влияние. Думаю, готовка для настоящих-то мущщин - ничего сложного.
Но вообще вы, по-моему, фигней какой-то страдаете. Если женская забота так вас и детей одолела, а вы не можете изменить ситуацию, какой лагерь может тут помочь? Может, начать с себя?
Михаил  
Прогульщица
Вы, видимо, не вполне поняли, про что я говорю. Я по исходной профессии геологический, сын у меня - киношник. К кочевой жизни привычные, стирка-готовка нам не в тягость. Пацаны и сейчас с нами - почти неделю на выезде. Носятся где-то, прибегают только поесть, пожаловаться на тяжелую жизнь и поспать. Но у меня эта халява сейчас закончится и нужно будет сдавать их обратно. И проблема не в том, что женская забота их достала, а в том, что неправильно, когда вокруг только мамы-бабушки-прабабушки. Плюс воспиталки в саду. Нет адекватного детского коллектива, нет мужской модели поведения перед глазами. Поэтому я и ищу сверстников (для них) со схожей системой ценностей у родителей.
........  
...
Т е у вас не выходит договориться с родственниками, вам это сложно -
и вы решаете договориться с некими посторонними "со схожими интересами".
Мол, это проще.

Это утопия.
Идея "холодной войны" с близкими людьми - дурацкая.
Соберитесь с силами и восстановите мир))
Михаил  
Если Вы заметили,
я вовсе не просил учить меня жить. Тем более тех, кто описывает какую-то выдуманную на основе собственного опыта ситуацию. Я задал вопрос, как мне кажется - вполне конкретный. Если у Вас есть дети схожего возраста и Вам интересен выгул их в предлагаемых условиях - давайте обсуждать. Если нет - не утруждайте себя.
Deleted  
Вам не приходило на ум, что
Вы просто ищете оправдание своему нахождению в виртуальном пространстве? Для выгула могу предложить своего кобелька. Ему только три годика, но вашу методу думаю пару недель выживет)
Deleted  
Ещё бесплатный совет -
если не можете подарить ребёнкам домашнее животное, за которым нужно ухаживать, в приютах для бездомных животных всегда требуются волонтеры.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩