Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Wildcat  

Дата создания поста: 25 ноября 2019, 17:56

Про норму в сексе

Недавно узнала определение сексуальной нормы.

Оптимум индивидуальных половых проявлений в жизнедеятельности человека, позволяющий ему испытать сексуальное наслаждение и обеспечить гармонию интимных отношений с партнером за счет умения понимать чувства и желания сексуального партнера и адекватно выражать собственные психосексуальные потребности в общении.

Вот хочется каждое слово выделить красным и попытаться донести до всех и каждого смысл написанного.

Оптимум это совокупность наиболее благоприятных условий, наилучший вариант решения задачи или путь достижения цели при данных условиях и ресурсах. То есть, не любой, не обязательно новый вариант или способ, а наилучший. Он абсолютно индивидуален. Попробую перевести.

Нормально искать с каждым партнером наилучший способ, вариант или путь. Не нормально, считать, что есть один, известный лично мне и он наилучший. У партнера он тоже есть, но любой путь, вариант наилучший был с другим партнером и в тот момент времени. И если тупо переносить прошлый опыт на нового человека, то он может не позволить испытать «сексуальное наслаждение (прошу заметить не оргазм) и обеспечить гармонию сексуальных отношений».

Каждый из нас рождается уникальным, дальнейшая жизнь эту уникальность никуда не девает, скорее усиливает. Мой опыт и исследования говорят, что потенциально, все наше тело эрогенные зоны (да, и у мужчин), но реально у каждого это уникальный набор, лично его. Место, сила воздействия, уровень возбуждения…. Одному нежно погладить в самом начале, другому сильно поцарапать после окончания. Ну вот разные мы. Хотя конечно, у всех вдоль, анатомию никто не отменял, но этот самый оптимум, путь к наслаждению и гармонии достигается за счет (внимание) «умения понимать чувства и желания сексуального партнера». Нормально стараться понять его (ее) чувства и желания, ненормально навязывать свои. Нормально их «адекватно выражать». Ключевое слово «адекватно». А вот с этим большие проблемы.

«Я хочу, чтобы ты…..» Для одной ситуации может быть адекватным выражением, для другой поводом для скандала. Стоит ли рисковать? Каждый решает сам, но всегда есть возможность по-другому сообщить о своих желаниях.  

Чем больше общаюсь с мужчинами и женщинами на темы отношений и секса, тем чаще возникают две основные проблемы. Коммуникация и информация. Очень мало люди знают о своем теле, о своих предпочтениях, реальных, а не фантазийных, о возможностях получения и доставления удовольствия. Я говорю не о способах проникновения члена в тело, а о нюансах. Возможных источниках оргазма, потенциальных эрогенных зонах. Как правило, чем больше человек уверен, что знает все, тем меньше он знает реально. (да что там знать, у всех же все вдоль), (да что там знать, мужик всегда готов). А если что и знают о себе или возможных вариантах удовольствия для другого, часто не понимают, как об этом сказать. Или наоборот, сказать о том, что не доставляет удовольствия. «До тебя никто не жаловался». А я не жалуюсь, я пытаюсь сказать, что лично мне нравиться по-другому. Здесь и сейчас. Почему мне должно нравиться то же самое, что и какому-то другому человеку?

Если существуют экстрасенсы, то их все равно немного, значит для нормального секса необходимо учиться рассказывать, слушать и понимать другу друга. Тогда появиться шанс на наслаждение. И не важно, сколько раз вы будете сексуальными партнерами, одноразовый спонтанный секс может быть прекрасен, но если вы оба стремитесь доставить удовольствие, почувствовать, понять…. Иначе оргазм, может и будет, а вот сексуальное наслаждение нет.

Нормально искать наилучший способ, путь, вариант. Не нормально считать, что он уже тебе известен из прошлого опыта.

Нормально стараться понимать чувства и желания партнера, не нормально считать, что твои чувства и желания намного важнее. Вы в этой игре равны.

Нормально стараться адекватно выражать своих желания и потребности, не нормально считать, что партнер о них сам догадается, или категорично требовать их удовлетворить.

Пожалуйста, поймите. Ваш партнер тоже уникальная личность, как и Вы. Другая Вселенная.

Занимайтесь нормальным сексом и будет Вам гармония и наслаждение!



Комментарии:

Дарья  
Даладна!
.. не может быть.. точно, да?)
Wildcat  
Не точно
Но у Вас есть возможность проверить)
Жорж Милославский  
онегдод напомнило
Баба изменяет олегарху с садовником татариным и первый их застаёт во время сегса.
Увольняет садовника, упрекает жону:"как же ты могла! чего тебе не хватало?"
Она призналась - очень уж нравилась ей наколка на члене татарина "Набережные Челны"
Олегарх пошёл в тату-сервис и спросил могут ли ему на члене сделать такую же наколку. Они ответили, что могут. Он заказал, они начали и тут мастер говорит олегарху:"Набережные Челны не вмещается, вмещается тока Уфа".

Авторка умница, так много напесала.
Я бы изложил кратко - бабы любят гремучий член и онал.
Да, грубовато, очень откровенно, но зато кратко и обхват всей вышеописанной темы авторки. Ничего не упустил, всё вместил
Шаман  
Уф...
Что это было?
Дайджест сексопатолога?
Калавинка  
"Определение
сексуальной нормы". Сразу и читать дальше не хочется. А на ум приходят СНиП, Строительные нормы и правила. В 4 томах. Строительные можно заменить на сексуальные. Нормирование - наше все.
Жорж Милославский  
Я так и знал
Бабам не свойственно знать норму в сегсе
Zhanna  
Хорошо
Написано, правильно. Судя по комментам дошло не до всех. Думать о том как сделать хорошо партнёру не будут. Как выше заметил один "умник" "бабы любят гремучий член и онал." Точка.
Жорж Милославский  
Авторка
Задела таки за больное стюардессу по имени...
Восклицательный знаг
Wildcat  
Жанна,
Спасибо большое. Я собственно пишу для адекватных людей, не обращайте внимания на остальных. Здесь хамить принято.
Калавинка  
Девушки,
об этом не нужно где-то узнавать. Для нормальных людей видеть в любимом человеке уникальную личность - это обычно и нормально. А если ресь идёт о партнерах исключительно по спариванию, то никакие нормативы не помогут.
Жорж Милославский  
Хороший совет
дала авторка стюардессе... в последнем предложении последнего коммента.
Примет ли его последняя и начнёт ли хамить - вот в чем вопрос. Или она уже?..

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩