Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Capitan-V  

Дата создания поста: 3 августа 2019, 12:13

Чтобы понравится...

С чего такая тема?
А черт его знает, пусть будет ) Навеяли в общем.
Итак, чтобы понравится (говорит интернет), неплохо бы:

- Улыбаться. Причем так, чтобы объект внимания четко понимал, что эта улыбка для него. Если говорить о знакомствах в Сети, то НЕ стоит размещать фото с постными физиями (да и в очках), уповая, что "йа такой! (такая). И должен нравится естественным!" Да не хрена. У большинства жизнь и так не айс, а тут еще и постную харю предлагают поглядеть... нунафиг!
Сделайте пару-тройку фоток с искренней улыбкой "за объектив"  снимающей вас камеры, да и повесьте на свою анкету. Результат не заставит себя ждать.

- Будьте благодарным слушателем - внимателем. Ну хотя бы показывайте свое внимание к рассказам визави, какими бы они не были. Грустными, веселыми, тягомотными или скоротечными. Людям нравится, когда их считают ИНТЕРЕСНЫМИ. Дааа. И не стоит мне сейчас возражать "ведь присядет тогда на уши!". Потому как я рассматриваю понятие "понравится", а не "постоянно быть вместе". Это другая тема уже )

- Всегда неплохо посмеяться, хотя бы из вежливости, над шутками (если визави считает свой рассказ - шуткой). Это в принципе относится к тому, что любят люди внимание и к своим рассказам )

- Никогда не перебивайте, а "слушайте открыв глаза и рот", если вдруг она (он) начнет рассказывать о себе. Мало того, что вы получите ценную информацию (даже выдумка бывает ценной), так и заработаете себе +50 в карму отношений - за очередное внимание )

- Интересы, увлечения... Наверное один из самых главных пунктиков во взаимоотношениях. Сколько бы не были знакомы - 1 день или 25 лет, всегда стоит стараться узнать - чем увлекается твой партнер. А уж разделить увлечения - это высший класс! Почему бы не почитать одни и те же книжки, не попробовать посмотреть те же фильмы или... допустим - не заняться тем же спортом? Это ВСЕГДА сближает. И всегда работает.

- В отношениях нет места страху. Не бойтесь сделать "что нибудь не так". И попробуйте настроить своего хм.. свою "визави" на эту мысль. Если все делать "так"  -то это уже не вы. А эрзац какой то и лицемерие (((

- Делайте подарки.. Сюрпризы... И научитесь принимать - те же подарки и сюрпризы. Не как само собой разумеющееся, а с радостью. Да-да! Научитесь радоваться - и даря и принимая. От души. Не забывайте об эмоциях - они как приправа к действиям. Даже смайлики в сообщениях - это эмоции. Не стоит, конечно "пересаливать", но и пресность  - не самое лучшее в отношениях. 


-И будьте всегда до конца не познанным. Не загадочным на всю бестолковку, а именно немного "незнакомым".  Интересным.

- Еще одно... Давайте отдыхать от себя. Вас не должно быть слишком много. Приедается, знаете ли...

Как то так.
Понимаю, что это очередной дайджест,  есть еще большая куча рекомендаций (от "имейте понятную цель в жизни" до "оставить прошлое - прошлому"), но с чего то начать нужно? ))





Комментарии:

Домино  
А если вы
напишете как понравиться с первого взгляда, да еще на сайте - будет еще более актуально здесь.
Capitan-V  
Хммм...
Не реально.
Можно только спрогнозировать - какие именно действия конкретного человека будут нравится другому конкретному человеку. Да так, чтобы "оч понравился!"

Если что-то общее... Мужчины визуалисты. Красивая женщина с красивым лицом и фигурой, в платье - очень даже нравится больше, чем домашне-затрапезная, в халате на фоне ковра с холодильником. ))
Антураж тоже нужно подбирать под свой запрос - на фоне яхты, кучи цветов от поклонников или на фоне дачи или парка )
Калавинка  
Если
где-то там тумблер не щелкнул, лампочка не зажглась, лыбься-не лыбься, ничего не случится.
Если человек тебе интересен и даже больше, то ты без напоминаний будешь знать все его увлечения и нелюбови и разделять хотя бы некоторые. Если же это делается, потому что так надо, грош цена такому, с позволения сказать, союзу. Про подарки то же самое. Если "лампочка горит", дарилки-принималки получаются сами собой.
Обязательно нужно посмеяться над шуткой? Но несколькими абзацами ниже утверждается, что нужно быть самим собой и не лицемерить. Вы уж определитесь.
Ну и так далее.
А вот почему эта лампочка зажигается, ХЗ. Ну, уж точно не потому, что кто-то лыбится и в платье, а кто-то в галстуке и искрометно шутит.
Домино  
Ну понятно...
Красивая женщина с красивым лицом и фигурой, а остальным ничего не светит, ну, с первого взгляда как минимум... :( Если б еще можно было взять где-то красивое лицо и фигуру!...
Capitan-V  
Домино
Вы мну удивляете...
Неужели так трудно быть красивой??? ))) На фотках.
Даже такого чудного уродца как я - иногда красиво фоткают )))
Не всем дано, правда сие умение - красиво фоткать, но можно попросить многих = потыкать в экран смарта на кнопу "снять!"

Ну а при личном общении - включить обаяние и отряхнуть харизму - никто не отменял )
Capitan-V  
Trianon
Я не говорю про "зацепить". Я говорю про "понравится".
Это момент еще до "выключателя".

Хотя, "дзинь!" может произойти на любом этапе.
ЭТО - бывает как внезапным, так и наведенным )
Capitan-V  
Домино
Но есть один Самый Главный Секрет.
Вы его уже 100500 раз слышали, и звучит он одинаково для всех:
- Человек так устроен, психика его так устроена, что как только человек начинает нравиться себе, он тут же находит и пару, и внимание, и востребованность, и отношения. Ни возраст, ни внешность, ни характер тут совершенно ни при чем.
Калавинка  
Ага.
То есть вы себе все не ндравитесь и не ндравитесь. Понятно.
Домино  
На фотках
не трудно красоту навести. А в реале потом как женщинам, которые только на фотах и красивые? Обаяние и харизма для мужчин-визуалов не прокатит.
Нет уже, что есть - то есть, по крайней мере честно.
Capitan-V  
Домино
Обаяние и харизма прокатит для всех ) Проверено ))

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩