Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Wildcat  

Дата создания поста: 6 августа 2018, 13:20

Ритуалы в нашей жизни

Значение ритуалов в обычной жизни чаще всего мы даже не осознаем. И только когда они нарушаются, мы начинаем бурно реагировать. Либо внутри нас идет недовольство, либо оно выходит наружу в словах и действиях. Злость, обида...много разных эмоций может вызвать нарушение привычного и ожидаемого ритуала.
Вся наша жизнь строиться на ритуалах. Воспитание детей, обучение, выбор работы, знакомство с противоположным полом, и естественно секс. Мы даже не осознаем, насколько глубоко в нас сидит ритуал секса. Как он должен себя вести? Как она? У каждого из нас есть четкое представление. Вероятность совпадения ритуалов есть, но чаще люди идут на компромиссы. Особенно если есть чувства. Тогда они готовы подстраиваться. От силы эмоций зависит, кто и в чем готов от своего представления отступить. Если отношения переходят в постоянные, и даже в совместное проживание, вырабатывается новый ритуал. Общий. Как правило, это не то, что оба ожидали и хотели. Это то, что так или иначе устраивает обоих. Однако со временем, эмоции теряют новизну и хочется новых и острых. Особенно в сексе. Чаще женщина боиться изменить привычный порядок вещей. Так же хорошо? За чем? Может же стать хуже. Она предполагает, что ее интересы не будут учтены. Почему? По тому что она не умеет донести до партнера, что она действительно хочет. Стыдно, бояться задеть нежное мужское самолюбие, сама не понимает чего хочет...много разных возможно причин. Хотя ей тоже давно приелся одинаковый секс, и она начинает просто его избегать по возможности. Дети, работа, быт ..они всегда были и будут. Это необходимость. Секс нет. Женщина его не признает как важную часть жизни в браке. Бывает , конечно, наоборот, но так чаще.
Что дальше? Люди теряют контакт. Мужчина отдаляется. Находит отдушины. Хобби, любовницы, алкоголь. Женщина уходит в свое. Дети, работа, подруги, хобби.
Казалось бы, научитесь о сексе говорить. Но увы.
Отредактировано: 19 Дек 2019, 15:57.

Комментарии:

Deleted  
Я твои целовал колени и судьбе говорил "спасибо"...
Почему женщины на балу целовали колено Маргарите?
Михаил  
Вкусное,
наверное, было.
Vektor  
Верно.
Раз эта статья свелась к сексу и к разговорам о нем. То да несомненно о нем нужно говорить. И даже не в сексе. В отношениях нужно говорить. Говорить о всем. О каждой мелочи. Обсуждать. Пытаться договориться. Строить отношения так что бы эти ритуалы ими вовсе и не были.
Но вот как это сделать и порой переступить через себя знают и могут не многие.
К сожалению.
Открыться полностью. Только так можно это избежать.
Избежать ритуалов.
Wildcat  
А ещё
Хорошо понимать разницу восприятия и отношение к любви. Мы же каждый пытаемся дать, то что сами хотим получить. Женщины заботу, мужчины принятие их такими. Нам больше поговорить, вам легче молчать. Разные мы.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩