Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: aleha  

Дата создания поста: 6 июня 2020, 16:21

Разрушители правых мифов

Разрушители правых мифов

Разбираем очередной вброс, распространившийся в русскоязычном интернете. Очень широкое распространение получило видео, на котором пара десятков белых людей стоят, якобы, на коленях перед группой афроамериканцев. Оно распространяется в интернете с подписью, что таким образом в США белые просят у чёрных прощения за годы расизма. Ранее мы разбирали подобные видео, большая часть из которых была фейком. Теперь же разберём это самое популярное видео. https://www.youtube.com/watch?v=_aQQbbeH_70&feature=emb_logo

Сама ситуация происходит не на протестах. Всё происходит в Хьюстоне после похорон Джорджа Флойда. «Белые люди» не стоят на коленях перед афроамериканцами. Если смотреть полное видео в хорошем качестве, то видно следующее:
1) В толпе «афроамериканцев» присутствуют белые люди.
2) Люди перед ними стоят на одном колене. Это символ солидарности с протестами, используемый людьми всех цветов. Это не имеет ничего общего с извинениями или унижением. Это — отказ вставать в честь страны, в которой распространён расизм, сам жест пошёл с спортивных соревнований, где спортсмены должны были встать во время исполнения гимна США.
3) Наконец, если смотреть видео полностью, то можно заметить, что афроамериканцы также встают на одно колено следом за белыми.

Правые пропагандисты же сознательно вырезают отдельные кадры, на которых видно только преклонение колена белыми, чтобы распространить их с соответствующей подписью. Ну, что здесь сказать? Никогда не верь правым и их пропаганде. Всегда проверяй подобную информацию в интернете — часто, она оказывается просто ложью недобросовестных пропагандистов. Здесь стоит лишь указать на то, что люди и движения, сознательно распространяющие фейки, тем самым расписываются в несостоятельности собственных идей. Они понимают, что их идеи, если они не будут врать, не смогут никого убедить. Они понимают, что их слова не соответствуют действительности. И, конечно, они просто демонстрируют неуважение к своим подписчикам, которых кормят откровенным дерьмом. Будьте благоразумнее, критичнее, и уважайте себя, прежде чем вкушать правую пропаганду.
Отредактировано: 6 Июня 2020, 16:26.

Комментарии:

ЛедоколКрасин+Z  
насрать.
на негров тоже, кстати.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩