Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Хочу на ручки  

Дата создания поста: 17 июля 2018, 23:04

Рога Рога (2 раза, потому что сайт такой)

»Рога» - очень необычный и малоизвестный фильм. Не знаю, что я делала в 2013 году, когда он шёл в кино, но я его до сегодняшнего дня не видела. Дэниэл Редклиф играет человека, у которого умерла любимая девушка. Вроде все как всегда, но в приступе ярости от бессилия что либо кому-то доказать (его все в маленьком городе считают убийцей), от бессилия узнать, кто это сделал, от усталости понять божественное провидение, так внезапно бросившего его в такую глубокую бездну несчастий и горя, он отрекается от веры и на следующее утро у него начинают... расти рога.

Вроде бы мало приятного, друзья, но все, кто видят его рога, начинают говорить правду. Мало того, они подчиняются приказам героя, а не пытаются убежать от него в ужасе. Игги (так зовут несчастного малого) узнает о близких и друзьях много нового и не всегда ему интересного. Поначалу он считает это проклятием, но потом понимает, что благодаря этому проклятию он сможет узнать, кто убил самого дорого ему человека. Фильм - это драма, детектив, хорор и чёрная комедия в одном лице. И самое интересное, что они все друг другу не мешают. Мне вообще иногда казалось, что фильм снят по реальным событиям.


Я считаю, что искусство должно менять нас. Менять в лучшую сторону. И если с книгами все обстоит более или менее, то с фильмами прямо беда. Обычно это классный видеоряд, но смысл самый банальный.

Что изменили во мне «Рога».
Вообще-то, давайте признаемся себе, друзья, что нас на каждом шагу окружает враньё. Нам врут на работе про успехи, мы врем друзьям про наши успехи, мы врем любимым, детям, родителям. Они врут нам. А с недавних пор всем врут из телевизора и газет (кстати, Оруэлл не смог предвидеть того, что печатных изданий не останется и их не надо будет ниоткуда изымать - просто удалить страницу в интернете ;). Так вот. Когда люди вокруг начинают все как один говорить тебе правду, происходит какой-то катарсис. Опьянение правдой. Тебе хочется слышать ее снова и снова, тебе хочется самому говорить ее всем, но самое главное, тебе хочется быть правдивым с самим собой. Иначе придёт некто рогатый, и всё, от тебя уже мало что будет зависеть :)


Если Вы не поняли абзац выше, то просто посмотрите «рога». Рекомендую.
Отредактировано: 17 Июля 2018, 23:09.
Отредактировано: 17 Июля 2018, 23:14.
Отредактировано: 18 Июля 2018, 00:20.
Отредактировано: 19 Июля 2018, 16:29.

Комментарии:

Елизавета  
Посмотрела "Рога"
По Вашей рекомендации. Результат: фильм не понравился, ночью плохо спала, никому и никогда не порекомендую его. В фильме удивило только то, какой хладнокровный и собранный был убийца (Ли), и как это опасно - уводить девушку из-под носа у друга. Также - обязательная сцена с геями (ужасно бесит в западных фильмах!), странно, что не было негра и жирного тюфяка...
Хороший подбор актеров.
Девочку жалко...:(
Хочу на ручки  
К сожалению
От геев теперь никуда. В каждом фильме
Хочу на ручки  
А чёрных аж двое
Один - репортёр из армии репортёров, которая его преследовала.
А другой - гольфист, трахавший беленькую мамашу из поликлиники :)

Жердяи в большом количестве сидели в баре :)
алексей  
просветителям - зеленый свет
так уж прописано на нашей планетке..
настало время просветления для очередной партии
желающих перемещения ближе к центру
и этот фильм просветляет просветляющихся
и... коробит затемняющихся
а вы молодец - косвенное распыление сути фильма
может привести к более качественному переходу...
и не только на ручки...
целую ручку

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩