Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Wildcat  

Дата создания поста: 2 июля 2019, 13:54

Может бред, может нет

Движение - жизнь. Деление клеток, движение крови по телу, формирование нейронных связей, перемещение в пространстве…. На все это нужна энергия. Солнце, еда, вода, воздух дают ее. Но все эти процессы сами энергия генерируют. Если верить физике. Она, возможно, обладает другими свойствами, но она есть в каждом живом организме. Животные тратят ее на выживание, поиск еды, воды, самки. На что тратят ее люди? Когда ребенок рождается, на познание мира, себя, людей, которые его окружают. На развитие. Можно учиться всю жизнь, развиваться, находить в этом удовольствие и смысл. Энергия будет уходить в рост, созидание, в обучение новому. А можно остановить обучение. Решить, что знаешь и умеешь достаточно. Что нет смысла узнавать что-то новое. У каждого, кто так решил, причины были свои, возраст, когда он принял такое решение, тоже разный. Ребенок, чьи родители убедили его не думать самому, подросток, из чувства протеста, решивший послать к черту всех и вся, взрослый, что на не самой любимой работе, нет смысла напрягаться…список можно продолжать долго, очень долго.
Итог, как правило примерно один. Энергия не имеет выхода. Происходит застой. Появляется скука. Она может доводить до безумия. Это энергия не находит выхода. И тут уже каждый решает для себя, как спасаться от скуки. Агрессия, алкоголь, наркотики, покупка новых вещей, страдать, жить в фантазиях, положить свою жизнь на воспитание детей и внуков. Этот список тоже может быть длинным. В зависимости от эмоциональности, уровня интеллекта, социальной среды человек выбирает себе развлечения. Секс, в наше время, выходит в лидеры, в списке развлечений. Собственно, так было всегда. Когда человек не знает чем себя занять, а воспитание, мораль и религия не давят на его свободу выбора, поиск новых эмоций, в том числе, через секс, история известная. Древний Рим тому одно из доказательств.
Сейчас очень многие говорят о разрушении цивилизации, деградации и тд и тп. Однако в каждый исторический период, эти разговоры велись. Люди принципиально не меняются. Каждый, все так же, сам решает, на что потратить энергию жизни. Куда лично ему двигаться, вперед, к познанию, или к саморазрушению. Потому, что движение – жизнь.

Комментарии:

Жорж Милославский  
Движения под одеялом)
Движение вперёд и карьерный рост - очень хорошо для меня!
Очищенный гранат и свежевыжатый сок - очень хорошо для меня!
Дорогой коньяк и Куршавель зимой - это очень хорошо для меня!
Нужные друзья и элитарный клуб - очень хорошо для меня!
Ну просто очень хорошо для меня. Ой! Очень хорошо для меня!
А всё остальное фигня-няняня! (с)

Мне снился сон про наш "веселый" наворот:
Что будто вновь кругом пятьсот,
Ищу я выход из ворот,-
Но нет его, есть только вход, и то - не тот.(с)

Тема "кому бы вдуть?" не раскрыта..

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩