Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: MayFlower  

Дата создания поста: 12 мая 2020, 18:52

Взгляд с другой стороны

Вирус Анатолий летал по миру. Он улыбался: всю зиму пролежал во льдах, а теперь наконец солнце растопило его невольную тюрьму, вода вынесла к тропинке, где у нагретой земли его подхватили тёплые потоки воздуха и подняли вверх.

Весенний ветерок приятно раскачивал, носил над над крышами машин и городской жизнью. Вирус Анатолий наслаждался свободой, бескрайним открытым пространством, весь мир — его.

- Это ненадолго, — прозвучало справа.
- Что ненадолго?
- Твоя свобода, — вирусиха Антонина знала жизнь, — скоро ты подцепишь человека и снова попадёшь в плен.
- Человека? Я не хочу в человека!
- А кто хочет? Они не спрашивают. Ты будешь пролетать рядом или, не дай бог, присядешь отдохнуть на ручку — они вдохнут тебя, налепят на палец, положат на яблоко и съедят. Рано или поздно ты подцепишь человека.
- Ужасно... и что тогда? — вирус Анатолий сморщился, представив страшный прибор: черную дыру ноздри, которой человек собирается его поймать.
- Ну что, они поместят тебя в клетку. О, какие там клетки! Люди не самые удачные творения Вселенной, но по части клеток — они эксперты. Человек — это тоталитарный мир, целиком состоящий из клеток.
- Что потом? — перспектива оказаться в клетке была противна самой природе Анатолия: вирусы — бесклеточные существа.
- Потом? Лучше даже не знать.. они посадят тебя в ядро и начнут создавать твои копии. Одновременно натравят на них своих гончих — иммунную систему. Если коротко: «они будут создавать и убивать тебя»

Встречный поток воздуха закружил Антонину в вихре и унёс куда-то вверх. Вирус Анатолий продолжил качаться на волнах тёплого ветра, с опаской поглядывая вниз и тихонько мечтая: «только бы не подхватить человека»(с) 

Комментарии:

Жорж Милославский  
Это эссе
Про двух инфицированных?
MayFlower  
Это
просто эссе, Жорж. Не заморачивайтесь)

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩