Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: ....  

Дата создания поста: 26 сентября 2018, 19:54

Усадьба Середниково.

На этот раз на экскурсию я сьездила по приглашению ЦСО.

Если вчера был весь день дождливым, то сегодня целый день пригревало солнце. И это тем более ценно, что уже завтра опять Москву накроет дня на 2 мокрой холодной пеленой.Усадьба Середниково в сегодняшнем виде-это полностью заслуга потомков рода Лермонтовых, живущих как в России так и зарубежом. Они взяли разрушенную усадьбу в аренду на 49 лет, вложили неимоверное количество денег и восстановили не только все 16 строений усадьбы, но и внутреннее убранство основного дома и флигелей.
У государства на это денег не нашлось.(
Не буду утомлять перечислением известных имён владельцев усадьбы, которые сменяли друг друга, перекупая эту роскошь. Тем более что это можно сделать без труда с помощью интернета. Но отмечу, что парк вокруг, пруд, лесные дорожки, детская площадка, беседки с мангалами-это прекрасное место для отдыха, особенно летом и этой вот порой золотой осени.

Все-таки высокому русскому дворянству не откажешь в великолепном эстетическом и архитектурном вкусе как выбора места строительства своих усадеб, так и выбора архитектора и его проекта.
Как-то поневоле чувствуешь их превосходство над собой, несмотря на разницу в веках.

Комментарии:

иеху  
Середниково
С одной стороны да, приятно смотреть на живую усадьбу. А с другой - только из-за забора, и в парк бесплатно не войдешь, если не знать как. И свадьбы которые там с размахом гуляют, оставляют после себя столько мусора.
Не, оно понятно, что сейчас либо хозяйское, либо разруха. Но эти заборы и охрана...
А в детстве это были любимые парк и руины)

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩