Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Master of puppets  

Дата создания поста: 11 августа 2018, 01:09

Август

Где-то в августе, когда одним прекрасным утром воздух вдруг начинает пахнуть совсем иначе, ты понимаешь: сентябрь наступает на пятки последнему месяцу лета. Солнце уже не обжигает так сильно, а словно целует твои плечи. Сизой дымкой тянется вечерняя прохлада, а свежезаваренный чай отдает сладкой меланхолией. В целом ничего не изменилось, ты все так же просыпаешься по утрам, лениво завариваешь кофе, только с каждым днем за окном все темнее. И однажды твой будильник прозвонит, ты откроешь глаза и увидишь ночь. А это значит, что в твоем городе осень. Осень похожа на изысканную болезнь: сначала ты любуешься сменой красок, хватаешь руками листопады, но уже начинаешь чувствовать какую-то нездешнюю печаль. Но чем холоднее и беспросветнее темнота снаружи, тем уютнее кажется теплый мягкий свет в квартире. И если лето - это время убегать из дома навстречу несбыточным мечтам души, то поздняя осень - время возвращаться...

Комментарии:

Deleted  
Красивый пост!!!
Но по мне осень не болезнь, а отдых, в том числе и эмоциональный. Люблю не только ее золотую пору. Но и бродить за городом по пожухлым ноябрьским полям. Ощущать на лице прохладную морось, дышать этой влагой. Искать на ветках деревьев, усыпанных мелкими линзами капель, последние удержавшиеся листья. Встречать первый снег. И думать, что скоро будет Йоль, за которым день опять начнет расти))
Deleted  
Осень жизни...
Тянет к земле... У меня по другому - летом из дому не выйти, когда на улице плюс 40 в тени. Печёт так, что не отличаешь где инстинкты, где нормальное потоотделение. И только с наступлением октябрьской прохлады начинается спокойная самодостаточность. Время единения с Мировой душой.
НеПросто Мария  
Красиво!
[ Комментарий виден только автору дневника ]
Красулька  
Отличный пост!
[ Комментарий виден только автору дневника ]

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩