Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Жорж Милославский  

Дата создания поста: 6 августа 2020, 00:32

сопоставляя факты

Размышляя о поведениях полов, сделал сравнение.
Женщена... Она хоть и хочет спать, но встаёт рано, принимает душ, укладывает волосы, наводит марафет лица и других частей тела, подбирает наряд. Я не говорю о её похождениях во всякие салона красоты, фитнес-центры, маникюрные, магазины одежды и т.д.
Всё это она делает для того, чтобы быть привлекательной.

Мужик... Просыпаясь, Он чувствует сушняк, открывает холодильник в поисках пива, чтобы прийти в себя и собраться с силами, чтобы пойти на работу.
Из одежды у него футболка, джинсы и кроссовки. И пока это всё не превратится в лохмотья, в магазин он не пойдёт. Быть привлекательным для него на последнем месте.

Привлекательность.... Что это и для чего?
От слова привлекать. Привлекать к чему? Этот вопрос самый главный.

Женщине нужно привлекать к себе мужчин, показывать им, что она достойна или достойней других. Для секса.

Если прочитать вышеописанное, сравнить и сопоставить, даже глупому станет понятно, кто из полов сексуально озабоченней.

Но принято обвинять в этом мужиков.

Комментарии:

MayFlower  
Принято
Понятная точка зрения с Вашей колокольни.
Разбавлю своими наблюдениями для дискуссии.
Сейчас большое количество мужчин ходит в спортзалы, барбершопы и стараются купить модные, даже брендовые вещи, чтобы круто выглядеть. Им не всё равно, как они выглядят. И это уже не только гомосексуалисты, а вполне себе гетеро. Конечно, больше заметно по молодёжи.
И мне эта тенденция нравится.
Почему женщины в нашей стране ведут себя так, как Вы описали?
Потому что у них на подкорку записано, что мужчин меньше, конкуренция большая, а завлечь можно только сексом. СМИ пропагандируют женскую сексуальность : должна быть стройна, губаста, сисяста, всегда при макияже и на каблуках. И главное - дурочка. Умные мужикам не нравятся. Чьи хотелки? Кому угодить старается? А если одинокая - читай невостребованная - ууу, неудачница! Выйдя замуж многие всё же расслабляются и перестают следить за собой и уж тем более не помнят дорогу в спортзал пока мужик не бросит.
И мужики оттого раньше были на расслабоне, зная что к ним очередь если что вы строится и пузо, ой простите, комок нервов, не помеха. Нет такой модели поведения в нашей стране. Вопрос : кому выгодно?
Почему в Италии там или в Америке мы видим спортивных, подтянутых мужчин в отглаженных рубашках даже в выходной день, а у нас, как Вы говорите, в истертых до невозможного джинсах с перегаром? Потому что женщины терпят такое. Пока. Здоровый феминизм всё же пойдёт нам на пользу. Плюс сейчас мужчин стало больше чем женщин, так что время все расставит по местам. Кто слабый, кто сексуально озабоченный...
По сути все равны. А то, что Вы описали - навязанные стереотипы поведения. Это легко изменить.
MayFlower  
То есть,
если Вы считаете, что не заморачиваться о собственной привлекательности это ваш, мужчин, собственный выбор, Вы заблуждаетесь. Это просто пока возможно в нашей стране. Но всё меняется.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩