Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Forrest Gump Z  

Дата создания поста: 9 декабря 2018, 15:38

На игле

Сугубо справочная информация, не требующая определённых комментариев.

В следующие два года Украина должна выплатить по внешнему госдолгу около 12 миллиардов долларов, включая проценты. Об этом в интервью заявил глава Национального банка Яков Смолий.
- Из-за того, что без программы МВФ Киев не имеет доступа к другим каналам финансирования - средствам ЕС и Всемирного банка, предложение подписать новую программу с МВФ экономически обосновано. В Нацбанке надеются на то, что заседание совета директоров МВФ по вопросу выделения Украине кредита состоится до конца декабря.
Украинский премьер-министр Владимир Гройсман 19 октября заявил, что Киев и МВФ договорились о новой программе кредитования с 2019 года. Речь идет о stand-by: из-за неспособности выполнить требования нынешней программы Киев вынужден просить у фонда кредит на короткий срок. Как сообщили в МВФ, размер транша составит 3, 9 миллиарда долларов сроком на 14 месяцев.

В рамках четырехлетнего плана помощи предусматривалось выделение Украине 17, 5 миллиарда долларов. Первый транш на пять миллиардов Киев получил в марте 2015-го, второй - на 1, 7 миллиарда - в августе того же года, а третий и четвертый - по миллиарду каждый - в 2016 и 2017 годах. Пятый транш украинские власти рассчитывали получить до конца 2017-го, но его так и не выделили.

То есть, вместо семнадцати миллиардов, Украина получила лишь 8, 7. Но вынуждена просить краткосрочные кредиты под куда более высокие проценты.
эдобулы, шо...

Было изменено: 15:45 09/12/2018.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩